Дочке брали кровь на анализ и пробили вену

Девочки, у меня беда... Дочке брали кровь из вены на анализ и пробили вену. Было это в прошлую субботу. Изначально ставили компрессы из магнезии и водки (попеременно, не вместе) и мазала она руку троксевазином. Не стало лучше. У Леры отеки, кровоизлияния внешние и гематома. Рука частично обездвижена: не разгибается и болит.

В эту субботу были на приеме у врача-хирурга, который и сказал, что пробита вена и началось воспаление. Назначил лечение: компрессы два раза в день и таблетки. Сказал, что, поскольку температуры повышенной нет, пока без антибиотиков. Выполняем все в точности. Сегодня вечером после дочкиной работы снова идем на прием. Врач посмотрит, может, изменит назначения.

Девочки, я очень испугана и в моей душе поселилась паника... Ни спать, ни есть, ни работать нормально не могу. Доце, конечно, ничего этого я не показываю и каждую минуту убеждаю ее, что все будет хорошо, потому что мы обратились к хорошему врачу и ему доверяем. Она у меня сильный человечек, но измотана болевыми ощущениями и ограниченностью движений и начала падать духом. Не признается и не истерит, все старается делать сама (даже заматывать себе компресс), ходит на работу и даже старается шуршать по дому в меру сил, но я, как вы понимаете, знаю ее очень давно и все вижу... Простите, что использую такую возможность поделиться, но не могу с собой справиться сама...

IvaNova
Королек, мы, тётки, склонны к истерии. Знаю, потому что сама сейчас на истерике.
Держитесь! Всё будет хорошо, нужно только пережить этот тяжёлый период.
Ты делись, мы посочувствуем. И успокоительного чего попейте, не помешает

gala10
Вика, так получилось, что в этом году у меня много раз брали кровь из вены. Два раза вену пробивали, причём на одной и той же руке. Тоже назначали компрессы и таблетки. Обошлось.
Всё будет хорошо!

Королек
И успокоительного чего попейте, не помешает
Точно! И как я про Морозовку-то забыла, балда? Спасибо, Ира, вот от души спасибо:)


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 09:37
gala10, Галя, спасибо, спасибо огромное - твои слова, это именно то, что я хотела сейчас услышать (ну, не в смысле, что тебе тоже было плохо, конечно ), мне это так важно и нужно, правда А болело долго? Я думаю, если б доце сказать, ну, например, болеть будет не меньше месяца, это нормально - может, она б меньше переживала? Я не знаю, как правильно ее поддержать.

Туманчик
ой девочки подвиньтесь... малой так разболелся... я в шоке. два дня в сад сходили. все планы рухнули. болезнь просто как кошка прыгучая. суббота горло, воскресенье нос, сегодня кашель. в ужасе обнаружила сломанный ингалятор. небось скинули и смолчали... некоторые
как там эту Морозовку замешивают?
за 80 км от дома мама с сердечным приступом в больнице. а я приехать не могу

gala10
А болело долго?
Недели три довольно сильно и трудно было согнуть руку, особенно во второй раз. Потом ещё недели две просто ощущалось. Антибиотики в это время мне кололи, но по другому поводу. Гематома не проходила недели три.

Королек
gala10, Галечка, все поняла, спасибо, вот всю эту информацию сегодня вечером донесу до доци - уверена, это ее успокоит хоть немного и поддержит. Вот и она тоже первые два дня согнуть не могла руку, потом согнула и так теперь и держит - разгибать не получается, больно (
От дедушки вообще скрываем как можем. Описали ситуацию только в общих чертах, в субботу она у него посуду мыла - он увидел, что с рукой что-то не то...
Туманчик, Ириша, держись, беда не приходит одна... Здоровья всем членам твоего семейства и скорейшего выздоровления:)


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 11:23
Девочки, милые, всем огромное спасибо за поддержку и советы в благодарностях. Постараюсь очень кратко обозначить причину моей паники: сильно изменена форма руки внешне (отеки в нескольких местах), даже синяки я как-то так страшно не воспринимаю, а вот эти опухоли ну, и невозможность разогнуть руку, конечно:))) Еще раз всем огромное спасибо, вы очень, очень помогли мне, я обязательно реализую все ваши советы

Танця
Королек, Виик, у моей пирдуги тож такая штука была. Разнесло руку как нога слона. И синяя. Капец. Мы уже думали самое худшее (ну ты миня знаешь, я ж могу так утешить..!)-гангрена.(блин! )
Хирург успокоил. Но она пила там чего-то, мазала и плюс взад антибиотики я ей колола. Месяц вычухивалась. А потом еще чувствовала какое-то время руку. Так что, будет морока с месяц +-.
 Но пройдет. Так шо (голосом Карлсона) спакойсьтвие. Толька спакойсьтвие!




Интересное в разделе «Детское здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте