Они в сарае много лет лежали в пыли в деревне, я их привезла и отмыла, еще лет 10 назад. Нет нет да достаю, пробую печь. Иногда хорошо выходит, а вот зачастую прямо крепко пристает. Мажу растительным маслом


Силявка
Получается после как хлеб вынули, формы не моем? Вот я балда так балда. Каждый раз намываю.Вы же смываете слой масла который действует как антипригарное покрытие.
Попробую исправить.
Смазывайте форму универсальной антипригарной смазкойя смазываю обычным растительным масло тонким слоем, иногда маргарином. И всё прекрасно вылетает без проблем.
смазку попробоватьСогласна, чудовещь, работает просто на все 100%.
прощесмазать маслом и прокалить, остатки масла убрать салфеткой. И так несколько раз. Смазку надо ещё приготовить.
я ни когда не мою ни блинную сковороду, ни хлебные формы.А я мою всё. Иначе мне потом пахнет прогорклым маслом. Даже когда открываю ХП, мне пахнет, хотя ведро вымытое.
кукурузноеЧестно скажу, что не знаю, берется ли пленкой кукурузное масло. Подсолнечное точно берется. Тогда может помыть после выпечки с антипригарной смесью и салфеточкой, смоченной подсолнечным маслом, протереть изнутри форму и прогреть её.
прокаливание- хуже нет процедурысвои формы не прокаливала, а просто помыла, высушила, смазала маслом и сразу стала печь хлеб.
ничего не нужно делатьну если тебя так устраивает, то это твоё дело.
Ждуэто я жду
Да ничего не нужно делать, мою и все,Ну мы же начали с того, что у Рады всё прилипает. Вот для неё и писа́лось.
это я ждуЗначит вместе ждем, оно веселее
Получается после как хлеб вынули, формы не моем?
я ни когда не мою ни блинную сковороду, ни хлебные формывот и я тоже.
разрез потом покажупоказывай
Элен, можно подробнее про солод? Какой у вас солод, и в каком виде его добавляли?Солодовый экстракт для хлеба, кваса 1кг FROM VORONEZH
Элен, Лен, а он дает вкус ржаного хлеба? Самой муки ржаной не надо если солод применить?Даёт!
такой, добавила 6гБлагоДарю! Такой у меня тоже есть, есть сухой еще ржаной, его нужно заваривать. Сколько пробовала, не получается с ним. Хлеб как пластилин.
И вот теперь поняла, как это хлеб сам из формы выскакиваетТак это ты как раз и делаешь антипригарную смазку, которую тебе советовали. Только ее кисточкой намазать тонко и все, не надо поочерёдно всеми маслами и потом посыпа́ть мукой. Сделай ее и будет тебе счастье.
есть сухой еще ржаной, его нужно заваривать.Не завариваю, сыплю прямо сухой. Кстати, надо будет с ним попробовать на днях.
надо будет с ним попробовать на днях.пробуй, будем ждать результат.
Взбудоражила ты, Лена, общество своим рецептомА вкусный то какой хлебушек. Вчера аж два раза пекла по 2 буханки Не успевали нарезать. Отдохнем немного от хлеба из ХП. Там конечно без хлопот, с утра закинул и забыл. А этот другой совсем. Нам пока как минимум по 3 буханки на день надо
Взбудоражила ты, Лена, общество своим рецептомВот и я об этом. Такое редко случается, когда все начинают печь один рецепт всю неделю и больше. Лена, молодец!
Вчерашний с жидким солодом и черносливоми как по вкусу?![]()
Взбудоражила ты, Лена, общество своим рецептомнарод отвлёкся от осенней хандры и печёт хлебушек вкусненький это же хорошо
и как по вкусу?Просто чудо какое то. Напоминает отдаленно тот самый хлеб из детства- Орловский, хотя там нет ни грамма ржаной муки. Возможно еще из-за чернослива.
хлеб из детства- Орловский
копченый сыр у них былу кого?
у кого?У вас в Орле.
У вас в Орле.я работала на этом заводе
почти 1,5 часа стоял на расстойке.Не надо было, столько держать, на расстойке
почти 1,5 часа стоял на расстойке.естественно он перестоял.