У сына ротовирус, что делать?

Девчата, назрел вопрос. Сын где-то 3 недели назад приболел, похоже ротовирус, тошнило, рвало и даже, понос, 1,5 дня пролежал и на работу, через 10 дней повтор, но опять ни чем не лечился, сейчас вроде бы и не болеет, но как поест, его начинает тошнить, причем и утром и вечером, после любого приема пищи. Я считаю, что это вирус по нему гуляет, и что делать, к доктору ни как не отправить?

ШуМахер
vera100865, надо сдать биохимию крови (печеночные фермены, амилаза, мочекина, креатини) и сделать узи печени и поджелудочной железа

Василика
vera100865, у нас тоже самое. Началось с меня (а уж где я подцепила ), рвало и пронесло. Муж даже интересовался, не беременны ли мы. Через день дочу рвало, пронесло и еще температура была. На следующий день сына рвало и больше ничего не было. Мужа через 3 дня пронесло, но не рвало. У нас в гостях были мои родители, через день у папы рвота и понос. Мама пока держится.

Вот только у сына такие же симптомы, как и у вашего, Вера. Поташнивает после еды.

Маш, а вот все эти анализы, у кого брать направление, у терапевта?

ШуМахер
Василика, это ротовирус.... Диета, обильное питьё минералка без газа, мелкими порциями, слизневые каши, белые сухари, кисломолочка без добавок, мезим (во время еды), энтеродез., примадофилюс (линекс).

вам эти анализы не нужны, а так да, у терапевта

Василика
Маша, спасибо! Да, сухари, каши, питье даю. К врачу идти не хочет, упирается. У нас подростковый врач, ваще никакая, не рыба, не мясо. Я сама чуть ли не диагноз ставлю, лечение предлагаю, а она только поддакивает. Думала уже к гастроэнерологу сводить, а там запись только через месяц.

vera100865
Василика, это ротовирус.... Диета, обильное питьё минералка без газа, мелкими порциями, слизневые каши, белые сухари, кисломолочка без добавок, мезим (во время еды), энтеродез., примадофилюс (линекс).

вам эти анализы не нужны, а так да, у терапевта
Машенька спасибо, а в остальном можно все кушать мяско, овощи? и как долго это может продолжаться сын уже 2 недели мучается.
и еще, он ходит в зал, спорт одним словом, можно ли?

ШуМахер
Думала уже к гастроэнерологу сводить, а там запись только через месяц

вы запишитесь по-любому.... наблюдение не помешает




Интересное в разделе «Детское здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте