Вологда

Ищу единомышленников!!!

KARAPUZO
Мы рядом в Череповце.

Панночка
тоже из Череповца

Жоржевна
Очень приятно! Я знаю, что у нас в Вологде есть представительство фирмы «ТриР». Так и называеется - Все для хлебопечения! Но вся беда в том, что продают там только мешками по 25 кг. Вот бы собрать компанию.......

Панночка
И нам тоже приятно!!! а что конкретно продают в таких мешках кроме муки??? и есть-ли у них филиал в Череповце
а то лето кончилось и сусло квасное теперь нигде не достать взяла в магазине последние 5 пакетов сухой смеси для кваса чер. хлебо комбината по килограмму надеюсь на зиму хватит

KARAPUZO
Нужные продукты для выпекания чаще всего бывают в супермаркетахю.

Жоржевна
Я имела в виду смесь Бородино, Совитал концетрат, Сувита концетрат, Тыквита, Виктория, панифорин, глофа-экстакт.... Это добавки для выпечки.
О них можно почитать на сайте Триэр. Мне муж привозит их из Питера. Проблем с разными ржаными нет. Вот я и думала - может, если потберетс компания, то можно будет покупать и здесь.

Панночка
Похоже они работают на мини пекарни
Открыла первую смесь в состав входит соевая крупка и какой-то Е???
А вот от закваски и конц. солода-б не отказалась но 12 литров

Жоржевна
А вот от закваски и конц. солода-б не отказалась но 12 литров
Вот и я о том же.
Открыла первую смесь в состав входит соевая крупка и какой-то Е
Виктория вообще натуральная, только смесь семечек всяких. С Совиталом тоже вкусный хлеб получается!

Lanca
И я из Череповца, будем знакомы а в Череповце где лучше ржаную муку купить? как сказали только в супермаркетах всё глядеть?

KARAPUZO
Бери хоть в, Северном, или в, Сахарной компании,

Lanca
Бери хоть в, Северном, или в, Сахарной компании,
спасибо. вот как раз вчера заглянула в «Сатурн» а там только пшеничная мучка по пути зашла в Сахарную компанию и нашла ржаную.

KARAPUZO
Мы пекли гречичный хлеб очень вкусный муку брали в, Океане,

Lanca
Уважаемые черепане! где вы покупаеете у нас в городе панифарин? можно ли без него испечь вкусный Дарницкий в Панасе 254?

KARAPUZO
панифарин это тоже самое, что и глютен она же пшеничная клейковина спроси в хлебном

Панночка
панифарина не встречала пеку так по рецептам с этого форума

Lanca
я так поняла, чтобы испечь ржаной хлеб, можно и без панифарина и солода что ли обойтись?

KARAPUZO
Пекли чёрный без всякой хрени и получается нормальный

prapor
Товарищи, есть кто живой из Вологды? Не подскажете где можно в Володе купить в розницу муку рисовую, гречневую и прочую без глютена? У жены непереносимость и хлебопечку ради нее купил, а у нас такой муки нет в магазинах.



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте