Анализ крови

Машунь, как правильно называется анализ крови на всякие микроэлементы? А то у меня муж сам йод-актив употребляет и детей кормит. Я-то отбрыкалась, но все равно хотелось бы толком знать, чего на самом деле не хватает, а что в нормальных количествах присутствует в организмах.

ШуМахер
Rina Биохимический анализ крови, а там указываешь, какие калии-натрии-железы надо посмотреть

Taia
Спрошу здесь, другой подходящей темы не нашла.

 Еду сдавать кровь на сахар. Какие есть рекомендации для предварительной подготовки к процедуре? Что можно или нет кушать утром, или накануне?
 Хочется без накладок, чтобы анализ правильный получился и мне не пришлось туда - сюда мотаться.

Elenka
Спрошу здесь, другой подходящей темы не нашла.

 Еду сдавать кровь на сахар. Какие есть рекомендации для предварительной подговки? Что можно или нет кушать утром, или накануне?
 Хочется без накладок, чтобы анализ правильный получился и мне не пришлось туда - сюда мотаться.

Накануне вечером не есть очень сладкого (мед, конфеты, халва) в большом количестве, 1-2конфетки можно. Утром ни в коем случае не завтракать, не пить чай, кофе, даже без сахара. Можно выпить воду.

Anatolyevna
Если по правилам. Вечером ужин в 18, не плотный, постараться позже только кефир.(до 21, если уж сильно жор). Утром не завтракать, вообщем ничего. Когда я сдавала на сахар, мне сказали зубы не чистить, чтобы во рту ничего не было. Как сказали так и всегда делаю. Если пьёте лекарства, то принимаете после сдачи анализов.

Elenka
Зубы не чистить, это чтобы подсластители зубной пасты как бы не повысили глюкозу крови на десятую ммоль.
Я не очень в это верю, взрослые люди не глатают ее, так дети балуются.
К слову скажу, что для общего анализа крови (если очень нужно сдать, а вы поели) не особо важнен прием пищи. Это я имею ввиду жизненные показания (о. аппендицит, колики всякие, панкреатиты, жкб, бронхиты, вобщем все воспаления).
В больнице никто не спрашивает ели вы и когда. Считается, что после еды лейкоциты крови увеличиваются на несколько десятых, что не существенно для картины анализа.
 Для плановых анализов, конечно соблюсти все правила, водички попить можно до анализа.

Taia
Спасибо.
Хотела завтра поехать, но налопалась винограда - сладкий жуть. А ещё шоколадку Пикник сверху. Что-то я расслабилась.
Боюсь показатели зашкалят. Пережду пару дней, чтобы рассосалось. Учту все рекомендации.



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте