Форма ведёрка

Мне кажется непривычной форма хлеба в виде колонны или столбика: с детства привык к буханке. И когда речь зашла о приобретении хлебопечки, то варианты с одной мешалкой отверг сразу.
Несколько лет пользовался Delta DL72, всё устраивало, но чувствую, что скоро ей придёт конец. Решил приобрести её прародителя (или одного из них)-Severin BM3986.
Так вот, к уважаемым хозяйкам вопрос: у кого есть двухлопаточные хлебопечки, прошу оставить заметку про марку-модель.
И я первый: Gorenje BM1400e

Похожие темы


ЮрийЮВ
Добавляю:
Centek CT-1415
Moulinex B11-A
Viconte VC-801
Kitfort 305.

Igrig
Centek CT-1415

ЮрийЮрьеви, вот эта у нас. Но я не в ней не пеку, а в духовке. В хлебопечке только тесто на программе Дрожжевое тесто.
Еще делаю тесто на пельмени-манты-вареники. Ну и жена – тесто дрожжевое для пирожков...
Довольно много программ с разными видами хлеба, замес разного теста.
Претензий нет. Когда-то выбирал по объёму теста и бюджетной цене.
Сказать больше нечего. Срок пользования – лет 7-8...

ЮрийЮВ
Спасибо.
Если техника работает так, что ни поругать, ни похвалить-это хорошая техника!
Добавляю:
Supra BMS – 240
Saturn ST-1770
Gorenje bm1200bk
Arzum Pitta (Турция)
Tarrington House BM3000S
Moulinex B01-A
Erisson BM-170
Polaris PBM-1501D

Таньча
Erisson BM-170
Не помню номер уже. Смотреть сейчас лень. Лет 10 у меня кажется. Сейчас практически только для теста. Но иногда и хлеб пеку. Тесто для куличей только в ней.

iritka
ЮрийЮВ, у меня Panasonic SD-255 с одной мешалкой. Когда я её покупала в 2007-м году, это была единственная модель с диспенсером. Потому и выбрала. Не пеку в ней хлеб уже года три. Но по моим воспоминаниям, хлеб в ней получался всё же больше похожий на буханку/кирпичик, чем на колонну или столбик.

Вопрос к обладателям такой же модели: я права или у меня склероз?

ЮрийЮВ
я права или у меня склероз
У меня нет этой модели, но вопрос разрешить Вы сможете и без постороннего участия. Надо всего -то заглянуть вовнутрь.

iritka
Надо всего -то заглянуть вовнутрь.
Проблема в том, что я нахожусь на зимней даче в Фирсановке (недалеко от Зеленограда), а хлебопечка находится на летней даче в Можайском районе. Расстояние больше 100 км. При всём моём желании заглянуть в неё пока не в состоянии. Потому и задала свой вопрос.

P. S. Фотографии в Интернете смотрела, но они мне не помогли.

Антоновка
iritka, мне кажется, что буханка всё-таки более длинная, а у Панасоника практически квадратная форма – разница в сторонах незначительная. Но опять же, если хлеб не высокий, то будет ближе к буханке. Но с формой Л11, например, не сравнить. Доеду до дома постараюсь измерить форму

ЮрийЮВ
Добавляю: Clatronic BBA-2865

Антоновка
Разница вышла всё-таки бОльшая, чем я думала : ш*д*в 19*14*15. Но по-любому для меня это не буханка по сравнению с фабричным Дарницим, например


Форма ведёрка






Форма ведёрка






Форма ведёрка

Внизу форма Л11 – как раз буханка. Она трапеция – измеряем внутри по верху и вглубь 21*10*11

ЮрийЮВ
Лене -спасибо: её изображение попало в «аватар» темы.
Касательно геометрии: со школы помню, что трапеция-это бывший прямоугольник, у которого одна сторона стала короче другой.
Другими словами, из формы с равными в плане сторонами выпечку так просто не вынуть, как из трапеции (в плане). Даже еле-еле трапеции, как представлено на фото.
Не зря закругляют углы, не зря в кое-каких формах углы изменяют на скос. Всё для того, чтобы выпечка выпадала легко, без усилий.
Модератору спасибо за перенос темы в приемлемое место.
Добавляю:
Gorenje 1400
Sakura SA7501
И я купил Clatronic BBA-2865. Почему именно её? Для такого состояния (ею не пользовались!) и места производства (германская сборка!) её цена была несущественной.
Почему германская сборка? Потому, что длинные двухвёсельные ведёрки с двумя ручками-дугами по коротким сторонам китайцами не производились! Китайцы делали и делают ведёрки с одной длинной ручкой с шарнирным креплением на коротких сторонах, и одно время поставляли их в сборочные производства в других странах.




Добавка: Daewoo international DL-9154 В комплекте ДВА ведра: одно под буханку, и одно-под пару «столбиков».




Добавка:
Princess type 1935, прикольная такая, со съёмным кожухом!
Delonghi 1200 Atuttopane

ЮрийЮВ
Добавляю: Clatronic ВВА 2594



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Пасхальные блюда

Новое на сайте