Запеканка "Ленивые фаршированные перцы" (страница 2)

Подмосквичка
Если крупные, то штук 8.
Если помельче, то 10.
Пусть берет побольше, лишние запечешь и заморозишь.

Талия
Спасибо, Лен, в список написала ДЕСЯТЬ Лишними не будут

Подмосквичка
Допиши. 10 крупных.

mamusi
Допиши. 10 крупных.
Да, чего мелочиться!?
Умру я «с вас» деУшки, мои ж вы золотые!

Подмосквичка
Ага, мы такие.

Талия
Допиши. 10 крупных.
Да, чего мелочиться!?
Можно не писать, муж всё равно, по умолчанию, выберет самые крупные

mamusi
выберет самые крупные
Наш Человек

Талия
ЛЕНАаааа, как ты перец запекаешь, а? Муж купил перец, выбрал лучший из того, что было, а я что-то... тормоз в общем Одну перчину тогда в микре запекла, а тут столько В духовку его и на какую температуру, и на сколько примерно, чтобы мне примерно же и рассчитывать свой кухонный вояж?

Подмосквичка
Я засовываю в пакет для запекания. Температура 200 градусов, минут на 30.
Оставляю остывать в пакете, шкурка потом раз и слезла.

Талия
Ленуся

Подмосквичка

Мича
Талия, Наташа, а я просто перчики очищаю от сердцевины, кидаю на большую сковородку или противень и в духовку на 20-30 минут на 200 градусов-без пакета тоже нормально.

Подмосквичка
А я потом, как остынут, тяну за хвостик и всё вытаскиваю.
Могу ещё чайной ложкой пошерудить, чтобы наверняка все семена достать.
Кому как удобно, так и делаем.

Талия
Я попробую оба способа. Не люблю шкурки на приготовленных перцах и помидорах.

Кинулась, а у меня рис закончился Бегом в магазин, чтобы завтра никуда не дёргаться. Лениться полностью с ленивыми фаршированными перцами

Элен
Насмотревшись, начитавшись... Думаю, надо слелать
Вчера купила перец, сегодня запекала, фарш был, рис отварила, от себя добавила морковь на тёрке и укроп... Вот что получилось

Запеканка «Ленивые фаршированные перцы»


Запеканка «Ленивые фаршированные перцы»

Всё получилось, лениво, но не очень, конечно, запеканкой проще, в форму... и в духовку... А тут, пришлось постоять у агрегата...
Подмосквичка, Елена, спасибо, главное вкусно, да, и кто шкурки в перце не любит, отлично




Подмосквичка, очень рада, что мой вариант исполнения рецепта приглянулся Автору! А ещё я приноровилась замораживать заготовки в силиконовых формах-очень удобно, когда нет времени-достал из морозилки-в духовку/на сковородку/в микроволновку/мультиварку-и любимое блюдо готово! На фото-это сегодня то, что не поместилось на сковородку, пошло в заморозку!

Запеканка «Ленивые фаршированные перцы». Запеканка «Ленивые фаршированные перцы»

Вот такая форма тоже есть, тоже заморозила...

Подмосквичка
Талия, Элен, спасибо за доверие к рецепту.
Кушайте с удовольствием.

Талия
Лена,
Я засовываю в пакет для запекания. Температура 200 градусов, минут на 30.
Оставляю остывать в пакете, шкурка потом раз и слезла.
Талия, Наташа, а я просто перчики очищаю от сердцевины, кидаю на большую сковородку или противень и в духовку на 20-30 минут на 200 градусов-без пакета тоже нормально.
Запекла обоими способами, только предварительно почистила от семян и плодоножек, потому что мне легче это сделать у свежих перцев. И проще убрать все семена, чтобы дочке случайно не попалось, а то вообще есть не будет.

Запеканка «Ленивые фаршированные перцы»

Кстати, у меня 6 перцев вытянули на кило сто Они в рукаве запекались.

Запеканка «Ленивые фаршированные перцы»

Примерно одинаковый результат, в рукаве сочнее естественно.
В этот раз сделала запеканкой

Запеканка «Ленивые фаршированные перцы»


Запеканка «Ленивые фаршированные перцы»

Всем понравился вкус, но попросили делать в форме тефтелей, с бульоном и соусом из нашинкованных овощей, как я обычно делала фаршированные перцы.
Сладкий перец, помидоры, репчатый лук нарезать соломкой. Засыпать этим перцы/тефтели присолить, поперчить. Долить воды и всё в духовку.
Напоминалка для себя
430 г постного говяжьего фарша
150 г отварного риса
550 г запечёного болгарского перца
⅓ ст сока с перцев
2 яйца
2 ч л соли.





Чуть не забыла...
Форму смазала антипригарной лецитиновой смазкой. Ничего не прилипло и не припеклось. Моется – легко!

Подмосквичка
Наташ, самое главное что содержание понравилось, в форму придашь любую
Сделаешь фрикадельками в соусе, отпишись пожалуйста, может кому пригодится.

свет лана
Подмосквичка, Лен, спасибо за рецептик! Попробую и запеканкой и котлетками и тефтельками и заморозить в формах для льда для будущих фрикаделек

Подмосквичка
Пожалуйста
Спасибо что напомнила, перец заскучал в холодильнике, надо сделать.

свет лана
Подмосквичка, Леночка, спасибо большое!
Я сегодня приготовила эти ленивые перчики. Но с мужем сошлись на том, что запеканка будет суховата и я сделала как тефтельки, скатала массу в шарики, плюс морковь, лук, ложку томатной пасты и водички долила. В Штебе поставила на Каше 0,7 на 10 минут. Бомба!

Запеканка «Ленивые фаршированные перцы»

Мне шкурка перца в принципе не мешает, но рецепт натолкнул на мысль, что можно так делать с большими перцами. Мелкие буду фаршировать как обычно, а большие – резать на кусочки.
Вот делала же раньше ленивые голубцы, но почему-то не додумалась так же с перцами сделать

Подмосквичка
На здоровье дорогая, рада что вам понравилось
Я тоже себе сделала.
И стала добавлять сырую крупно натёртую морковку, получается очень сочно.



Рецепты в разделе «Запеканки овощные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте