Как сохранить здоровье и красоту глаз за 5 минут в день

Как сохранить здоровье и красоту глазГлаза – зеркало души, и забота о них является важной частью ежедневных оздоровительных процедур. Важнейшим способом такого ухода выступает комплекс регулярных упражнений, улучшающих тонус мышц и кровообращение.

А самое удивительное их действие – препятствие образованию морщин вокруг глаз и в области век. Добиться таких потрясающих результатов поможет системное выполнение простых и действенных техник.

1. На протяжении всего дня старайтесь чаще разминать глаза, провожая взглядом любые движущиеся объекты, не поворачивая головы.

2. Продолжительную работу за компьютером чередуйте с краткими перерывами. В минуты отдыха «разминайте» глаза, переводя их сверху вниз, слева направо, вперед и на кончик носа. Такой пятиминутной зарядки хватит, чтобы расслабить уставший зрительный аппарат и подготовить его к новому производственному рывку.

3. Энергично разотрите ладони, а затем прикройте ими глаза, стараясь не пропускать свет сквозь сложенные пальцы. Расслабьтесь и проведите в этом положении 2-3 минуты.

4. Вообразите, будто ваши веки легкие как крылья бабочки. Очень быстро поморгайте ими. Затем несколько секунд концентрируйтесь на предмете, находящемся в непосредственной близости. Снова повторите моргание. Данная расслабляющая техника будет эффективна в конце каждого упражнения. Она усилит их действие и уберет лишнее напряжение.

5. Опишите взглядом воображаемый знак бесконечности. Затем поводите ими вправо-влево, вверх-вниз, наискосок. После этого обведите мысленный круг по часовой стрелке и против ее движения. Все виды вращения повторите 8-10 раз.

6. Закройте глаза и продублируйте все действия из предыдущего упражнения.

Как сохранить здоровье и красоту глаз7. Напрягите мышцы на висках, словно приподнимая уголки глаз. Данная техника поможет избежать «гусиных лапок», образующихся вокруг них.

8. Выберите дальний объект и сконцентрируйтесь на нем. Затем переключитесь на кончик носа. Закончите упражнение, вновь сосредоточившись на далеком предмете. Сделайте 10 подходов.

9. Указательными пальцами аккуратно нажимайте на внешние уголки глаз.

10. Прикройте веки и попытайтесь прищурить глаза. Пальцы рук расположите следующим образом: указательные давят на внешние уголки, средние – на центральную часть бровей, а безымянные находятся около переносицы.

11. Постарайтесь нахмуриться, не открывая глаз и сопротивляясь надавливанию пальцев, расположенных идентично предыдущему упражнению.

12. Зафиксируйте внешние уголки закрытых глаз указательными пальцами. В это время переместите взгляд вправо, стараясь подмигнуть правым глазом и противодействуя этому движению нажимом пальцев. Продублируйте упражнение в противоположенную сторону. Выполните три подхода.

Практикуйте такую гимнастику ежедневно. Это поможет исключить любые проблемы со зрением. А в качестве приятного бонуса вы получите эффективный инструмент для достижения вечной молодости ваших глаз.

Анна

Пасхальные блюда

Новое на сайте