Раздражение кожи у ребенка

Добрый вечер!
Машенька, может подскажете чего-нибудь. Нам сейчас 1 год и скоро месяц. До года все было нормально, а вот уже две недели не могу вывести раздражение в районе промежности. Раньше со всеми мелкими раздражениями справлялась Судокремом. В этом случае никакого эффекта, помоему даже от него хуже. Тоже самое Деситин. Немножко сходит и с новой силой опять появляется. Я проанализировала - вроде совпало по времени с покупкой новой партии подгузников. Фирмой этой пользуюсь все время, но может в новой партии что не так... Купила сегодня другой фирмы, если и с ними так же то придется отказаться на время от памперсов вообще. Подскажите чем еще можно помочь в этой ситуации? Пипуська просто багровая с прыщиками - жуть. Все остальное тельце абсолютно чистое.
Спасибо.

ШуМахер
tuskarora Попробуйте Бепантен-крем или Драполен и держите побольше без памперсов, пусть кожица дышит. Как обстоят дела со стулом?

Omela
tuskarora Попробуйте Бепантен-крем
Только хотела написать про бапантен. А писюн когда краснел, то слабым раствором марганцовки (обязательно процедить!!) промывала просто сверху и засовывала в стаканчик с раствором.

tuskarora
tuskarora Попробуйте Бепантен-крем или Драполен и держите побольше без памперсов, пусть кожица дышит. Как обстоят дела со стулом?
Какаем нормально. Расстройства нет. Бепантеном пробовала - без особого результата. У меня Бепантен плюс. Может какую другую его разновидность попробовать? А в Драполене какое действующее вещество? Я просто по судокрему и деситину поняла что нам наверно оксид цинка не катит.

Omela
У меня Бепантен плюс.
Нет, это разные вещи. Нужен именно крем 5%. активное вещество - 5% декспантенол.


Доктор, я к вам (для разделения)

ШуМахер
tuskarora   

Драполен

Состав и форма выпуска:
Крем   1 г
бензалкония хлорид   100 мкг
цетримид   2 мг
вспомогательные вещества: белый мягкий парафин; безводный ланолин; цетиловый спирт; поливакс GP 200; хлоркрезол; кармуазин Е122; очищенная вода   
в тубах по 50, 55 и 100 г; в пачке картонной 1 туба.

Показания:
Профилактика и лечение пеленочной сыпи у детей раннего возраста;

Юлия В
tuskarora
попробуйте мазь Этоний, стоит гривен 5, но только им от покраснений в промежности и спасаемся. А сколько денег перевела на Бепантены и Драполены. А Этонием свечера помазала под памперс и утром уже нет покраснения. Попробуйте, 5 грн погоды не делают, а вам возможно поможет эта мазь, как и нам.

fugaska
Этоний - супер-мазь! на себе проверяла! действительно дешево, но очень эффективно!

Rina
tuskarora, а подгузники, случайно, не фирмы «Памперс»? У моих обоих малых были жуткие раздражения, когда «Памперсами» пытались пользоваться. Перешли на «Либеро», а постарше на трусики «Хаггис» (они легкие и не так плотно прилегают к коже). У обоих малых, если уж и случалось какое-то раздражение, то я в детский крем (Эффект или Аленка) добавляла буквально капельку лавандового масла (на ладонь выдавливала немного крема, капала масло, растирала и этим уже мазала), все проходило быстро.



Интересное в разделе «Детское здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте