Белгород

Всем землякам привет!
Расскажите, где вы в Белгороде покупаете ржаную муку? Я знаю, что можно заказать в интернете или купить в Харькове. А вот что с Белгородом?

natalka
Про муку не знаю, у нас она без проблем продаётся во всех магазинах, но я её покупаю на мукомольном заводе мешком т. к пеку постоянно ржаные хлеба. А во по остальным добавкам... очень многие на этом форуме покупают всевозможные ингредиенты для хлебопечения в филиалах компании Три-Р или у их дилеров. Вот ваш Белгородский дилер: ООО «Торговый дом «Родной край Белгород» - ИП Перфильева Н. В.   (4722) 90-14-23, 34-03-73
rk3000@yandex.ru
А вообще вот тут можно посмотреть все адреса
На их же сайте можно посмотреть инфу о добавках и вообще о том, чем они торгуют.

Irina_V
Привет!
Я ржаную муку покупала в Вестере, воронежскую, но сейчас её там нет, может, ещё привезут.
В Линии появилась старооскольская, но на прилавке её немного было.
Ещё в РИО появляется «Гарнец», но тоже быстро разбирают, а вообще в РИО много разной муки - гречневая, рисовая, кукурузная, льняная и т. д.
Последний раз покупала в «Континенте» - это который на углу Победы-Чумичова, там ещё впервые цельнозерновую купила.

ivann
Здравствуйте, доогие землячки. Вся вышеперечисленная мука, в том числе и цельнзерновая есть в «Европе»

Irina_V
Здравствуйте, доогие землячки. Вся вышеперечисленная мука, в том числе и цельнзерновая есть в «Европе»
А это где?
По Яндексу только гостиница «Европа» на Волчанской.

ivann
Магазин «Европа» находится в районе второй городской больницы на улице 60 Лет Октября д.1

fomca
Ржаная давным-давно и все время продается в «Линии»

Irina_V
Ржаная давным-давно и все время продается в «Линии»

Это хорошо, что всё время, буду иметь ввиду. Я, наверно, неудачно попадала пару раз - в новогодние каникулы и немного позже, тогда был момент, что ржаной муки не было нигде, во всяком случае, ни в одном гипермаркете.

fomca
А кто-нибудь знает где у нас можно купить подвесной термометр для духовки (с крючком вверху для подвески) с разбегом температуры до 300*С.

Irina_V
Если кому мало точек с ржаной мукой:
Есть около Хлебозавода в двух магазинах - «Горячий хлеб» по Садовой и «Колос» на Мичурина. (На Садовой ещё цельнозерновая «Французская штучка»)
И в 3-м гастрономе на Мичурина и ржаная старооскольская, и цельнозерновая «Французская штучка».

Еще в центре, в новой высотке за Автоградом, есть магазин диетпитания «Диабет» (название - жуть ), там есть и разные отруби, и клетчатка, ржаная и гречневая мука «Гарнец», разные масла, хлопья, зерно пшеницы, льна и т. д.

fomca
Инесса82, отвечаю про магазин. Находится он на 5 м Заводском переулке в комбинате школьного питания на первом этаже, там есть все (приспособы, насадки, формы, я была там три раза - вечно денег кучу оставлю... ). Про пудру сказала, маршмеллоу беру любые, или Бон пари в Линии, или в Магнитах, там сейчас появились недорогие и хорошие украинские «Радость сладкоежки», по-моему так. Торты пеку только для себя, поэтому никуда целенаправленно не еду. Знакомая тоже из Белгорода затаривается только в Харькове, печет торты на заказ, чем хорошо- там можно купить белое маршмеллоу, у нас же только разноцветное, в итоге мастика получается персикового цвета, от этого часто бывает не добьешься желаемого цвета. Еще про пудру - даже если купишь, просеивай, у нас нет мелкого помола, а то будет мастика крошиться и рваться.

Инесса82
Понятно, спасибо. Съезжу, обязательно, посмотрю. Правда уже заказала в Москве кое-что... На кофемолке, наверное, нельзя сахар молоть, слишком крупно, там и через ситечко ничего не просеиваться... Хочу купить себе круглую форму для выпечки коржей тортов диаметром 32-36 см, нигде не найду. И еще шпатель такой для фигурного выравнивания тортов из крема.

Iskra
Земляки! На форуме часто в рецептах теста для хлеба добавляют агар, а в нашем городе он есть??

Iskra
Понятно, спасибо. Съезжу, обязательно, посмотрю. Правда уже заказала в Москве кое-что... На кофемолке, наверное, нельзя сахар молоть, слишком крупно, там и через ситечко ничего не просеиваться... Хочу купить себе круглую форму для выпечки коржей тортов диаметром 32-36 см, нигде не найду. И еще шпатель такой для фигурного выравнивания тортов из крема.
На днях была в РИО магазин Наш Дом, там были круглые формы для выпечки тортов. Еще всякой всячины в такого рода есть в магазине на 5 августа рядом со швейным миром.

Iskra
fomca Огромное спасибо за подсказку вчера была в магазинчике на 5 Заводском, прикупила там и агар и солод и еще живые дрожжи (100гр). Ну теперь хлебушка вякого разного напеку

fomca
У нас на Салюте в одном месте у тети всегда беру- смотрю дату, всегда все отлично, она привозит постоянно. Просто живу рядом и знаю конкретные места что и у кого брать. А вообще большой не любитель я этих рынков!

fomca
Девочки-хлебопеки! Белгородцы! Кого интересует продукция компании «ГАрнец»(мука различная, крахмал кукурузный и. т. д.)- недавно видела на рынке Салют - была приятно удивлена!!!

LOLITA777
Кто-нибудь знает где в Белгороде можно купить сеяную муку? Мои поиски пока успехом не увенчались...

Iskra
Кто-нибудь знает где в Белгороде можно купить сеяную муку? Мои поиски пока успехом не увенчались...
а можно поподробней, что такое сеяная мука?

LOLITA777
Мука ржаная сеяная является высшим сортом ржаной муки, так как вырабатывается из самых питательных клеток, которые окружают зародыш зерна. Она отличается более светлым цветом по сравнению с остальными двумя видами муки, произведенной изо ржи. В продаже я ее не встречала, в интернет-магазинах она также отсутствует

LOLITA777
Хотелось бы узнать как печете хлеб вы в духовке или хлебопечке? Я увлеклась хлебопечением где-то полгода назад, пеку хлеб в духовке, хлебопечь не покупаю принципиально, т. к. мне интересен сам процесс. Хлеб пеку на ржаной закваске, процесс довольно длительный, поэтому занимаюсь этим только в выходные дни. Особенно люблю заварные сорта хлеба, солода для такого хлеба у нас конечно не достать, я заказывала его в интернет-магазине. Мука ржаная в продаже есть в гипермаркетах: «Наш», «Карусель», «Линия», цельнозерновую пшеничную муку я покупала в гастрономе «Заря».

Iskra
Lolita 777
Я пеку хлеб в ХП т. к. наоборот не люблю длительный процесс. А чем отличается заварной хлеб от обычного? Я ржаной хлеб пеку с солодом, покупаю его 5 Заводском переулке (рядом с горгазом). Купила там недавно закваску лезисауер, но еще ни разу не пользовалась. Обычной закваской не пользуюсь из-за отсутствия времени, хлеб в основном ставлю на выпечку на ночь.

LOLITA777
Lolita 777
Я пеку хлеб в ХП т. к. наоборот не люблю длительный процесс. А чем отличается заварной хлеб от обычного? Я ржаной хлеб пеку с солодом, покупаю его 5 Заводском переулке (рядом с горгазом). Купила там недавно закваску лезисауер, но еще ни разу не пользовалась. Обычной закваской не пользуюсь из-за отсутствия времени, хлеб в основном ставлю на выпечку на ночь.
При приготовлении заварных сортов хлеба мы предварительно смешиваем муку, ржаной ферментированный солод и специи, указанные в рецепте и заливаем кипятком, таким образом мы добиваемся осахаривания крахмала, находящегося в муке-эта реакция происходит при температуре 65 гр. по Цельсию (заварку необходимо выдержать два часа поддерживая температуру 65 градусов). Заварка придает хлебу темный цвет и неповторимый аромат, такой хлеб длительное время не черствеет. У заварного хлеба во вкусе присутствует одновременно и кислинка и легкая сладость.
Ну а что касается закваски, то я приготовила свою сама из ржаной муки еще несколько месяцев назад, и пользуюсь ей до сих пор, периодически освежая - у меня это происходит раз в неделю, т. к. хлеб я пеку только в выходные дни. Ничего сложного в ее приготовлении нет, а хранится она в холодильнике- в отделении для овощей.

Iskra
Lolita777
Я нашла ржаную сеяную муку заехала сегодня в магазин «Третий» (на Мичурина) и там ее увидела, производства Белоруссии, фасовка 1 кг. ГОСТ стоит 24.20

fomca
А у нас в городе страх и паника!!!

Неоднократно судимый 32-летний Сергей Помазун в понедельник открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Всего - шесть человек!

РИА Новости

Поиски продолжаются!

Танюля
А у нас в городе страх и паника!!!

РИА Новости

Поиски продолжаются!

Ужас! Так он не задержан?
У нас правда в том году был аптечный маньяк, в аптеках стрелял, так его кажется так и не нашли. И деньги то же за поимку обещали.

fomca
Белгород скорбит по погибшим людям! Земля им пухом!


Белгород

льга
Белгородский стрелок, которого задержали накануне поздним вечером, после полутора суток поисков, отказывается разговаривать со следователями.

На первом официальном допросе Сергей Помазун заявил, что будет давать показания только в суде. Ему уже предъявили обвинение, в ближайшее время предстоит психиатрическая экспертиза.

В ходе допроса «белгородского стрелка» появилась новая информация: он признался, что собирался устроить расправу в крупном универмаге Белгорода, потому что в понедельник утром его отказались пропустить внутрь, сославшись на его внешний вид. После этого он повздорил с охранником.

Преступник пошел в оружейный магазин «Охота», чтобы купить боеприпасы к карабину «Вепрь». Однако там продавцы отказались продавать ему патроны, так как у него не было разрешения. После этого Помазун вернулся домой, взял карабин и боеприпасы, которые были у него дома, еще раз вернулся в оружейный магазин, и там устроил стрельбу. В универмаг, расположенный в нескольких метрах от оружейного магазина, Помазун уже не вернулся.

«Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял», — так при задержании ответил Помазун на вопрос, зачем убил детей. Детали задержания следующие: вечером 23 апреля, в районе 10 часов, наряд полиции проверял территорию товарной станции Белгород, в районе железнодорожных путей наряд увидел подозрительного человека. Полицейские опознали подозреваемого Сергея Помазуна, и началась операция по его задержанию, однако «белгородский стрелок» оказал сопротивление. Несмотря на то, что у Помазуна уже не было огнестрельного оружия – карабина «Вепрь» и винтовки «Тигр», он нанес ножевые ранения майору полиции Юрию Седых. После этого коллеги Юрия Седых задержали Помазуна.

«Нас подняли по тревоге. Были розданы фотороботы преступника. После того, как прибыли сюда, в Белгород из Курска, несли патрулирование. 23 апреля около 10.40 вечера в сторону вокзала шел человек. В ходе проверки документов он вел себя подозрительно. Потом, когда увидели, что приметы совпадают с фотороботом, он в ходе задержания нанес нашему сотруднику, Седых Юрию Алексеевичу, колото-резаные ножевые ранения. Преступник был задержан, наш сотрудник был доставлен в больницу», — рассказал подполковник Курского линейного отдела внутренних дел Алексей Едрешов.

«Увидел человека, решил подойти к нему немножко поближе, чтобы проверить документы. Когда я попросил у него удостоверение личности, он сказал, что документов при себе не имеет и назвал ложную фамилию. После чего подошли другие сотрудники полиции, он начал нервничать, оказывать сопротивление. Достал нож и нанес нашему коллеге ножевые ранения», — сообщил лейтенант Александр Самсоненко.

Съемочная группа побывала в больнице, где находится Юрий Седых. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести, жизни раненого полицейского ничто не угрожает. «Больной будет находиться под наблюдением в отделении реанимации до завтрашнего дня. Операция продолжалась около часа. У него четыре ножевых ранения, в основном, в области лица и плеча», — сказал дежурный реаниматолог Олег Зерков.

Юрий Седых служит в полиции уже 20 лет. Вот что он рассказал о задержании: «Я увидел в самый последний момент, когда он пытался скрыться, просто он нанес удар, я не успел на него среагировать сразу. Но в дальнейшем я его все-таки сумел задержать. Ребята помогли. Сделали то, что должны были сделать. Он мог оказаться, где угодно. Просто, волей случая, задержать его пришлось нам».

Сейчас с подозреваемым работают следователи. Операция по задержанию длилась более суток. Всего в этой операции было задействовано более двух тысяч сотрудников силовых структур.

В понедельник, 22 апреля, около 14.00 часов Сергей Помазун зашел в оружейный магазин с карабином «Вепрь». Там он убил трех человек – двух продавцов и одного посетителя. После этого он вооружился винтовкой «Тигр» и вышел на улицу, там также открыл стрельбу, убив одного взрослого и двух школьниц.

После этого Помазун скрылся на автомобиле BMW Х5. В нескольких кварталах от места преступления он бросил машину. Скрывался, как выяснилось, в болотах в лесополосе рядом с Белгородом. Сотрудники полиции задержали его при попытке скрыться на товарном поезде.

qdesница
Так он теперь под дуоака касить будет! ничего папа беху продаст и купит ему ещё одну справку!

notglass
Под дурака он еще лежа мордой в землю на ж/д станции косил. Стрелял он не в людей, а в ад. Урод. Если его признают психом - будут лечить в тюремной больнице за счет налогоплательщиков, т. е. и за счет близких тех, кого он убил. А если сядет на пожизненный- тоже кормить эту мразь будут те же налогоплательщики, т. к. На пожизненном они только сидят.

qdesница
и что самое обидное что так ВЕЗДЕ! некоторые милиардами воруют, а им пальчиком грозят и говорят что так нельзя... а мужиков за курицу по полной сажают и говорят - сам дурак!

Raduga0808
С Праздником
Подскажите пожалуйста где в Белгороде можно купить Цельнозерновую муку, солод и прочие хлебопекарные ингридиенты. хочу маме печку купить

LOLITA777
Девочки тут писали про магазин при комбинате школьного питания на Заводском переулке, но я так до него и не доехала, так что не могу сказать точно по поводу ассортимента. Цельнозерновую муку можно в «Заре» посмотреть», остальные виды муки можно купить в гипермаркетах- РИО, Карусель. С солодом все сложнее, я заказывала в интернет-магазине.

Raduga0808
Спасибо.
Буду искать, а в Харькове не знаете где можно посмотреть?

LOLITA777
Народ на каком-то форуме писал по поводу магазинов в Харькове: «Эх напеку»- метро Центральный рынок у трамвайной остановки контейнер № 36. Магазин «Пекарь-кондитер»«за дрожжевым заводом (слева от универмага Харьков). «Караван» отдел выпечки рядом с отделом или в этом отделе продается солод. Не знаю насколько актуальна эта информация.

Raduga0808
спасибо большое

Виталинка
Народ на каком-то форуме писал по поводу магазинов в Харькове: «Эх напеку»- метро Центральный рынок у трамвайной остановки контейнер № 36. Магазин «Пекарь-кондитер»«за дрожжевым заводом (слева от универмага Харьков). «Караван» отдел выпечки рядом с отделом или в этом отделе продается солод. Не знаю насколько актуальна эта информация.
На рынке этого контейнера уже нет.

LOLITA777
спасибо большое
Пожалуйста!

Олька я
ООО «Торговый дом «Родной край Белгород» - ИП Перфильева Н. В. (4722) 90-14-23, 34-03-73
rk3000@yandex.ru
Девочки, расскажите а сайт есть у этой Перфильевой? Она с италики получается товар продаёт кто в курсе? Где Прайс можно посмотреть?

fomca
Есть магазин у нас в Белгороде, сайта у них нет. Что тебя интересует, я скажу цену, если знаю?

Олька я
Есть магазин у нас в Белгороде, сайта у них нет. Что тебя интересует, я скажу цену, если знаю?
визьен цветной в первую очередь интересует, подносы под торт ''Леонардо'', декор гель топпродуктовский, короче долго я искала где закупаются девушка которая мне привозит все это и выяснила что в ваших краях:-)

fomca
Визьен и белая, и цветная около 280 рублей без скидки, со скидкой около 240. Цифры округлила в большую сторону до круглой. Декор гель давно брала, скоро еду закупаться, могу посмотреть и что за подставка?

fomca
А! Золотистые с ажурной каймой? Все время беру, но точно цену не скажу по диаметрам, обещаю на днях сказать. На сколько? На 28, 30, 32? Основные?

Олька я
А! Золотистые с ажурной каймой? Все время беру, но точно цену не скажу по диаметрам, обещаю на днях сказать. На сколько? На 28, 30, 32? Основные?
Да они самые, она мне их привозила по цене диаметр 28- 28 руб,30- 30 руб и т. д. вот и сижу думаю если там нет минимальной суммы заказа и цена за мастику ниже чем 270 руб (опять же девушка по этой цене привозила) то может мне самой туда наведаться.
Короче, Светик, буду очень благодарна за любую инфу по этой конторе, т, к, ищу поставщика где можно напрямую не переплачивая за купаться, так то ща в Воронеж ещё за топпродуктом ездим раз в месяц все равно, в Саратове шарашку нашла там визьен по 206 руб, но тоже сайта нет... А по расстоянию мне одинаково что в Белгород, что в Саратов что в Воронеж, один фиг триста с лишним км пиликать, по почте не выгодно заказывать, доставка бешенных денег стоит (((ещё с Москвы есть вариант по 205 визьен брать, но кроме него ничего там нет толком и доставка транспортными компаниями ((ещё не узнавала сколько будет стоить такая доставка... А в нашей глухомани нифига нет вообще (((

fomca
Оль, я съездила. Выписала тебе цены. Черкну-ка я в личку!

RusAnna
Девочки, может не в тему, в Старом Осколе на Юбилейном рынке, палатка есть там много разных прибамбасов для мастики и недорого совсем.

Tach
Девоньки, а можно ли у нас где-нибудь купить нитритную соль?

дарсолина
Девочки, добрый вечер. Не подскажить как лучше с вашего озона пицепечку купить? может кто то передаёт или ездит в Харьков?

дарсолина
Подскажите, ещё, пожалуйста, ближайший пункт выдачи и какдобраться от жд вокзала.

Ирин А.
Девочки, оживлю Вашу тему. Как же я завидую Вашему городу.
Сегодня ходили на концерт в наш органный зал. Выступали ребята с Вашей филармонии - Тимур Халиуллин (орган), Карен Вирабян (дудук), Михаил Пидручный (пан-флейта, китайская волынка Хулуси, волынка Гайта, сопилка). Программа «Орган и музыка народов мира».
Кааак мне понравился концерт, как было здорово и классно. Я до сих пор под впечатлением хожу. Орган для меня раскрылся по новому. Музыка народов мира на органе, да еще в сопровождении других инструментов - это просто божественно красиво. Какие ребята талантливые, особенно Тимур, просто очарована им.
За последний месяц мы были на 3 концертах- органист из Германии, органист из Щвеции и сегодня Ваши. Так сегодняшний концерт нам понравился больше всего.
А еще Вам завидую, потому что у Вас в филармонии есть карильон. Очень хочется послушать его в живую. Но придется слушать только в записи.
Браво Вашим музыкантам!!!



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое