Волгоград (страница 4)

Мурена
Назрел вопрос... Хочу купить такую штуку = Это терка для приготовления моркови по-корейски от Vitesse. Никто не встречал? Смотрела в Каруселях (на «Мамаевом Кургане» и в «Европа Сити Молл») в Реале, в Супер Мане... Нигде не могу найти. И ещё, никто не знает, есть ли у нас в Волгограде представители от магазина Жар-Птица? Хочу терку чтоб кубиками резала, но никакие найсер-дайсеры китайские не хочу...

afnsvjul
Спасибо за информацию по Центр. рынку. На счет терки для корейской моркови - сама год назад была озадачена этой проблемой. в итоге здесь же опытные товарищи посоветовали приобрести такую же терку, которой пользуются корейцы для своей моркови. И купить ее можно там же на Центральном рынке в киоске, где продаются все для китайских блюд. Купила, пользуюсь уже год.

Мурена
Спасибо! Посмотрела вчера я на этого монстра...
Пожалуй, такую не хочу, мне нужно что-то маленькое, чтобы по-быстрому
У меня есть уже терка Бернер для корейской моркови...

kleskox35
Мурена, терка чтоб кубиками есть в Бернере, отдел на первом этаже ЦУМа, НО у моей знакомой такая есть и она ей практически не пользуется ввиду не удобности. И очень жалеет что купила... я для тех же целей пользуюсь мультидомовским приспособлением, купила в обычном хозяйственном.

Мурена
Мурена, терка чтоб кубиками есть в Бернере...
Спасибо! От Бернера кубики у меня есть, там чтоб нарезать кубиками, нужно сделать надрезы на овоще или фрукте! Бернером я пользуюсь очень активно! Мне нравится! У меня уже вторая такая терка! Первую по молодости лет сплавила, оставив на плите в то время, когда работала духовка:) Потом муж поехал в Москву в командировку и купил мне следующую! А вот в аллигаторе способ нарезки как в яйцерезке, поэтому хочу попробовать!!! (Кстати у меня такая же как у Вас мультиварка-)))

Мурена
Ну тогда наверное только заказывать, у нас город в плане всяких новинок какой то отсталый, а если вдруг узнаете при Жар Птицу то напишите пожалуйста мне тоже очень надо
Ок! Договорились-))) Но все больше склоняюсь к тому, что нужно заказывать через интернет! Я очень часто заказываю через интернет на друзей, которые живут в Москве, а они мне передают через проводников!

kross633
А где и почем можно ржаной муки купить? Раньше в Радеже продавали «Раз и квас» называлась, и стоимость приемлемая была. А сейчас пропала... На центральном рынке есть? Кто знает?

afnsvjul
Я покупаю в Гипер-магните на Красном. Тверская мука по 2 кг цена 22р 30 к за пакет качество хорошее, покупаю ее второй год. Но она не всегда есть вналичии. Поэтому если есть, то беру сразу по 3 -4 пакета. А еще есть мука ржаная Настюша, продается в Реале. Стоит 16 р за 1кг.

kleskox35
saannai, такая мука (и ржаная) так же всегда есть на ярмарке на пл. Возрождения. Если идти мимо ряда с семечками и подс. маслом до конца, там такой ларек, торгуют мужчина и женщина - у них хлебопечка есть, так что в муке они понимают. Сегодня в Реале закупилась симпатичными картонными прямоугольными формочками для выпечки (по 5руб.), если кто английский рождественский кекс печь собирается - самое оно!

alenka_volga
а где можно купить отруби?

saannai
а где можно купить отруби?
Ржаные отруби продаются в пятёрочке в небольших полителеновых пакетиках нетто 200гр. ЗДРАВИЦА-Р

alenka_volga
спасибо! а панифарин надо покупать или можно солодом обойтись?

saannai
спасибо! а панифарин надо покупать или можно солодом обойтись?

Я не пользуюсь панифарином, просто по совету наших дорогих форумчан когда пеку ржаной хлеб, вместо воды использую сыворотку.

alenka_volga
спасибо за советы, а сыворотку где берете? пакетированную или сквашиваете молоко?

saannai
спасибо за советы, а сыворотку где берете? пакетированную или сквашиваете молоко?

Пока покупаю в магазине или на рынке у молочниц

Кошечка
Волгоградцы, на Центральный рынок привезли добавки для хлеба-кому надо-вперед!

***яна***
земляки, с новым годом! не могу купить отруби ржаные. в пятёрочках уже пару месяцев не привозят. и в радежах нет и в магнитах. может кто видел где продают? буду очень признательна. а ещё стевиозид нужен.
а маленькие мультиварки продают в метро. и хлебопечки дешевле, чем в эльдорадо и через интернет

afnsvjul
Я покупаю отруби ржаные в Реале, еще видела такие в Окее, но там они были подороже.
Стевию нас в Волгограде не продают, надо заказывать через интернет.

olushonchik
Доброе время суток!
Примите меня в свои ряды правда, я живу большую часть времени в области, но и в Волгограде каждую неделю бываем недавно приобрели хп, теперь вот осваиваю... подскажите, где купить ржаную муку? вчера и в метро, и в карусели, и в реале не нашли... или где там искать? еще нашла фирму палером, они продают оптом всякие добавки в хлеб, задала им вопрос про розницу- пока молчат может, попробуем вместе закупить? я люблю анлийский хлеб от каравая (в Питере продается) так вот, там основная состовляющая смесь мульти сид... я бы купила килорамма 3.. может скооперируемся? а то там фасовка по 16кг

afnsvjul
olushonchik, в Реале точно есть ржаная мука, вчера видела в пакетах по 2 кг, лежит вместе с обычной пшеничной мукой и хлебными смесями в коробочках, просто надо внимательно посмотреть. Еще ржаная есть в Окее.

olushonchik
Доброе время суток!
Примите меня в свои ряды правда, я живу большую часть времени в области, но и в Волгограде каждую неделю бываем недавно приобрели хп, теперь вот осваиваю... подскажите, где купить ржаную муку? вчера и в метро, и в карусели, и в реале не нашли... или где там искать? еще нашла фирму палером, они продают оптом всякие добавки в хлеб, задала им вопрос про розницу- пока молчат может, попробуем вместе закупить? я люблю анлийский хлеб от каравая (в Питере продается) так вот, там основная составляющая смесь мульти сид... я бы купила килорамма 3.. может скооперируемся? а то там фасовка по 16кг

Кошечка
Ржаная мука есть и в «Магнитах» и в «МАНах»-на Красном-точно, постоянно там беру

***яна***
olushonchik Если вы начинающий хлебопёк-не торопитесь купить всё сразу. Начните с простого: вода, мука, дрожжи, соль сахар. Я хлеб пеку уже лет 10 и знаю, о чём говорю. А то ваш пост похож на рекламу Палерома. Я закупаюсь на оптовом рынке. Там даже есть магазинчики, где всё специально для хлебопечения и в розницу.

***яна***
Закупаюсь на оптовой базе, что на жигулёвской улице. Для тех кто плохо знает город остановка троллейбуса 10 «оптовая база». Покупаю там муку по 50 кг, сахар и прочее. Есть там складик №17/12 дрожжи, изделия для кондитерского и хлебобулочного производства. я там дрожжи свежие покупаю, повидло ящиком (мне его на пол-года хватает). есть какие-то там смеси, улучшители, но меня они не интересуют. Недавно у знакомых увидела карту базы с телефонами. Отсканировала себе и теперь звоню. Могу скинуть, кому интересно.
А ещё в новый Магнит семейный, что на Рокоссовского открыли, завезли муку волгоградскую в/с по 29,90 за 2 кг. А на оптовке мука высшего сорта по 16 рублей. я попробовала пакет-понравилась. Завтра закуплюсь на месяц.

***яна***
Склад 17/12 (дрожжи и всё для хлебобулочного производства) т.229015. Склад 25/12-мука, сахар, крупы, бакалея всякая-229160. это, где я закупаюсь. Муку не всегда беру в/с. Иногда общего назначения -она дешевле. Мне мешка в 50кг. на 3 месяца хватает. По-этому набираю так, чтоб лишний раз не кататься туда. Покупать и в розницу можно и мелкооптово. Там же всего полно. Смотря где как нафасованно. Отсканированная цветная карта базы выставлена ниже для всеобщего пользования

***яна***
оптовая база ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬкарты. смотрим номера складов и их расположение

Волгоград

***яна***
оптовая база НИЖНЯЯ ЧАСТЬкарты


Волгоград

***яна***
Продолжение списка


Волгоград

***яна***
Отдельные визитки некоторых складов
 

Волгоград

afnsvjul
Я с вопросом. У меня сломалась насадка - нож для измельчения в ручном блендере Браун. Кто нибудь знает где в нашем городе можно купить (заказать) его?

***яна***
вторая часть визиток


Волгоград
Вот собственно и всё. А дальше кому как нравится. Копируйте, распечатывайте.

***яна***
afnsvjul
если модель не старая-то заказать в сервис центре. В Айсберге можно на сайте поискать, если есть, то позвонить в наш региональный центр и они под заказ привезут. Колбы, ножи были. Только цены там конечно.... У меня когда Браун мой сломался, мне сказали-не лечим, вам дешевле новый купить. Пришлось самой всё разобрать-сделала.

***яна***
заслуженный пенсионер больше 10 лет ему. колба треснутая, у насадки для пюре крепления-фиксаторы раскрошились. как-то перегрелся, оплавилось там чего-то и склеилось внутри. в сервисе даже смотреть не стали, сказали дешевле новый купить. А я разобрала, почистила проработал ещё 2 года, но опять затрещал. похоже шестерёнки всё же стёрлись

***яна***
поделиться Христовым тестом
Передают из рук в руки по разному. кто-то Почаевским называет, монастырским. Там тесто в баночке, его делят, выстаивают, на три части опять делят. две раздают, третью себе пекут. Вроде по нашему, хлебопёковскому- это закваску передают из рук в руки. Правда говорят, хлеб этот один раз в жизни надо для себя испечь. И когда кушаешь, желание загадываешь и всех живущих в твоём доме накормить этим хлебом нужно, разламывать только руками..... А он вкусный хлебушек получается, даже не хлеб, а кекс со сметанным духом.

***яна***
А, ещё вспомнила, его в стекле или керамике держат, оно однимается высоко, когда бродит. И стоять оно должно в тихом месте, желательно икону рядом, молитву какую прочитать. Изначально закваска церковная, намоленная, как святая вода.

kleskox35
Ага, Яна все совершенно точно... вот только какая штука, неделю назад закваску мне дала подружка, я все сделала и мучилась вопросом, а можно себе закваски оставить, уж больно хороша... но вроде как один раз положено в жизни и т. д и т. п. вчера приходит друг семьи и ставит еще одну порцию этой закваски на стол! Вот теперь сижу, думаю может это знак свыше что можно?!

***яна***
kleskox35
может это знак свыше что можно?!

ну в принципе, вы же могли себе сами такую же закваску сделать.... Молочная закваска. Монастырская. Даже хорошо, если такая в доме будет жить и вы из неё будете хлеб выпекать. И раздавать можете..... В ней же всё натуральное...

olushonchik
скажите, пожалуйста, хотела испечь ромовых бабок, есть ли для них формы и, если есть, то где?

***яна***
хотела испечь ромовых бабок
сейчас форм для выпечки огромный выбор. и размеров. и силиконовые и металлические. в любом супермаркете. а я ромовую бабу вообще в мультиварке делаю. olushonchik конкретно что интересует?

olushonchik
в мульте это вроде кекса получится, а хочется как покупные (высокие и небольшие), формы обычно под кексы-маффины, высоких не видела...

***яна***
у меня ещё с советских времён формочки для кексов. ромовыё бабы в них после выпечки получаются в два раза выше формы. я специально покупала готовую, чтоб со своими сравнивать. по высоте-ширине не отличаются, а остальное-пропитка и помадка от вас зависит....

***яна***
Давайте вместе поищем стевозид у нас в городе. Ищем в отделах диабетических продуктов. Мне ответили поставщики, что у них есть оптовые покупатели из Волгограда. Можно ещё в аптеках посмотреть, только не в Волгофарм-у них нет.

saannai
Земляки был вчера на центральном рынке брал солод, там ещё появились вот такие концентраты

Волгоград


Волгоград


Волгоград


Волгоград

едем, покупаем и пробуем....
и всем девочкам

afnsvjul
Т. Е не зависимо от вида все цены одинаковые? И еще вопрос Я правилно поняла, что это в жидком виде?

saannai
saannai спасибо. цена вполне приемлемая. а стевиозида там не видели?
По правде сказать я даже не знаю что, это такое и с чем его едят, поэтому даже не могу вам сказать, есть там он или нет, а когда туда теперь ещё раз поеду тоже неизвестно. Надо просить тех кто поедет туда в ближайшее время. Может они помогут
Удачи....

saannai
Т. Е не зависимо от вида все цены одинаковые? И еще вопрос Я правилно поняла, что это в жидком виде?
В списке их там нет и цены тоже нет, просто когда брал солод, продавец показал что вот только не давно привезли эти концентраты, стоят они все по 70 рублей как я понял, и они в жидком виде, ну как жидком, в таком состоянии густого и тягучего сиропа.

afnsvjul
А инструкция как и в каком количестве их использовать есть на них? А то не понятно в какой хлеб их применять и как применять поотдельности или можно смешивать? По описанию вроде все здорово, а какой из них покупать я не знаю или взять все разом?

saannai
Вот фото

Волгоград

а выше пост, там написано для каких хлебов и в каком соотношении использовать. Инструкцию эту мне дал продавец, у него можно спросить её...

saannai
А вот фото хлебушка испеченного с добавлением этого концентрата

Волгоград


Волгоград

afnsvjul
Ой, какой хорошенький.saannai а это какой - ржаной заварной?. Просто я солод использую только в ржаном заварном. А чем он у Вас посыпан сверху?

saannai
Ой, какой хорошенький.saannai а это какой - ржаной заварной?. Просто я солод использую только в ржаном заварном. А чем он у Вас посыпан сверху?
Всё верно, это ржаной заварной по рецепту к хп Panasonic только вместо обычного солода, в 80 мл кипятка заварил одну столовую ложку концентрата, остальное без изменений. Посыпал кориандром (не молотый) и пшеничными отрубями.

afnsvjul
а какой именно концентрат Вы использовали из всех показанных?

***яна***
felix1999 если заходить с улицы Советской, то идти в мясной отдел. по ступенькам подниметесь- сразу налево в углу киоск.
alenka_volga Лапшерезки бывают разные. в посудных отделах многих супермаркетов. Например, в суперМагните на Рокоссовского 2б есть такой отдел и лапшерезки были и тестораскатывательные машинки.....

***яна***
Он относится к Магниту или это в тех отделах которые в этом же здании?
это не в Магните, а отдельный магазинчик. с экскалатора прямо к кассам и сразу направо.
а ещё я на днях была в семейном ТЦ Диаманте, который на 7-ми ветрах (8-й воздушной армии 28а), там отдел всяких силиконовых формочек, ковриков и всякой подобного рода всячины....

afnsvjul
Сегодня была на Центральном рынке. Затарилась всякой всячиной, купила солодовый концентрат трех видов, овсяное толокно и экстракт ванили. А там есть еще ароматизаторы синтетические «Ром» и «Ваниль», если кому надо. Появился Фитнес Микс зерновой.

felix1999
afnsvjul, а сухой ферментированный солод в киоске на Центральном рынке есть? Стоит в выходные ехать или нет? Заранее спасибо.

afnsvjul
Felix 1999 солод привезли такой же как раньше в ведерках, так что можете ехать.

saannai
Отзовитесь, кто купил концентраты солода на Центральном рынке. У меня пока ничего путного с ними не получилось (нахапала от жадности три разных концентрата) и теперь не знаю куда их пристроить. Делала 3 попытки выпечки Ржаного заварного - 3 раза полный провал. Я в полном растройстве.
Мы уже с вами общались в личке, с тех пор ни чего не изменилось, пеку хлеб 2 раза в неделю, в основном на закваске с добавлением концентрата карамельного ячменного солода темного, добавляю 0,5 ст. л. результат превосходный, вкус немного отличается, чем с простым солодом, но как я вам уже говорил у меня только этот концентрат, про другие ничего не могу сказать. Жаль что у вас так ни чего не получается.

***яна***
afnsvjulможет дело не в концентратах? а в пропорциях, технологии и рецепте....
я ржаной заварной не пеку, пеку просто ржаной. тесто замешиваю в хп. а потом расстойку и выпечкув мультиварку или в духовке... всё получается...

afnsvjul
Я понимаю, что проблема не в самом концентрате, а в том, что я никак не могу подобрать пропорции мука-вода, поэтому и прошу чей-нибудь удачный рецепт с концентратом.
Saannai! А напишите, пожалуйста Ваш рецепт ржаного заварного, но на дрожжах (на закваске я пока боюсь печь). Хот, я может и надо уже попробавть с закваской (а какая у вас закваска?).



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте