Хлеб амурский заливной (страница 3)

Силявка
опара пузыриться должна?
Тоже особо не пузырится ничего.
Девоньки, минут через 30-40 покажу вам видео про опару.

Таньча
Хлеб амурский заливной


Хлеб амурский заливной

После гриля.


Хлеб амурский заливной

Силявка

амурский опара • Хлеб амурский заливной

амурский опара • Хлеб амурский заливной play thumbnailUrl Хлеб амурский заливной
Хлеб амурский заливной - 3912597
PT
True
2022-11-02T15:35:41+03:00
embedUrl

Опара.
Таньча, Татьяна, отпишись потом по вкусу как тебе.

albina1966
Ничего у меня не вышло!
Получился блин с вкусной корочкой.
Свои ошибки поняла. В комнате холодно, опару нужно расстаивать в слегка нагретой духовке. Потом, выпекала в нержавеющей миске. Нужно искать специальную форму.
Но вкус блина очень понравился.
Лена спасибо!
Бум искать и продолжать!

Силявка
выпекала в нержавеющей миске.
смазывала чем?

albina1966
смазывала чем?
Антипригарной смазкой. А нужно маслом, каким, сливочным?
Я самая криворукая оказалась.

Силявка
Я самая криворукая оказалась.
не, не самая
Антипригарной смазкой

А чем тебе в миске не понравилось?

Туся Тася
Миска большая, а хлеб маленький

Таньча
Татьяна, отпишись потом по вкусу как тебе.
Теперь только завтра. На ночь жрать не буду, а когда домой попаду ещё не знаю.

gawala
На ночь жрать не буду,
А могла бы..

albina1966
Миска большая, а хлеб маленький
Точно, вот блин и получился.

Силявка
На ночь жрать не буду
дык жрать то и не надо, просто надо попробовать кусаночек
Миска большая, а хлеб маленький
логично, я как то об этом не подумала

Силявка
Точно, вот блин и получился.
если миска сильно большая, увеличь рецепт вдвое и дай хорошенько расстояться.

albina1966
увеличь рецепт вдвое и дай хорошенько расстояться.
Попробую. Все равно поищу на рынке прямоугольную форму. Еле вытащила из миски, неудобно.

Силявка
поищу на рынке прямоугольную форму.
а если на озоне заказать? или к вам не доставляют?

albina1966
а если на озоне заказать? или к вам не доставляют?
Лен, у нас и почты ещё толком нет. И магазов, где такое продается, тоже ещё нет. Только рынок мне в помощь.

Туся Тася
Все равно поищу на рынке прямоугольную форму
Или форму для пасок.

albina1966
Или форму для пасок
Ты думаешь, там меня ждут с формами, особенно, для пасок? Если они вообще там есть.

Irinap
albina1966, а микроволновка есть у тебя. А то расстаивать в ней с кружкой кипятка. Я сегодня тесто так расстаивала, только воду потом заново вскипятила. А то бы очень долго расстаивала.
Леночка, прости, не по теме.

Таньча
Горбушку с сыром съела, очень чаю крепкого захотелось. Замёрзла. Вот разрез.


Хлеб амурский заливной

Понравился, на досуге буду печь.

Туся Тася
Ты думаешь, там меня ждут с формами, особенно, для пасок?
Людям деньги надо, продают, что в хозяйстве не надо. Я хлебную форму на развалах покупала.

Солоха Дражайшая
Добрый вечер. И я решила хлебушка испечь. И тоже еле смогла придумать в чем, чтобы в обычную духовку можно было поставить. Нашла стеклянную миску для запекания. Посмотрю, что получится. А вот про железную миску мне в голову даже не залетело. Сейчас хлебушек в духовке стоит.


Хлеб амурский заливной

albina1966
Муж схомячил почти весь блинчик, сказал – вкусно.
Солоха Дражайшая, у меня есть стеклянные кастрюльки разных размеров. Тоже в них думала, но вроде ж там выпечка не очень. Напиши потом обязательно, пожалуйста, как получилось.

Силявка
не по теме.
очень даже по теме.

Силявка
Вот разрез.
а ты переживала, разрез то что надо.

tatabata
Получился блин с вкусной корочкой.
Так то не блин- то лепешка, главное, что вкусный
Вчерашний хлеб не зачерствел и остался таким же замечательным. Очень мне этот рецепт нравится

Солоха Дражайшая
у меня есть стеклянные кастрюльки разных размеров. Тоже в них думала, но вроде ж там выпечка не очень. Напиши потом обязательно, пожалуйста, как получилось.
Вот даже как? А я и не знала, что в стекле плохая выпечка и всё время в нём пеку, даже в Чуде. Особенно цветаевский в стекле хорошо выходит. Хлебушек испекся, вполне себе красивый, вытащила без проблем. С виду как городской батон, только круглый. Остывает.


Хлеб амурский заливной

Силявка
Солоха Дражайшая, Татьяна, симпатишный хлебушек. А корочка как?

albina1966
А я и не знала, что в стекле плохая выпечка и всё время в
Классный получился хлебушек!
А где я про стекло услышала? Фиг его знает, наверное, что-то попутала.
Попробую в стекле испечь, спасибо, что поделилась.

Таньча
А корочка как?
О, Лен, забыла про корочку сказать. Тоненькая и хрустящая, форму смазывала маргарином. Я всегда так делаю для хлеба.

Силявка
про стекло слышала
наверное то, что не румяные бока получаются. Я тоже читала тут у нас в какой то теме.
О, Лен, забыла про корочку сказать. Тоненькая и хрустящая, форму смазывала маргарином. Я всегда так делаю для хлеба.
я ж говорила что корочка супер и не важно чем смазывать форму, маргарином или маслом растительным.

Ярик
А мне что понравилось, думала, как багет, на следущий день, будет не очень, но нет, третий день, полет нормальный.
Силявка, Елена, шедевральный хлеб, и что ты раньше его не выложила?

Солоха Дражайшая
Сверху корочка довольно светлая нежная, тоненькая, бока покрепче, блестящие, как лаком покрыты, рямяные. Тесто хорошо расстоялось, в объёме в 2 раза больше от замеса. И в духовке сильно поднялось, почти ещё в 2 раза. Дрожжи у меня наши из морозилки, года 2 назад купленные и для хлебопечке по 4 гр. порезанные, нашла случайно. Сухие саратовские выбросила, чёт вонючие они какие-то. Воды пришлось долить, примерно ложки 4, а то густое тесто слишком было. Короче, визуально очень нравится хлебчик, жду остывания. И поставила свой ржаной, хочу попробовать испечь его в этой же посудинке в духовке.

Силявка
и что ты раньше его не выложила?
а вот как рецепт надыбала, так и выложила

Иришк@
Силявка, ну теперь всё Лен, жди орден на грудь. Вон как народ активно печёт твой хлеб.
Сейчас думаю в мультиварке его попробовать испечь.
Сегодня пекла снова в ХП, крыша рухнула, влаги много. Но очень ноздрястый, уже нету. Я объела с дочей все верхушечки хрустящие, а муж доел все остальное. Раз и нету.

Силявка
жди орден на грудь
чичас не выдают, просто дают одно из трёх мест

Силявка
мультиварке его
потом покажи что получилось.

Солоха Дражайшая
Остыл хлебушек, разрезала, а там... Несмотря на то, что он поднялся в 4 раза от замеса и не осел во время остывания, никаких дырочек в мякише практически.


Хлеб амурский заливной

Всё взвешивала до грамма, только водички пришлось подлить, так как совсем густое тесто было, практически колобок. А вес вот такой получился

Хлеб амурский заливной

На вкус как хорошо пропеченый оладушек или азиатская лепёшка, но плотный.

Силявка
Солоха Дражайшая, Татьяна, что то ты напортачила

Солоха Дражайшая
Солоха Дражайшая, Татьяна, что то ты напортачила
Не знаю. Думаю. Может дрожжи такие? Подходят хорошо, но очень мелкими пузырьками. В хлебопечке они себя так же вели: маленькая порция хлебушка поднималась под самую крышку, как большая, а в разрезе хлеб был как мелкий-мелкий поролон.

Силявка
мелкий-мелкий поролон.
мякиш у этого хлеба получается не как паралон, а пористый как резиновая губка, раньше были такие может помнишь. И по структуре и на ощупь.

Силявка
Может дрожжи такие?
а какими ты дрожжами пользуешься?

Alenka578
Сегодня пекла снова в ХП, крыша рухнула, влаги много.
Так понимаю, в хлебопечке этот хлебушек всегда крышу будет немного ронять. На вкус совершенно никак не влияет, но вот верхушка получается немного втянутая.

Иришк@
Alenka578, так и есть. Не для ХП этот хлебушек. Много влаги.
потом покажи что получилось.

Обязательно, но сегодня поставила обычный наш хлебушек. А твой чуть позже, возможно на выходных..

Ёlenka
Всё взвешивала до грамма, только водички пришлось подлить, так как совсем густое тесто было, практически колобок.
Вот и я сегодня второй раз этот хлеб поставила и опять воды пришлось добавить грамм 50-70 (лила на глаз) иначе действительно получается колобок. Мука разная, в первый раз смесь ц/з со старооскольской, сейчас взяла макфу.

Рада
Доброго времени суток всем! Хлеб пеку в основном в хлебопечке. Пробовала разные рецепты и на закваске тоже. Что то с закваской не смогла никак общий язык найти. В духовке обычно только выпечку разную и батон. А этот рецепт хлеба думаю приживется. Пойду пробовать

Силявка
опять воды пришлось добавить грамм 50-70
мука вся разная, я вчера открыла новый пакет, так она оказалась суше чем предыдущий. Давно известно, что жидкость регулируется под мукУ.
Пойду пробовать
ждём результат.

Alenka578
так и есть. Не для ХП этот хлебушек. Много влаги.
В принципе, если не на заказ и не в подарок, то нормально. Мои за два дня слопали булочку. Он, кстати, на второй день тоже вкусный остается. На закваске наливной такой же на второй день уже не то.
Бывает же, ну совсем нет времени ни на что, так вот выход – в хлебопечку загрузить и кнопочки не забыть второй раз ткнуть. Думаю, что приживется рецепт

Силявка
на второй день тоже вкусный остается
и на третий тоже

Рада
ждём результат.
Не получилось показывать не буду. Хотя и поднялся очень хорошо, сначала верх опал, потом..... Сама виновата, зная свою духовку, рано вытащила, в моей все 60 мин нужно держать. Сильно прилип к стенкам, пока вытаскивала, сломала, и к тому же он внутри сырой. Поставила опять. Съедим. Завтра повторю, но с учетом особенностей своей духовки.

Олёкма
Я сегодня на заказ пекла булочку. Муки уменьшила на 7 гр. Иначе получается густовато тесто у меня.


Хлеб амурский заливной

Солоха Дражайшая
Какая красивая! Надо мне наконец форму купить.

Рада
Я сегодня на заказ пекла булочку.
Чудесный хлебушек.

Солоха Дражайшая
а какими ты дрожжами пользуешься?

Лена, живые Люкс, изготовленные на нашем дрожжевом заводе. Но они у меня года 2 в морозилке лежали. Но я вчера же, следом за твоей булкой, пекла на них и свой ржаной, высота одинаковая получилась, но ржаной пористый почему-то, можешь посмотреть в моей теме. Хотя, что переживать, белый хлеб мой друг уже съел и попросил ещё. Я вот всё думаю, валяется у меня сковорода алюминиевая на 18 см диаметром, но с пластиковой ручкой. Может руку оторвать и будет мне форма?

Силявка
сначала верх опал
у теста или уже готовый?
рано вытащила
надо ориентироваться по своей духовке и проверять готовность шпажкой.

Силявка
Олёкма, Катерина, какой красавец
сковорода алюминиевая на 18 см диаметром, но с пластиковой ручкой.
открути ручку и попробуй в ней испечь.

Солоха Дражайшая
открути ручку и попробуй в ней испечь
Ручку открутить не получится, только отломить. Заказала кукмаровскую форму под маленькую буханочку.

Силявка
Ручку открутить не получится, только отломить. Заказала кукмаровскую форму под маленькую буханочку.
тогда не издевайся над сковородой, а дождись форму.

Рада
У меня столетняя чугунная форма, еще прабабка наверное пекла хоть и отмыла все, но там все время все припекается к стенкам, что только не делала. Как можно исправить?

Силявка
Рада, а зачем Вы её отмывали изнутри? Вы ж всё покрытие смыли.
Почитайте тут
 я на последней странице писАла как я готовила свои формы.



Рецепты в разделе «Без замеса»

Пасхальные блюда

Новое на сайте