У дочери Манту ложно-положительная. Прививка от ветрянки

Барышни-мамы, вопрос к вам
Медсестра в школе опять пристаёт к дочери с р. Манту
У дочери Манту ложно-положительная, при поступлении в школу приносила справку от фтизиатра, результат Диаскина и объясняла ситуацию
Сейчас из школы прислали бумажку на согласие/отказ от плановых прививок и р. Манту
От Матру отказалась в письменном виде
Медсестра у дочери записку не берёт
Имею ли я право игнорировать школьных медиков?

И раз уж вышла сюда, ещё вопрос
Деве десятый год, а ветрянкой не болела
Меня это напрягает
Искать болеющих детей и целенаправленно идти заражать как-то боязно (к тому ж у неё то школа, то концерты)
Да и не уговоришь её заражаться
Знаю, что во взрослом возрасте ветрянка переносится тяжело (есть печальные примеры среди знакомых)
Привок от ветрянки ещё не придумали?

dopleta
Привок от ветрянки ещё не придумали?
Как это не придумали? Есть такая вакцинация! И в некоторых случаях, например, при долгосрочном выезде за границу, её даже требуют!

IvaNova
Как это не придумали? Есть такая вакцинация! И в некоторых случаях, например, при долгосрочном выезде за границу, её даже требуют!
ай спасибо!
не знала
тогда найти вакцину, привиться и успокоиться

dopleta
Правильно, и от краснухи бы хорошо - девочке ведь рожать в будущем, а краснуха... ну, вы сами знаете!

IvaNova
Правильно, и от краснухи бы хорошо - девочке ведь рожать в будущем, а краснуха... ну, вы сами знаете!
спасибо!
да, от краснухи не прививались
Прививки, наверное, лучше запланировать на конец весны? Сейчас то сопли, то кашель
А летом как они переносятся (в конце июня у девчонки соревнования, наверное тоже не стОит плдрывать иммунитет)

ШуМахер
IvaNova, бесполезняк от ветрянки прививаца, нестойкий иммунитет... От краснухи ваще на прививались?

Про Манту, возьмите еще одну справку у фтизиатра и принесите в школу....

Жирафка
А мы просчитали все дочкины выступления, инкубационный период и заразили, в 11 лет. Да так хорошо её постарались заразить, что участковый врач, не поверила, что это первый день, как обсыпало. А дочка потом сама себе боди-арт делала. Полкласса у нас тусовалось до и после школы из тех, кто переболел. Дочка сказала что оченьхорошая болезнь, три дня температуры и теперь гуляет себе спокойно (дело было в мае )

ШуМахер
А у нас Санька 2 раза болела!!! Уникум

Ikra
У меня дитеныш в 24 года болел (он несадовский ). Тяжеленько было, дня 4 температура была 38-39. Однако я прочла в очень серьезном источнике (интернете ), что зеленкой мазать эти пупыри не обязательно, можно купить какую-нибудь подходящую кожную мазь, и хотя бы лицо не красить зеленым. Купили радевит, и видные места мазали им. Спину и ноги зеленкой, там все равно. Радуюсь, что на лице ни одной отметины не осталось.

ШуМахер
У меня дитеныш в 24 года болел (он несадовский)

Ира, что я слышу? Твой сын не ходил в сад в 42 года??? Какой ужас!!!

Жирафка
А я всем рекомендую мазать марганцовкой, гораздо лучше подсушивается и зуд снимается.

ШуМахер
А мне по приколу детей зелёнкой мазать! У дочери Манту ложно-положительная. Прививка от ветрянки

Ikra
ШуМахер, он до сих пор не ходит!
У мальчика есть бабушка! (Правда она, кроме как болеть за футбол и хоккей, ничему полезному его не научила У дочери Манту ложно-положительная. Прививка от ветрянки


Жирафка
, только где ее, марганцовку, брать теперь? Ее ж не продают...

ШуМахер
Ее ж не продают...

жидкую продают

Птаха
У меня когда дочка маленькая болела, я её как как забор зелёнкой мазюкала, рисовала ей зелёнкой кошачьи рожицы. Ей было по приколу....

Жирафка
А я не знаю, как у нас с этим дело обстоит. Надо заглянуть в аптеку...

Жирафка
Птаха, дочку так обсыпало, что я предлагала её валиком мазаться малярным

Птаха
Жирафка, у нас была такая же история. Даже пятки мазали.

Сапфир
У меня сын заболел в 17 лет, заразился от сестрички ей было 3 года. Перенёс очень тяжело, высокая темп, зуд. Потом долго после волдырей розовые пятна по всему телу не проходили. В военкомате на комиссиях очень интересовались, что это такое. Весь был в крапинку. Сейчас прошло и следов нет. Ну и я с ними за компанию. Болела ли в детстве никто не помнит. Была темп.40 и несколько волдырей на голове и на сгибе руки. Второй раз можно заразиться?

ШуМахер
Второй раз можно заразиться?

можно, но крайне редко.... у нас вышло

Erhan
Мы сыну сделали прививку от ветрянки. И когда в классе дети начали болеть этой болезнью, мой ребёнок оттделался одиноким прыщиком на животе. Других симптомов не было, но доктор сказал, что у нас хоть и лёгкая форма, но в школу ходить не нужно.

IvaNova
IvaNova, бесполезняк от ветрянки прививаца, нестойкий иммунитет... От краснухи ваще на прививались?

Про Манту, возьмите еще одну справку у фтизиатра и принесите в школу....
спасибо!
если краснуха не входит в перечень обязательных прививок, то нет
уточню, забыла

ШуМахер
Входит и обязательно, особенно для девочек.
 
Вакцинация 12 месяцев
Ревакцинация 7 лет
Вакцинация 12-13 лет

IvaNova
спасибо!
проверю на всякий пожарный

ok sana
В Италии зелёнки нет, а от ветрянки доктор советовал тальк с ментолом чтобы зуд убавить. Всё прошло без следов.

ШуМахер
Зеленка не от следов, а как антисептик... Следы от сковыривания корочек....

IvaNova
Следы от сковыривания корочек....
*записала чтоб не забыть*

ШуМахер
IvaNova, еще запишите: мыться под душем можно. Нужно соблюдать диету, бо в кишках теж прысчи, что и на коже... Из таблеток, только антигистамины и жаропонижающее

IvaNova
спасибо!
раз можно антигистамины, то от кожного зуда наверное можно и кожные мазилки типа Элокома?
а диаета какая?

Ikra
ШуМахер, ага, к нам бабушка из поликлиники (взрослой) пришла, и не велела мыться. Но мы мылись, естественно.

ШуМахер
Диета щадящая, механически, термически и химически, т. е. все парено-вареное и мягкое. Я бы мази поостереглась рекомендовать из-за опасности инфицирования и из-за того, что корочка мокрая, она сохнуть должна... а как она под мазью высохнет? ИМХО

Ikra
ШуМахер, а зачем ей сохнуть? Чтобы потом ковырять было интереснее?
Банеоцин (мазь), например, вроде бы даже спецом для ветрянки рекомендуют.
Хотя, конечно, я обожаю самолечение)))) Сейчас от всего лечусь хлоргексидином

ШуМахер
Так Банеоцин, мазь с антибиотиком... Про такие рекомендации не слышала, если честно...

tuskarora
Вижу вы ветрянку обсуждаете. Я переболела в 30 лет. Детеныш принес из сада. Думала сдохну. Следы от нескольких волдырей до сих пор сохранились. А у малого и прыщиков то было раз-два и обчелся и температура только 2 дня была и то небольшая. А у меня 40. Мазались зеленкой и пила диазолин и все.

Sol*ka
А я вообще против прививок, у Сони после них начались судороги! А вы от ветрянки, которой можно заразиться естественным путем, колете прививки с консервантами и прочей дрянью, вообще бред!!!

Juliet
Я после 30-ти краснухой переболела. Это был какой-то кошмар - ооочень тяжёлая болячка! Лучше привиться в детстве!.

IvaNova
А я вообще против прививок, у Сони после них начались судороги! А вы от ветрянки, которой можно заразиться естественным путем, колете прививки с консервантами и прочей дрянью, вообще бред!!!
ещё б знать где заразиться
деве уже таки 9

Sonadora
ещё б знать где заразиться
Ага, мы тоже в детском саду не переболели. Пока вся группа ходила «зеленая», мы с лимфоденитом дома сидели. А теперь, в 18 лет если заболеет, да еще и папу заразит (он тоже в детстве не переболел)...

Маш, подскажи, пожалуйста. Уже второй год подряд, зимой, появляется ощущение сухости на губах, стянутости. На следующий день опухают, пигментация увеличивается. Никаких болячек и язвочек нет. Доктор прописал пятидневный курс ацикловира + супрастин, виру–мерцем раз в день мажу. Припухлость проходит, а через месяц все опять по новой повторяется, и так до весны. Помадой не пользуюсь, вообще. Только гигиеническая с барсучьим жиром, детская.
Сейчас опять сижу «красивая». Муж ржет, грит зато ботекс колоть не надо, зараза.

ШуМахер
Мань, мужу респект и уважуха Анализы на герпес сдавала? К сожалению, герпес неизлечим, поэтому придется терпеть... Лучше пропить Валтрекс, но он, собака, дорогой... но хороший, я пила

Жирафка
ещё б знать где заразиться

А я всем объявила, что желаем заразиться, а потом только подбирала из предложений нужный период. У соседей трое детей болело, ни один не подходил А потом раз, сестрёнка одноклассника дочкиного вовремя заболела. Так мы уложились и в концерт по музыке и в соревнования по теннису и ещё во что-то в промежутки инкубационного периода, вовремя выписались и отдохнули за время болезни:D. Но внуков, я сказала, буду раньше заражать

Ольгушечка81
В тему про ветрянку - вместо зеленки я рекомендую каламин (это и антисептик и зуд хорошо снимает), и отмывается легко. Если обсыпает прилично и большие детки, то обязательно к терапии назначается ацикловир (хотя в последнее время в литературе все чаще встречаю, что назначается он всем).

ШуМахер
Каламин хорошее средство, но, к сожалению, не все его себе могут позволить

ihor76
Не удержусь от анекдота:
(хотя, возможно это реальная история)

Небольшой городишко, лет 100-150 назад. Один из чиновников известен тем, что очень любит подкалывать и доставать других жителей, особо приезжих и новичков. В городе поселился новый ветеринар. ТОТ чиновник встречает его на улице:
-- Здраствуйте! О! Так это Вы и есть тот доктор, что лечит скотину?
-- Здраствуйте. Да, а что Вас болит?




Интересное в разделе «Детское здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте