Надо ли укрывать холстом новую расстоечную корзину?

Я попробовала расстоять тесто в плетёной хлебнице.
Покрыла холстом и присыпала мукой, так корзинка раскисла.
Теперь мне с Полтавы прислали такую роскошь

И я не знаю, как к ней подступиться. Надо покрывать холстом?
Если не мыть, у нас Израиль, сразу кто-то заводится.

Похожие темы


Танюша
Markusy, давно пользуюсь такими корзинами и я просто посыпаю их мукой, больше не чего не делаю.

venera19
И я не знаю, как к ней посдступиться. Надо покрывать холстом?
Я покупала расстоечные корзинки на Али (правда мои овальные и круглые). На Поварешке хорошие товары, но подороже получаются. Корзинки пришли сразу с холщевыми чехлами, но я расстаивала без них. Если потом корзинку посушить и щёткой пройтись, то нормально. В Вашу я бы положила льняное полотенце, натертое мукой, и расстаивала. Эта корзинка точно не раскиснет.

орешек
Я на Али тоже купила 3 корзины разного размера и формы - цены, по сравнению с нашими магазинами, очень даже гуманные, пользуюсь ими постоянно, никаких нареканий нет перед закладкой теста обильно через ситечко посыпаю мукой, потом тестовую заготовку, перед выпечкой вываливаю на поднос и в духовку. Потом просто ершиком прочищаю от остатков муки. Ничего не раскисает и состояние формы отличное

Markusy
Девочки, спасибо!

Markusy
Девочки, хочу похвастаться, я вчера приобрела
круглую растоечную корзину. Правда, это дороговато.

Каприз
Анна, что за корзина такая?

Markusy
Сейчас вечер и мне темно сфоткать.
Завтра сфоткаю и измерю. Увидела и неудержалась.




Всё-таки сняла.

25 см в диаметре. Тоже не маленькая.

venera19
Markusy, Анна, поздравляю с приобретением, пусть в ней получаются самые вкусные хлеба.

Alycha
Хороших хлебов!!!

Markusy
Девочки, спасибо!

свет лана
А чем прикрывают корзинки, кроме льняной ткани? Для меня ротанговая сильно дорого. Вот думаю приспособить дуршлаг, прикрыв его тряпочкой. Но льна тоже нет. Ситец, бязь можно?

Fotina
Света, я медицинские нетканые шапочки использую. И в корзинку расстоечную, и творог отвешиваю - хорошо пошли для кухонных целей) Только они тонкие, иногда по две штучки беру. Покупала на Озоне упаковку, штук 100.

Markusy
Абсолютно не важно! Любой холстинкой.
У меня кусок белой ткани от старого белого пододеяльника.
Он износился, я порезала для всяких нужд.
Прикрываю большую корзину и обсыпаею мукой с крахмалом.
Отлично! Накрываю полотенцем.

свет лана
Fotina, Markusy, девочки, спасибо большое за совет!

Галчонка
В магазинах ткани продается ткань под названием Двунитка, она недорогая, а в составе 100% лён. Вот на ней отлично делать расстойку



Интересное в разделе «Ингредиенты и аксессуары для выпечки хлеба»

Пасхальные блюда

Новое на сайте