Нюансы сушки бананов

Девочки, отпишусь по сушке бананов (вчера получила сушилку). Банан был такой спелости, которую многие люди считают стадией разложения. Правда, форму держал, если им не сильно размахивать. В общем, при сушке он как раз и получился как покупной. Т. е. из-за того, что сахаров в нем было в избытке он не столько сушился, сколько вялился. Кстати, дошел до кондиции довольно быстро - примерно в одно время с резаными яблоками.
Хранить такие бананы в негерметичной таре, конечно, не будешь, но если сушить немного как лакомство, то, думаю, неделю-другую пролежат без порчи.

Похожие темы


olaola1
Хранить такие бананы в негерметичной таре, конечно, не будешь, но если сушить немного как лакомство, то, думаю, неделю-другую пролежат без порчи
И больше пролежат. У меня в открытой посуде уже три недели стоят в шкафу на лоджии. Немного отсырели и спрессовались, но признаков порчи не наблюдается. Еще упаковывала в стеклянные банки под крышки ВАКС. Немного спрессовались, но не отсырели и не испортились. Стояли около 4 недель все в том же шкафу. Температура днем на лоджии 28-33 градуса, бывало и выше и влажность после дождя высоковата. Там же в открытой посуде стоит смесь вяленых абрикосов, киви, слив, груш, кабачков. Все прекрасно сохраняется.



Интересное в разделе «Электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте