У ребёнка в 7 лет был ишемический инсульт

Здравствуйте!!! А подскажите пожалуйста, у ребёнка в 7 лет был ишемический инсульт, постоянно ездием на реабилитации. Прошло пол года. Вот у нас получается 1 декабря должна быть манту. Её можно делать, или в нашем случае медотвод длительный? Нам просто в санторий ехать 1 декабря в подмосковье. И там требуют. А я когда выписывались из стационара про неё как-то забыла спросить-можно или нельзя манту эту. Сначало думала, во вторник сделать, а оптом задумалась, после стационарного лечения наверное нельзя.

IvaNova
Я не врач, но знаю, что р. Манту - не прививка. Основанием для её отвода является простуда и явная аллергия - результат пробы будет не верным. А что педиатр говорит?

НатальяВоронеж
Реакция Манту-это не прививка. Если ребенок не болеет в период проведения Манту вирусными заболеваниями-делать можно. Если есть аллергия-то Манту проводят под «прикрытием» противоаллергических препаратов.

Alenka83
IvaNova, ничего, я не дошла до него. Мы тока с реабилитации приехали. Ну, педиатрам дело лишь бы план выполнить, сделать. Но у него итак на фоне инсульта иммунитет снижен. Реакция всегда на манту сильная аллергическая. Противоаллергические препараты не помогают. Даже год в туббдиспансери были, и теперь когда показывает меньше чем тогда, считается нормой.

НатальяВоронеж
Реакция всегда на манту сильная аллергическая. Противоаллергические препараты не помогают. Даже год в туббдиспансери были, и теперь когда показывает меньше чем тогда, считается нормой.
Елена, я по жизни аллергик и сын тоже. Но мы всегда проводили реакцию под прикрытием. Мне в садике-школе говорили когда будет проводиться и за 2 дня давала препараты и после Манту-в течении 3 дней. Но если дает такую реакцию-посоветуйтесь со своим педиатром.




Интересное в разделе «Детское здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте