Кофе в турке (страница 9)

Туся Тася
Всё верно. Это в принципе и есть таблетка
Ооо, так я всё делаю правильно

Юрий К
Туся Тася, да конечно Таблеткой называют люблю пенку, не зависимо от геометрии, бублик там или кораблик

Юрий К
Очень познавательное видео. В том числе про тонкости приготовления на разных поверхностях нагрева, худшими из которых является электроплиты.
Как сварить кофе в турке / джезве /по-восточному / по-турецки • Кофе в турке play thumbnailUrl Кофе в турке
В этом ролике Николай расскажет как приготовить кофе в турке (джезве): какой использовать помол, время, температуру и методы нагрева. Для создания ролика мы использовали следующее оборудование: - Кофемолка Comandante C40 Nitro Blade: - Фильтровая…Кофе в турке - 3724370
PT6M
True
2021-08-30T11:04:21+03:00
embedUrl

Светлана62
Юрий К, спасибо за видео и за то, что подняли тему! Только что получила на WB турочку ZH на 120 мл. Полный, просто щенячий восторг! Заказывала две, выбрала под свою руку. Так что кому надо, ловите, на днях появится. Тоже идеальная, но к руке не прилипла.

Юрий К
Только что получила на WB турочку ZH на 120 мл. Полный, просто щенячий восторг!
Поздравляю!

selenа
Юрий К, вам можно купить кварцевый песок и варить на песке и ручка не будет сильно греться, со стеклокерамикой такой фокус не пройдет.

Юрий К
selenа,
вам можно купить кварцевый песок и варить на песке
А зачем? Меня малая комфорка газовой плиты устраивает Я везунчик, в нашей высотке есть газ
Кстати, ручка греется конечно, но довольно терпимо

selenа
А зачем?
прикольно

Юрий К
прикольно
И дорого, и места много занимает

selenа

двести рублей и старый, можно новый ковшик, фирменная бандура выполняет ту же роль за большие деньги. Самое главное в этой истории ГАЗ, а он у вас есть

Юрий К
selenа,

Юрий К
Оказывается Тести кофе можно купить значительно дешевле, на Озоне! На оф. сайте упаковка только по 250гр, а там по 1кг а это четыре стандартных пкета. Дата обжарки мне попалась в рамках нормы, упаковка фирменная от Тести

Sens
Оказывается Тести кофе можно купить значительно дешевле, на Озоне! На оф. сайте упаковка только по 250гр, а там по 1кг а это четыре стандартных пкета. Дата обжарки мне попалась в рамках нормы, упаковка фирменная от Тести
этот кофе можно сравнить по качеству с икеевским?

LudMila
дата обжарки мне попалась в рамках нормы
А мне не повезло, когда на WB заказывала, правда, не Тести, а Торрефакто, но тоже типа свежеобжаренный, а срок оказался 3 месяца. Не, не хочется лотереи.

Юрий К
этот кофе можно сравнить по качеству с икеевским?
Ничего не скажу. Я пользовался всё время только Тэсти, но только с оф. сайта заказывал. Потом подсказали и я решил заказать на Озоне. Поискал, заказал, получил. Оказалось всё на том же уровне, только дешевле: Берри от 15.11.21 и большой килошный пакет Можианы – от 24.11.21г





Не, не хочется лотереи.
А я никого и не уговариваю Пишу для тех, кто возможно заинтересуется информацией после очередных витков цен

Новичок_я
Я пользовался всё время только Тэсти
чо за тести, чем особенный?

NatalyaB
Торрефакто
Его, все же, лучше с оф. сайта. Заказал – через 3-4 дня после обжарки получил. Это много значит.

selenа
Я закончила свою кофейную эпопею, потеряв немного нервов и много деньгов Ведь надо всё и сразу, а получаешь пусть и всё, но по кускам.
Учитывая мою туркоманию, сложился мой идеальный вариант, это плитка и турка .
Полная гармония, идеально подходяще дно к блину плитки, идеальное время приготовления из воды комнатной температуры и вкусный кофе готов.
Моя гламурная, газовая горелочка и турки на 190 и 120 останутся на случай отсутствия электричества, что практически невозможно, но как говорится, «никогда не говори никогда». Остановиться на горелке можно было бы, но на газовых балончиках разоришься, я и так, для экономии, варила кофе на погретой до 50 градусов воде, что, кстати, сказывалось на вкусе, я это поняла, когда стала варить на холодной воде. Желаю всем вкусного кофе

Rada-dms
selenа, Надюша, спасибо за ссылку. А указанная плиточка электрическая и индукционная? Какой минимальный диаметр она восприимает? У турки твоей какой диаметр дня?

selenа
Rada-dms, Олечка, плитка эта электрическая с чугунным блином, про индукцию обманывают диаметр турки и диаметр блина совпадают идеально, где-то около 10 см.

Юрий К
варила кофе на погретой до 50 градусов воде, что, кстати, сказывалось на вкусе, я это поняла, когда стала варить на холодной воде.
О да, согласен полностью! На холодной воде ещё и шапка правильно растёт

Sens

selenа
Дожили Soy на Валбдеризе круть крутецкая и цена средняя «по больнице».

Новичок_я
круть крутецкая и цена средняя «по больнице».
нда...
не настолько я различаю оттенки кофе, чтобы разориться на среднюю по больнице
да хоть тапками меня закидайте, понты одни

selenа
да хоть тапками меня закидайте, понты одни
Да не, не понты, на неё пожизненная гарантия, внутри она посеребренная, себро стирается, производители бесплатно серебрят её и просто услада для глаз, вещь, которую можно оставить в наследство, а вкус хренового кофе эта турка не улучшит, хороший кофе, он хороший и в ковшике, плюс-минус мои рецепторы не различают.

Юрий К
на неё пожизненная гарантия, внутри она посеребренная, себро стирается, производители бесплатно серебрят её
Ага, читал я про это действо как то Пересыл тудым, сюдым не только по цене, но и по времени в цену новой турки получается. Морока по итогу а не гарантия. Лучше уж надёжную от ZH купить.

selenа
Лучше уж надёжную от ZH купить.
я их и накупила, как дурак махорки, очень довольна последней, а две предыдущие просто радуют

Юрий К
я их и накупила, как дурак махорки, очень довольна последней, а две предыдущие просто радуют
Эх, аж завидно Хорошие вещицы, как не крути!

selenа
Как не крути, а у тебя газ, тебе любая подойдет.



Интересное в разделе «Холодные и горячие напитки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте