Новорожденный ребенок в медикаментозной коме с диагнозом гнойный менингит

Девочки, спасайте! У сотрудницы дочь 2 недели назад родила девочку. Всю беременность наблюдалась, анализы, УЗИ все проходила, патологии не было. Единственное, поругалась с гражданским мужем и то-ли он, то-ли его мать ее толкнул. Но упала она не на твердый пол. Родила сама. Из роддома выписали в субботу, а в понедельник пришла врач на патронаж. Ей сразу не понравилось, сто девочка слегка желтая и губки синенькие, удивилась, что выписали. В пятницу у ребенка поднялась температура, погрешили, что разболелся животик, дали эспумизан. она уснула и спала, спала, спала. В субботу вызвали скорую и увезли в инфекционную с предварительным диагнозом гнойный менингит. Диагноз пока так и оставили, хотя где она его подхватила, пока разобраться не могут. ребенок в медикаментозной коме. Что делать? Все в панике, меня теребят, а я ничего не могу сказать-с таким не сталкивалась. Я по образованию акушерка и санитарный врач, поэтому с вопросами обращаются, хотя к сожалению, по специальности не работаю. Девочки, очень жду совета.

НатальяВоронеж
Фрекен Бок, спасибо ещё раз. Когда написала здесь сообщение (думала так быстрее увидится) получила Ваш ответ. Сейчас передам Ваши слова и пусть ребеночек выздоравливает.

ШуМахер
НатальяВоронеж,
Надо срочно устанавливать диагноз и выяснять возбудителя т. к. возбудители могут быть разными. Возможно это врожденная инфекция.

НатальяВоронеж
У них уже на нервной почве расстройства: у мамочки молока мало, а надо каждый день возить и не один раз, у бабушки-ЖКТ. Врач не выходит, ничего не говорит и уже 6 дней ребенок в тяжелом состоянии. Диагноз тоже не говорят.

Mar_k
НатальяВоронеж, Переживаю очень за Малышку!!! Дай бог ей сил и здоровья выкоробкаться!!!
А поведение врача в данной ситуации такое возможно разве, чтоб с мамочкой не разговаривать?

НатальяВоронеж
Я так подозреваю, что пока им нечего сказать. Хотя меня очень удивило поведение врача (со слов), что когда на скорой их привезли, врач начал кричать на мамочку, что она ребенка упустила. Просто возникают сразу вопрос, как её выписали? И потом, что может знать мамочка, у которой это первый ребенок? Она и так почти сразу вызвала скорую. Да я тоже каждый вечер прошу, чтобы ребеночек поправился.




Интересное в разделе «Детское здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте