Хлеб амурский заливной (страница 2)

Силявка
Красавчик хлебчик.

Силявка
И от меня два хлебушка


Хлеб амурский заливной

Ёлочка
Лена, принимай и от меня хлебушек.


Хлеб амурский заливной


Хлеб амурский заливной

Правнучку очень понравился!

Подмосквичка
Самый главный дегустатор

Силявка
Ёлочка, Елена, ути боземой главный дегустатор
И хлебчик красивый.

Ёлочка
Лена, хлеб точно буду печь часто. Хоть пеку в основном ржаной на закваску. Но люблю такие простые рецепты. Ещё раз спасибо!

Силявка
Ёлочка, Елена, я рада что рецепт понравился.

Олёкма
И моих парочка, только из духовки. Домашним понравился этот хлеб, пеку каждый день теперь его.


Хлеб амурский заливной

Силявка
Олёкма, Катерина, я рада что хлебушек пришёлся по вкусу.

Ярик
Силявка, Елена, спасибо за рецепт
Сегодня наконец сделала, очень понравился, вкус, мякиш, хрустящая корочка, все на высоте!
Еще очень нравится его цвет, очень красивый, это еще больше добавляет желание его съесть
Фото только не стала делать, так как он у меня прилип к форме в углах, видимо плохо смазала.
Обязательно буду печь еще.

Силявка
Ярик, Ярославна, я рада что хлебушек понравился.

Иришк@
Хлеб амурский заливной

Леночка, принимай отчёт. Очень вкусный хлебушек получился. Мне понравился, малышок такой получился, пористый, мягкий. Корочка хрустит. Испекла я его в хлебопечке. Хотела в духовке, но не получилось, он и испечен был не сразу после расстойки, а намного позже. Перестоял часа 2,5 наверно, но я переместила его в ХП по возможности и вот он почти остыл. Крыша не упала, просто надо было ему дать подойти ещё, но я поторопилась, но все равно результат?.
Буду печь, очень-очень вкусный.
Только для меня соли многовато, но это ерунда.
Спасибо что выложила такой хороший рецепт.

Силявка
Иришк@, Ирина, я рада что рецепт понравился.

яровая
Хлеб амурский заливной


Хлеб амурский заливной


Хлеб амурский заливной

Лена, спасибо за рецепт этого незаморочного быстрого хлеба, но у меня горбушка немного вниз провалилась, совсем немного, а так очень вкусно-хрусткий. Вот не пойму чего этой горбушке не хватило?

Силявка
яровая, Елена, какой красавчик получился, как на вкус?

яровая
Силявка, Лена, вкусный, всего в меру, и хрусткости, и соли, и корочки удивительно тонкие, а уж как незаморочно его готовить, пекла полторы нормы, спасибо!

Силявка
яровая, Елена, я бы добавила водички ложку, я пересчитала по Чучелкиной формуле на полторы нормы, но мне с моей мукой воды маловато, поэтому я воды взяла 330 грамм. Просила Шефа внести рассчёты в рецепт, но то ли он не видел, то ли ещё что. Тесто должно быть жидким, как на оладьи. В рецепте я показывала консистенцию.

яровая
Силявка, Да, Лена, я видела, что у меня тесто, прямо, очень, очень густые оладьи, но не стала дополнительно добавлять воды, наоборот подумала, что немного провалилось из-за того, что муки не хватило.
Завтра попробую добавить воды, хлеб понравился и быстро съедается в этот раз, так что проверим.

Силявка
Жду результат.

Наталия К.
Лена, и я несу тебе благодарность за хлебушек. Фото делать не стала, так как верхушка почему-то была бледная (пекла в хлебопечке). Но хлебушек очень вкусный. Повторять буду однозначно, и не один раз.

Силявка
Наталия К., Наталия, я рада что рецепт понравился. И с днём рождения поздравляю.

Силявка
немного провалилось
Лена, а ты его случаем ни где не толкнула когда ставила печь? Тесто очень нежное и при ударе может осесть.

Наталия К.
Елена, спасибо большое за поздравление
А хлеб очень даже вкусный. Завтра двойную порцию в хп испеку.

яровая
Силявка, Лена, а вот и не знаю, в печку ставил муж, после моего инструктажа, я на тренировку побежала, вынимал он, готовность термощупом проверил, клянется, что не тряс. Завтра сама, все сама, отчитаюсь.

Силявка
яровая, Елена, а остывал хлебушек где? Я позавчера оставила остывать под открытым окном и тоже серединка осела. Но Царь хотел буку, как тут откажеш

Силявка
Наталия К., Наталия, наздоровье.

tatabata
Силявка, Елена, Я опять испекла. Сегодня сделала из 1 сорта и маленький. Решила со 2 сортом потом эксперимент продолжить, хотя он очень вкусный получился, мы его уже съели, проваленная крыша не помешала. А этот вполне себе симпатичный получился. Вот, как по-моему, так это самый удачный экспресс- рецепт. Спасибо тебе


Хлеб амурский заливной

Силявка
tatabata, Татьяна, благодарю тебе.

Туся Тася
А меня хлебушек так зацепил, что я сегодня во сне тесто на него ставила

Силявка
А меня хлебушек так зацепил, что я сегодня во сне тесто на него ставила
ну так в чём проблема? Сходи к тёткам в столовку и скажи что руки зудять хлеб испечь, дайте миску, форму каку и печку

Туся Тася
Сходи к тёткам в столовку и скажи что руки зудять
Да уже были такие мысли, так кто же меня безмедосмотренную к кухне подпустит?

Силявка
Да уже были такие мысли, так кто же меня безмедосмотренную к кухне подпустит?
тююю, нет не дающих, есть плохо просящие

tatabata
Туся Тася, Наташа, а никакой мульти с собой не прихватила? Замесить его можно в любой емкости вилкой, к примеру, а выпечь в мульте.




тююю, нет не дающих, есть плохо просящие
Интересная мысль, возьму на заметку

Туся Тася
никакой мульти с собой не прихватила?
Рук не хватило

Ярик
Вот, как по-моему, так это самый удачный экспресс- рецепт.
Вот соглашусь

яровая
Хлеб амурский заливной Лена, добавила до 330гр воды, но результат один в один со вчерашним, середина как бы втянулась после того как вынула из духовки. Экспериментировать больше не буду, результат устраивает и так, следующий пеку с 300 гр воды.

Силявка
результат один в один со вчерашним
мука у всех разная.

яровая
Лена, в этот раз практически как у тебя тесто, вытащила из печи, вот что на фото, чуть постоял и еще немного втянуло серединку. Вкус замечательный, пеку, не рассматривая больше, со временем усовершенствуется, это первый хлеб, который хочу взять на каждый день.


Хлеб амурский заливной

Силявка
яровая, Елена, он даже у девочек в пекарне не поднимается куполом. Если только тесто гуще получается, но тогда и мякиш другой.
А у тебя хлебушек красавчик и мякиш как надо.

яровая
Ага, красавчик! Спасибо тебе, Лена!

Силявка
Ага, красавчик! Спасибо тебе, Лена!
на доброе здоровье.

Alenka578
Спасибо большое за рецепт. Делала сразу двойную норму, опару завела в миске, стояло примерно 40 минут. Потом все сложила в хлебопечку, поставила программу «тесто» на 1,5 часа. И за 10 минут до окончания включила «Выпечку» на час. Очень вкусный хлебушек получился мякиш очень воздушный, корочки хрустящие верх не подрумянился, немного опал и чуть втянулся в серединку. Но так понимаю, это у всех так происходит, на вкус не влияет
Следующий раз попробую печь в формах в духовке, можно будет сравнить.
Но вот в хлебопечке на самом деле здорово – сложил, два раза кнопки нажал – и готово

Силявка
Alenka578, Елена, я рада что хлебушек понравился. Пеките с удовольствием.

tatabata
Силявка, Елена, вот думаю- лениться или нет? Если лениться – 1 большой испечь, чтобы на завтра осталось, но завтра будет он не такой свежий, а если не лениться- 1 маленький сегодня и 1 маленький завтра. Наверное, не буду лентяйкой, пойду маленький сделаю

Силявка
пойду маленький сделаю
и это праильное решение
Из какой муки будешь печь?

tatabata
и это праильное решение
Из какой муки будешь печь?

Лен, большой поставила, из 1 сорта, все по твоей памятке. Вспомнила, что завтра дел много будет вне дома. Покажу что получилось.

Силявка
Покажу что получилось.
жду

albina1966
Ойй, чёт и мне зудит такой хлебушек испечь.
Только у меня сухие дрожжи, сколько их надо, кто знает?

И есть силиконовая прямоугольная форма, в ней можно печь хлеб?

Силявка
albina1966, Альбина, 1 гр сухих= 3гр живых.
силиконовая прямоугольная форма, в ней можно печь хлеб?
не могу сказать, я не пробовала. А что ещё есть? Может какая сковорода без ручки или со съёмной ручкой?

Alenka578
И есть силиконовая прямоугольная форма, в ней можно печь хлеб?
Можно, но потом придется выбросить силикон до 220, к сожалению. Не было никаких форм, нашла силиконовую для куличей и кексов... Тааак жалко ее потом было. Просто потемнела, ничем так и не отмылась.

tatabata
И есть силиконовая прямоугольная форма, в ней можно печь хлеб?
Альбина, мне кажется, что можно попробовать, только температуру выпечки уменьшить. Надо посмотреть какая макс. допустимая температура. Если 220- печь на 220, может чуть дольше. Я бы попробовала. А вот если 180- то, наверное, не стоит. Я, кстати, пеку этот хлеб минут 20 на 230 градусах, а потом минут10-15 на 200.
Уже в духовке, сейчас пойду убавлять Т чуток.

albina1966
гр сухих= 3гр живых
Понял, Шеф!
Alenka578, tatabata, спасибо! Найду какую-нибудь железную.

tatabata
Ну вот, ленивый хлеб испекся.


Хлеб амурский заливной

Растаивала 40 минут, увеличился в 2 раза, стала печь, а надо было чуть-чуть ещё подержать, крышу немного приподняло.

Хлеб амурский заливной

Силявка
Красота

tatabata
Красота
Спасибо! Главное- вкуснота

Ёlenka
Лена, несу спасибу за такой простой и вкусный хлеб! Правда у меня с некоторыми изменениями))) Чисто белый хлеб я не люблю, поэтому муку взяла напополам с цельнозерновой. Ещё добавила подсолнечные и тыквенные семечки. И муки пришлось взять на 2 ст. л. меньше, чем отмерила, иначе уже не получалась нужная консистенция теста. И температура у меня 220 максимальная. Но самое главное, что хлеб получился вкусным и незаморочно делать.

Хлеб амурский заливной

Силявка
Ёlenka, Елена, каждый подгоняет рецепт под себя, главное что хлеб понравился чему я очень рада.

Силявка
Хлеб амурский заливной

на конец то звёзды сошлись и я взвесила буханку из полуторной нормы.

Таньча
Одна я наверное безрукая. Решила от безделья хлеб испечь. Сразу вопрос, Лен, опара пузыриться должна? Вот тесто после добавления муки. Очень густое.


Хлеб амурский заливной

Со злости плесканула прям из чайника не знаю сколько. Выложила в форму. Жду результата.


Хлеб амурский заливной

Дрожжи надо менять, запах от опары был как от браги

albina1966
Дрожжи надо менять, запах от опары был как от браги
у меня с первой опарой такая же фигня. Сгоняла, купила новые дрожжи. Поставила, жду.
Тоже особо не пузырится ничего.



Рецепты в разделе «Без замеса»

Пасхальные блюда

Новое на сайте