Печенье творожное простое

Печенье творожное простое

Категория: Выпечка

Печенье творожное простое

Ингредиенты

Стакан 250 мл
Творог (жирность не имеет значения) 500 гр
Маргарин мягкий 300 гр
Мука 2,5 стакана
Разрыхлитель 3 чайн. ложки
Сахар, ванильный сахар, корица для посыпки

Способ приготовления

  • Я не ошиблась, без яиц!

  •  
  • Муку смешать с разрыхлителем. Если творог неоднородной консистенции, с крупинками, пропустить его через блендер. Творог растереть с маргарином, добавить муку с разрыхлителем и замесить тесто. Тесто раскатать достаточно тонко в прямоугольный пласт. Посыпать сахаром с корицей или ванильным сахаром, можно добавить какао. Тесто свернуть рулетом или рулетом с двух сторон к центру, разрезать на ломтики примерно 1 см толщиной и выпекать в духовке до румяного цвета.

  •  
  • Если вы купили полумягкий (жидковатый, пюреобразный) творог, муки сыплем 3 стакана.


 
 

Похожие темы


Ленуся
Простое творожное печенье.

Stеrn, спасибо за рецепт печенья. Очень вкусно и быстро.

Целестина
Простое творожное печенье.

стакан 250 мл

500 гр творога
300 гр маргарина (мягкого, комнатной температуры)
2,5 стакана муки, смешанной с 3- мя чайными ложками разрыхлителя без горки

Стелла, у меня печенье растеклось, это не страшно, но сегодня хочу друзьям сделать, если муки больше добавить, твердо не будет?

Stern
Целестиночка, это от творога зависит. Смело добавляй муку, твёрдо не будет. Если творог жидкий попадается, я тоже муку добавляю.

Irina_hel
Stеrn, спасибо, что напомнила рецепт теста! И за оформление тоже. Я вырезала из такого теста кружки, обмакивала их в сахар, сворачивала пополам, потом еще раз повторяла процедуру. А сегодня сделала по-твоему. С корицей оказалось очень вкусно!

Гаша
Стеллик, мы тоже такое печенье любим!!!


Печенье творожное простое

Это тебе

barbariscka
А я из такого теста пеку рулетики, начинка может быть любая, что есть под рукой, чаще остатки какого-нибудь домашнего повидла.
Получаются нежнейшие, во рту тают и неприлично быстро съедаются.

 Печенье творожное простое

Сибирячка
Stеrn, мой муж очень любит такие печенюшки, он их как семечки «щелкает»!
Делала уже несколько раз, но это печенье «не жилец» у нас дома, потому как вкусное и фотка - только такая:


Печенье творожное простое

Стеллочка, спасибочки!

sweeta
Печенье творожное простое

Приготовила и я сегодня эти вкусняшки!!! В серединку положила еще кокосовую стружку и лимонную цедру, сверху присыпала пудрой, получилось вкусно и много!!!

sweeta
вчера вечером печенье испекла, а на утро оно просто тает во рту, вкуснотища, но главное, радует факт, что в нем так много полезного творога, а мои дети ну ни под каким соусом его не едят.... А тут уминали за обе щеки, совершенно не догадываясь о моей «хитрости»... муж хмыкнул только«таки пидманула»

ируся
Только что достала из духовки первую порцию готового печенья и поставила вторую. Очень вкусно, хорошо, что пока дома нет никого, и можно полюбоваться на такую красоту, потому что сметут в момент, точно! Девочки, у меня почему-то ушло муки больше, чем в рецепте: тесто было очень нежное, мне его не раскатать, да, к тому же, я понимала, что оно может растечься по листу, был уже печальный опыт выпечки из творожного теста. Но получилась красота и вкуснота, а запах...

А вот и моё печеньице, правда, его почти всё съели, хорошо, что успела сфотографировать!


Печенье творожное простое

Stern
Ируся, на здоровьичко Печенье творожное простое и спасибо за отчёт!
Количество муки величина в этом рецепте не постоянная - зависит от качества творога. Так что правильно сделали, что муки добавили!

sweeta
Ируся, я даже запах по фотке унюхала, какие же красавчики!!! Все, сегодня испеку такой же формы, мне так понравилось!!!

Сибирячка
Stеrn, несу СПАСИБУ тебе за рецепт творожных печенюшек.
Сегодня уже поздненько я затеяла «художественную лепку» печенья, так муШ помогал... А вот эти малявочки лепил сам, меня и не подпустил... А я и не против... Так получилось 4 (четыре) листа печенья... Но нам, точнее супругу, это не надолго!

Печенье творожное простое

Пробовать будем завтра (а че там пробовать-то, сало как сало... ).

luchok
Валялась у меня в холодильнике пачка творога 200гр.- что с ней делать?? а уже давно, еще чуть-чуть - и в мусорку...
Бродила, бродила - набрела пересчитала на меньшее количество - в результате 16 вкусненьких и симпатичных печенюшек:


Печенье творожное простое

мало того, что они вкусные, так еще и практически диетические - творожные и сахара чуть-чуть

эх, радикал чего-то глючит, фотку позже вставлю

Gin
Оооо! Я сейчас навернула этой вкусноты с молочком! На ночь! 200 грамм на бедро! И ни капли не жалею! Тааак вкусно!!! Спасибо

Stern
Ginочка, на здоровьичко Печенье творожное простое и спасибо за отзыв!

TaTa*
И я печеньки испекла
Очень вкусно! Фоткала горячими, как остыли посыпала сахарной пудрой, потом сфоткать на успела

Печенье творожное простое

Stern
TaTa*, на здоровье Печенье творожное простое и спасибо за отчёт!

И без пудры замечательное печенье!

КРАЛЬКА
Стеллик, мы тоже такое печенье любим!!!


Печенье творожное простое

Это тебе
Гаша! А не подскажите как такие витушечки сделать как у вас? Такие кругляшечки прям загляденье!

КРАЛЬКА
Ируся, на здоровьичко Печенье творожное простое и спасибо за отчёт!
Количество муки величина в этом рецепте не постоянная - зависит от качества творога. Так что правильно сделали, что муки добавили!
Stеrn а можно вопросик?! печенье должно быть очень жирным? Или оно должно получаться примерно как слойки? Грешу на творог... первую партию вынула с духовки есть нельзя.. жир капает, смотрю у девчат такая красота.. да и у тебя на фотке сухинькие такие... наверно у меня творог 18% жирности... не надо было такой покупать! короче бахнула еще муки.... фотку выложу позже...

Stern
Грешу на творог... первую партию вынула с духовки есть нельзя.. жир капает

КРАЛЬКА, творог такого эффекта никогда не даст, будь он хоть 40%. А вот некачественный маргарин - запросто.

naduxa
день добрый, скажите пожалуйста какое тесто д. б. по консистенции? и при какой темп. выпекать? у меня вообще получились дубовые и не сладкие. подскажите что не так?

Stern
день добрый, скажите пожалуйста какое тесто д. б. по консистенции? и при какой темп. выпекать? у меня вообще получились дубовые и не сладкие. подскажите что не так?

Добрый день.

1. Тесто достаточно мягкое, при раскатке иногда требуется подпылить мукой.
2. Я выпекаю при температуре 180 °C.
3. Так как рецепт проще некуда, вы ничего не могли сделать не так (если только тесто долго не месили). Я думаю, что вас подвели продукты - или творог, или маргарин.
4. Сахару наверное маловато насыпали, вот и получилось несладко. Тут уж каждый сам определяет количество.

naduxa
Stеrn спасибо, скорее всего долго месила, мука ни как не хотела браться. и выпекала сначала 220, потом убавила конечно. Буду пробовать ещё

olga0101
Очень вкусное печенье)))
делаю теперь постоянно.

Печенье творожное простое

N@t@liya
Печенье вышло отличное! Я посыпала сахаром с корицей и ванильным сахаром. Пеклось 45 минут в духовке. Ароматы сказочные в кухни по всей квартире витали. Спасибо. Всего хорошего!

лилия_а
Делала «по мотивам»
творог 220г
сл. масло 40г
Сахар 100г
Мука 220г
Без яиц, соды и разрыхлителя
Вышло 510г

Печенье творожное простое



Интересное в разделе «Творожное печенье»

Постные блюда

Новое