Эстафета огня Зимней универсиады

Сегодня в нашем городе произошло интересное событие - Эстафета огня 29-ой Зимней универсиады-2019, которая шествует по городам России и нашего края.

Наш город встретил спортивный праздник вот так :
«В связи с температурой воздуха -44 градуса занятия 5 февраля в школах Енисейска отменяются с 1-го по 11-й классы»

Похожие темы


Taia
В связи с температурой воздуха -44 градуса

 Даже не представляю этот уровень: - 44 градуса мороза.
Как прочла-из головы не выходит.
Как это ощутить и прочувствовать!?
Ну может только чуток на прочувствовать, но не жить там у вас.

Рыбёшка
но не жить там у вас.
Да что таммм! Живём же
А ощутить и почувствовать... даже не знаю, как объяснить это ощущение... это примерно так:
видеокамера тоже в пуховике

Эстафета огня Зимней универсиады

(оператор убрал камеру от лица )

Эстафета огня Зимней универсиады

И у нас светит солце, но его почти не видно из-за туманной изморози, которая как дымка висит над городом.


Я в самом начале внучку сфотографировала, а потом уже бесполезно - телефон замерзает-зависает, да и руки... не отогреть даже в двух рукавицах из настоящей шерсти. За час успели увидеть начало, замерзнуть, забежать в кафе, отогреться горячим чаем, отогреть ноги и убежать на стадион к моменту зажжения огня. Если бы не кафе с чаем, то и до машины не добежать!

Svetlenki
видеокамера тоже в пуховике

Ильмирушка, так это любым электроприборам такой мороз противопоказан, и телефонам тоже. Батареи чудить начинают.

Да, минус 44 звучит глобально. У нас в прошлую пятницу отменили занятия в школах из-за того, что... ВНИМАНИЕ... снежок шел всю ночь и утром было минус 2

Я помню только минус 22, когда студенткой была. В носу покалывание-щекотание точно помню. Ну и моргать часто приходилось

Рыбёшка
снежок шел всю ночь и утром было минус 2
Svetlenki-Света!!! Какие разные судьбы!!!
Вчера по первому каналу передали, что Красноярский край и всю Сибирь накрыли небывалые морозы! Не сказали какие конкретно, уточнили только, что ниже 40 градусов. А знаете почему? Самолет «Москва - Красноярск» в порту Красноярска посадить не смогли, перенаправили в Новосибирск. А так-то... у нас официально почти всегда -26

Сюжет местных официальных СМИ

gala10
минус 44 звучит глобально
Помню, я училась классе в четвёртом. Мороз ниже 30. Занятия в школе отменили. Так мы дружно побежали на горку почти всем классом. И катались весь день.



Интересное в разделе «Физкультура и спорт»

Пасхальные блюда

Новое на сайте