Кулич шафранный на сметане (страница 5)

Инночек
Я тоже пекла с шафраном. Очень вкусно.
Маленькие куличики напекла для сотрудников.

Кулич шафранный на сметане

(А в попугаях-то я гораздо длиннее! (с))

liyashik
Инна, скажите, очень вкусные? Такой необычный вкус с шафраном получается.
У меня, у сожалению, разреза нет, потому что увезла их в гости к родным, они их там быстро съели)).
А маленькие куличики в самый раз для угощения друзей и сотрудников, Инна!

Инночек
Инна, скажите, очень вкусные?
Очень-очень вкусные куличики.
У меня еще один большой дома остался. Разрежу, покажу.

Чучелка
Инночек,

Сотрудники заценили твои старания?

Инночек
Сотрудники заценили твои старания?
Да, всем понравилось. Просили рецепт. А некоторые обиделись, так как рассчитывали на большие формы

Чучелка
По-прежнему любимые и вкусные)). На разрезе и разломе он горячий еще. Но, как видите, «удар» держит)). Мякиш прекрасный, волокнистый, сочный. Делала на половину порции теста из рецепта и из 100гр сливочного масла было грамм 40 обычного сливочного, грамм 30 топленого сливочного и 30 нехватающих грамм - лярд. Он же смалез, он же перетопленный и очищенный свиной жир. Шафран настаивать несколько часов. Лучше в спиртном крепком (у меня в куантро настаивался). В жиросодержащем, в масле - не растворяется, не отдает краситель.


Кулич шафранный на сметане


Кулич шафранный на сметане

А это я его сжала и отпустила:


Кулич шафранный на сметанеКулич шафранный на сметане


Кулич шафранный на сметане

Irinap
Вкусные куличи!
Решила один кулич испечь кексовой формы, а один традиционный. Я первый раз вытаскивала такие мягкие куличи. От рецепта не отступала, только пересчитала на 500г муки, но изюма больше положила, а и не заметно, что много. В квартрире холодно, расстаивались долго, надо было бы ещё чуть-чуть дать расстойки.
Желтый шоколад в посыпке как вермишель выглядит. Сын так и спросил : ты что, вермишелью посыпала?

Кулич шафранный на сметане

rimma13
Спасибо за рецепт. Самый вкусный кулич. Правда делала без шафрана, но всем очень понравился.

Кулич шафранный на сметане



Рецепты в разделе «Куличи пасхальные»

Постные блюда

Новое