У ребенка (16 лет) зачесались глаза, слезяться, заложен нос

Маша, добрый день. Срочно нужен ваш совет. У ребенка (16 лет) зачесались глаза, слезяться, заложен нос. Глаза рассчесывает так, что опухли. Пили Цитрин, капали Випрлсол- не помогает... Врач будет только 12.08. Она у нас одна на весь город. Что можео еще предпринять?
Можкт это быть симптомом не аллергии? Ходили к педиатру, она нас даже смотреть не стала, отправила к аллкргологу.

Anchic
Алена, извините, что вмешиваюсь. Действительно очень похоже на аллергию. Хотя, конечно, может быть и вирус - у сына пару раз была аденовирусная инфекция. При ней и коньюктивит был, и нос, и горло поражались. Но если педиатр считает, что аллергия, то, как мама полинозника, могу сказать, что скорей всего Цетрин ребёнку просто не подходит. Стоит попробовать препарат на основе левоцетиризина или дезлоратадина - возможно они лучше подойдут вашей дочери. Ещё есть препараты на основе кромоглициевой кислоты, например, кромогексал. Выпускается в виде капель для глаз и спрея для носа. В период пыления берёзы очень хорошо помогал моему сыну для снятия зуда и покраснения глаз и уменьшения заложенности носа. Это тоже противоаллергический препарат. Сын принимал и антигистаминный (я покупаю ему аллервэй), и кромогексал в нос и глаза.

aynat
Можно тоже влезу? Когда у сына был аллергический отек роговицы глаза, ему выписывали
Кларитин и капли глазные Лекролин
нам выписывал окулист в областной глазной больнице, потому что все случилось в выходной и мы рванули туда. Может вам к окулисту, а не аллергологу сначала?
Если препарат не помогает и все продолжается, источник искать надо

Anchic
капли глазные Лекролин
Это аналог кромогексала, действующее вещество кромоглициевая кислота.
Кстати, офтальмолог действительно может тоже сказать - аллергия или нет. Когда у сына полиноз стартовал только, то началось всё с зуда в глазах. Про сопли особо не помню - был детский сад в разгаре и сопли были почти постоянно. А вот глаза, видимо, чесались сильно и он тёр их постоянно. Занёс инфекцию, т.к. начали гноиться. Тут мы поехали к офтальмологу, она назначила лечение. Через неделю на повторный осмотр и тут она и сообщила, что исходная причина в аллергической реакции на что-то. Т.к. гнойный конъюнктивит прошёл, а она видит теперь воспаление слизистой, характерное для аллергии. А поскольку муж полинозник, то всё встало на свои места
Цетрин и аналоги сыну тоже не помогает. Тогда же офтальмолог посоветовала заменить его на ксизал - немного другая форма препарата. Он стал помогать.

алена40
Девочки спасибо всем огромное!!! Поехали к офтальмологу. Благо свой есть, попадем без проблем к нему

vatruska
Алена, совсем идиотский вопрос - а на сахар не брали кровь? Я бы не спрашивала, но вот у троих моих сахарниц глаза дико чешутся... спасаются тауфоном...

Juliet
моему сыну визаллергол капли прописывали.

алена40
Девочки, вот что выписал офтальмолог (но консультация была по телефону, т. у он в отпуске не в городе) Окомистин 3р. д. 10 дней + опатанол 1 к. 2 р. д. до 1 мес.
Сразу же стало полегче, но вечером разговаривала со знакомой, у нее на работе сотрудница с такими же симптомами на больничном. И диагноз какая-то вирусная инфекция.... Вот а педиатр нас даже смотреть не стала..

Anchic
алена40, окомиситин - это мирамистин в виде глазных капель. А опатанол - это антигистаминный препарат. Раз стало легче, то скорее всего всё же это аллергическая реакция на что-то. Теперь выяснять на что.

алена40
Теперь выяснять на что.
Надеюсь выясним!!! Но я в ТАКОМ ШОКЕ!!! В нашем городе с такой УЖАСНОЙ экологией всего 1!!! врач аллерголог! Я обзвонила все больницы и частные клиники. Нет врачей!




Интересное в разделе «Детское здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте