Сын забил палец

Может кто подскажет, а то Маня офлайн.
 Сын забил палец на ноге. Сверху он распух. А как посмотрели снизу, то на исгибе аж черный. Говорит, что шевелить немного может им. Но ходить больно.
Чем помазать этот палец. У себя нашла только согревающие мази (Дип Рилиф гель), Гиоксизон и Гидрокортизон.

Юлия В
Если только что забил то лед, а еще я малому лист капустный на всю ночь прикладывала. Я год назад умудрилась на обеих ногах мизинцы поломать, так да ходить больно.

Luysia
Может кто подскажет, а то Маня офлайн.
 Сын забил палец на ноге. Сверху он распух. А как посмотрели снизу, то на исгибе аж черный. Говорит, что шевелить немного может им. Но ходить больно.
Чем помазать этот палец. У себя нашла только согревающие мази (Дип Рилиф гель), Гиоксизон и Гидрокортизон.

Танюша, не хочу пугать, но нужен рентген. Симптомы прям точно как у моего сына было.

В футбол «детка» играла...

А меня комар укусил за щеку... такая морда лица перекошенная сейчас

Леська
Только холод, никаких согревающих. Ноготь обработать йодом, а лучше палец и всю ступню, затем наложить бактерицидный пластырь - только не очень туго затягивать. Если ноготь почернел (сильное кровоизлияние) лучше в травму и обязательно сделать рентген.

ЖивчикЪ
Юля, приложили пока пакет с сметаной. Леся, ноготь нормальный.

Танюша, не хочу пугать, но нужен рентген. Симптомы прям точно как у моего сына было.

Люсь, а что твоему сыну делали потом? Чем то мазали?

Luysia
Люсь, а что твоему сыну делали потом? Чем то мазали?

Ничем не мазали, гипс наложили... Палец сломал...

Юлия В
Таня, можно кусок мяса замороженного, в тонкое полотенце обернуть и приложить.

Я палец сломала поздно вечером, так мне на скорой рентген сделали и отправили домой. А на след день травматолог лангетку наложил. и все. и не мазали ничем, ноя так орала дома, больно было.

ЖивчикЪ
Ничем не мазали, гипс наложили... Палец сломал...

Ой.. йо.. йой...

Таня, можно кусок мяса замороженного, в тонкое полотенце обернуть и приложить.

Я палец сломала поздно вечером, так мне на скорой рентген сделали и отправили домой. А на след день травматолог лангетку наложил. и все. и не мазали ничем, ноя так орала дома, больно было.

Да сметана пока нормально. Есть второй пакет на замену.

А как же потом ходить, если гипс наложат? И во что обуться? Тем более сейчас у сына сессия.

Ikra
ЖивчикЪ, ходить в мягком тапочке, или шлепку приспособите, хорошо. что сейчас лето. Сходите в травму обязательно, там подскажут, как бытью Может, костыль понадобится или хотя бы палочка. А пока - лед. Смотрите, что в морозилке замороженное есть - овощи в пакете, ягоды...

Юлия В
В шлепочках растоптаных ходила в скорой помощи мне вообще предложили гипс до колена наложить, специально, чтоб я смылась от них
а через пол годика я на другой ноге палец сломала, так уже не накладывали ничего, не захотела. Вроде чуть криво сросся, но ниче не видно, как сказал врач - это ж ноги, кто на них смотрит

Леська
Ой.. йо.. йой...
А как же потом ходить, если гипс наложат? И во что обуться? Тем более сейчас у сына сессия.
Радуйся, будет дома заниматься. У нас в городе в травмпункте видно с гипсом был диффцит - сломанный палец просто пластырем широким примотали к здоровому и через 3 дня в течение месяца вызывали на перематывание, да еще было велено мазать мазью массажной (для спортсменов), от нее отек быстро сошел.

Omela
сломанный палец просто пастырем примотали к здоровому
божежтымой...
не ту страну назвали гандурасом!!!


Тань, ребенку мороженку!!!

ЖивчикЪ
Спасибо, девочки за помощь.
Что бы я без вас делала. Сын сказал, что если завтра утром не сможет ходить, то пошкандыбает в травпункт. Хорошо, что больница через один дом. Надеюсь, что ничего страшного не будет.

Радуйся, будет дома заниматься.

Тюююю..... это как? И проподаватели тоже пускай домой ездят экзамены да курсовую принимать?

Леська
Тюююю..... это как? И проподаватели тоже пускай домой ездят экзамены да курсовую принимать?
Придется тебе преподам поляну накрывать.
Татьяна, по обуви - проще в кедоподобных. Я на здоровые пальцы накладывала ватные тампоны, чтобы на больной палец меньше давило. И еще, сынуле на ночь под ногу (точнее под матрас-простынь) положи валик или подушку, отек меньше будет. Скорейшего выздоровления и успешной сдачи студенту!

ЖивчикЪ
Придется тебе преподам поляну накрывать.
Татьяна, по обуви - проще в кедоподобных. Я на здоровые пальцы накладывала ватные тампоны, чтобы на больной палец меньше давило. И еще, сынуле на ночь под ногу (точнее под матрас-простынь) положи валик или подушку, отек меньше будет.

Дык поляной здесь не отделаешься уже. Учится на бюджете, да еще и в самом престижном ВУЗе Украины. Придется полем, где таких полянок оооочень много, расплачиваться.

Ок, за валик поняла, спасибо!

Антоновка
ЖивчикЪ,
Тань, как палец у сыночки? Я бы всё же в травмпункт сходила
Я, кстати, в этом случае в домашнем тапочке (в шлепке) ходила, потому как в другое ни во что не влезала Это я себе швейную машинку Веритас на палец уронила

У меня что-то с инетом - ХП грузится очень долго, не факт, что сейчас сообщение отправится. Я поэтому теперь днём на ХП не ходок

арго
Живчик.. если косточки целы рекомендуют.. в фольгу от шоколадки или конфетки пальчик завернуть (народный рецепт).. незнаю зачем.. давно прочла.. в голове отложилось.. именно про мягкие ткани пальчика.. так и было написано.. если ранка-остановить кровь.. и затем обернуть палец в фольгу

Юлия
Чем то мазали?

Таня, хорошо помогает Траумель мазь . Она снимает отек и очень хорошо помогает если есть кровоизлияние. Я покупала и мазала сыну места на ручках, ножках где катеторы для капельниц ставили, через две -три капельницы вокруг катетора образовывался синяк, так только траумелем и спасались. Я потом и себе все вены в местах капельниц мазала, синяки сходили быстро и не болело.

Cvetaal
ЖивчикЪ,, я только что вернулась от травмотолога, сильный ушиб голени, прописал мази гепарин, лиотон 1000. До врача сама мазала троксевазином и, конечно, холод (пакеты с ягодами из морозилки)

ЖивчикЪ
Девочки, спасибо большое за советы!
 На утро палец стал темно-фиолетовый. Пошли в скорую, сделали снимок. В итоге- хорошая трещина, но перелома нет. Наложили гипс аж до щиколотки. Ногу согнуть нормально не может, чтобы идти, т. к эта ерунда давит. Обозваться нельзя к ним (медперсоналу). Все кидаются как собаки... Заплати (за пленку и гипс), слова не скажи, еще и сделают- лишь бы отцепиться.

Анна1957
Девочки, спасибо большое за советы!
 сделали снимок. В итоге- хорошая трещина, но перелома нет. Наложили гипс аж до щиколотки.

Трещина - это и есть перелом без смещения отломков. Лучше купить пластиковый гипс Целлакаст, под обычным будет жутко чесаться (чешутся обычно спицей). А с этим и мыться можно, для ноги это актуально, и он легче гораздо. Этот вариант платный, а обычный гипс бесплатный у нас.

albina1966
Девочки, спасибо большое за советы!
 На утро палец стал темно-фиолетовый. Пошли в скорую, сделали снимок. В итоге- хорошая трещина, но перелома нет. Наложили гипс аж до щиколотки. Ногу согнуть нормально не может, чтобы идти, т. к эта ерунда давит. Обозваться нельзя к ним (медперсоналу). Все кидаются как собаки... Заплати (за пленку и гипс), слова не скажи, еще и сделают- лишь бы отцепиться.
ЖивчикЪ! Господи! Хоть бы нормально все срослось! ТТТ.
Я в детстве столько конечностей себе переломала, моя мама говорила, что у меня кости - из хрусталя. А чесотка под гипсом - вспомнить страшно! Брр!

ЖивчикЪ
Альбина, спасибо большое.

А чесотка под гипсом - вспомнить страшно! Брр!

Ого...

арго
Трещина - это и есть перелом без смещения отломков. Лучше купить пластиковый гипс Целлакаст, под обычным будет жутко чесаться (чешутся обычно спицей). А с этим и мыться можно, для ноги это актуально, и он легче гораздо. Этот вариант платный, а обычный гипс бесплатный у нас.

интересная штука... только вот ни цен ни как будет выглядеть на ноге не могу найти Живчик а какой пальчик (большой?)... почему всю ногу зафиксировали..?

только Карелию-видео нашла


Анна1957
интересная штука... только вот ни цен ни как будет выглядеть на ноге не могу найти Живчик а какой пальчик (большой?)... почему всю ногу зафиксировали..?

только Карелию-видео нашла



Я несколько лет назад рублей 600, по-моему, платила в аптеке. А зафиксировали вместе с голеностопом - чтобы отломки не смещались. Если просто на палец - гипс соскользнет.

ЖивчикЪ
Трещина - это и есть перелом без смещения отломков. Лучше купить пластиковый гипс Целлакаст, под обычным будет жутко чесаться (чешутся обычно спицей). А с этим и мыться можно, для ноги это актуально, и он легче гораздо. Этот вариант платный, а обычный гипс бесплатный у нас.

Посмотрела только что в справке диагноз. Написано - перелом.
А мы смотрели по снимку, то буд-то бы трещина. Отож такие с нас врачи...

Так уже гипс наложили. И взяли за него 120 руб. (30 грн).

интересная штука... только вот ни цен ни как будет выглядеть на ноге не могу найти Живчик а какой пальчик (большой?)... почему всю ногу зафиксировали..?

Незнаю как назвать на ноге. Вобщем второй.

Ирина Доларс
Танюша, скорейшего выздоровления твоему сыночку!

Но быстренько сотри слово, указательный», заменив его на, второй»
А медики их называют так: большой, второй, третий, четвертый и мизинец.

albina1966
Я, когда большой палец на ноге ломала в первом классе, мне тоже пол-ноги в гипс упаковали Живчикъ, не переживай, это не страшно. Все срастется, кости-то молодые. Все будет ХАРАШО. Просто, временные неудобства, да и только. Ты ему, как тут советовали, ногу на подушку клади, чтобы отток кровообращения происходил, и сынульке более комфортно будет. Прорветесь!!!

арго
Посмотрела только что в справке диагноз. Написано - перелом.
А мы смотрели по снимку, то буд-то бы трещина. Отож такие с нас врачи...

Незнаю как назвать на ноге. Вобщем указательный, если сравнивать с рукой.
ну Анна так и говорила... что это такой же перелом.. нужно обязательно этот Целлакаст (Cellacast) достать... и в обязательном порядке по 1 столовой ложке мёда с утра натощак и в течении получаса после приёма ничего не есть... чтобы кальций усвоился на 110%

а штука хорошая.. и мыться можно.. и лёгкий... если это всё правда.. то

Танюша, скорейшего выздоровления твоему сыночку!

Но быстренько сотри слово, указательный», заменив его на, второй»

да бог с ним.. второй или указательный.. за то понятно... сразу..

albina1966
Да, еще вспомнила, что при переломах нужно есть как можно больше рыбы, фосфора, так сказать, чтобы кости быстрее сростались.

Ирина Доларс
Да! Да! Чтобы всё заросло! Чтобы потом бегал, в футбол играл! И не вспоминал о происшедшем.
А кальций лучше усваивается в вечернее время. И советуют с витамином С

Анна1957
Посмотрела только что в справке диагноз. Написано - перелом.
А мы смотрели по снимку, то буд-то бы трещина. Отож такие с нас врачи...

Так уже гипс наложили. И взяли за него 120 руб. (30 грн).

Незнаю как назвать на ноге. Вобщем указательный, если сравнивать с рукой.

У меня тоже сначала обычный гипс был, а затем заменили на пластиковый. И легкий, и не чешется под ним, и мыться можно - все правда. А в отношении «быстрее срастаться» - есть средние сроки, в течение которых гипс не снимают, а после снятия обычно столько же времени занимает разработка суставов (которые были иммобилизированы). Пренебрегать этим не стоит. А есть можно все, что угодно. У здорового молодого все срастется - и не вспомнит, какой палец ломал.

арго
Да! Да! Чтобы всё заросло! Чтобы потом бегал, в футбол играл! И не вспоминал о происшедшем.
А кальций лучше усваивается в вечернее время. И советуют с витамином С

незнаю.. просто есть народная поговорка.. с утра творог-золото.. в обед-серебро.. вечером-камень..

как правило все любители рыбы-беззубы..(во всяком случае раньше были )(оказывается большое употребление фосфора.. выгоняет из организма кальций) нужно всё время соблюдать баланс..

albina1966
как правило все любители рыбы-беззубы..
Арго, ну ты загнула! У моего мужа лет десять назад был осколочный перлом руки, даже ставили аппарат Илизарова. Он рыбу до сих пор ест, как ненормальный. И зубы на месте. А про творог - сто-пудошная правда, тоже нать!

Ирина Доларс
Точно знаю, что кофе выводит кальций из организма.
Кальций усваивается в темное время суток, поэтому зимой его можно и в 4 часа дня пить, а летом после 22.00. Но при этом для максимального усвоения кальция необходим витамин Д, но уже переработанный. Поэтому витамин Д лучше принимать примерно за 4 часа до калиция. А вот железо максимально усваивается до 12 часов дня. Поэтому, принимая поливитамины, нужно время выбирать относительно того, дефицит какого витамина вам надо поскорей компенсировать.
А вот кофеинсодержащими напитками витамины на самом деле запивать нельзя: разрушается кальций, нарушается процесс всасывания железа, замедляется усвоения калия.

lunova-moskalenko
Девочки, сейчас пью Осталон Кальций-Д. У меня остеопороз, так вот подтверждаю слова Ирины Доларс. Врач строго настрого сказал пить таблетки вечером ближе ко сну. И еще он сказал пить апельсиновый сок свежевыжатый для лучшего усвоения кальция. Правда я не пью, желудок не принимает, но зимой апельсинки хряпала активно.

арго
Арго, ну ты загнула! У моего мужа лет десять назад был осколочный перлом руки, даже ставили аппарат Илизарова. Он рыбу до сих пор ест, как ненормальный. И зубы на месте. А про творог - сто-пудошная правда, тоже нать!

это я не загнула.. а научно-популярную передачу смотрела.. лет так пятнадцать назад... ну и так сказать оглянулась вокруг.. на сумасшедших-любителей рыболовов (потому как раньше понять не могла.. почему все беззубые.. если в тааком количестве рыбу употребляют.. ну вот.. передача мне глаза и открыла)

А мне не приходят уведомления
Что делать?

вот счас зашла в тему-и опять будут приходить

если я например удалила приходящее сообщение у себя в яндексе.. и не зашла в тему-у меня сообщения тоже перестают приходить..

девочки.. ну я же не про химию говорю (поливитамины) а про натурпродукт

Девочки, сейчас пью Осталон Кальций-Д. У меня остеопороз, так вот подтверждаю слова Ирины Доларс. Врач строго настрого сказал пить таблетки вечером ближе ко сну. И еще он сказал пить апельсиновый сок свежевыжатый для лучшего усвоения кальция. Правда я не пью, желудок не принимает, но зимой апельсинки хряпала активно.

да всё я понимаю.. одно лечим.. другое калечим... ну жизнь у нас сейчас такая.. всё убыстряется.. у двоих моих знакомых после принятия этих препаратов-камни в почках образовались.. теперь только мёд с утра натощак.. девочки.. ну я же не сказки рассказываю.. ну хотите верьте хотите нет я сама при головной боли.. таблетку пенталгина выпью.. а не капустный лист на голову прикладываю..

albina1966
это я не загнула.. а научно-популярную передачу смотрела.. лет так пятнадцать назад... ну и так сказать оглянулась вокруг.. на сумасшедших-любителей рыболовов (потому как раньше понять не могла.. почему все беззубые.. если в тааком количестве рыбу употребляют.. ну вот.. передача мне глаза и открыла)

Аргуша, то тебе попались какие-то левые рыбаки. Они рыбку ловят и на рынке продают. Да и рыбка рыбке - рознь. Думаю, жирные сорта рыбы, типа форель, семга, - никому не помешают в плане здоровья.

dopleta
это я не загнула.. а научно-популярную передачу смотрела.. лет так пятнадцать назад..
Надо мужу сказать, что, согласно передаче, которую арго смотрела 15 лет назад, он только притворяется здоровозубым... Или притворяется, что всю жизнь с утра до вечера может одной рыбой питаться.

Альбина
Посмотрите, может пригодится СУТОЧНЫЕ БИОРИТМЫ И ВРЕМЯ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ
Курс кальция я только что пропивала всегда на ночь

арго
Надо мужу сказать, что, согласно передаче, которую арго смотрела 15 лет назад, он только притворяется здоровозубым... Или притворяется, что всю жизнь с утра до вечера может одной рыбой питаться.

девочки.. ну вы же все очень хорошо готовите в передаче говорилось.. чтобы питание обязательно было сбалансированным.. т. е.(если вы очень любите рыбку) обязательно присутствовали блюда (ну как это выразится) с содержанием кальция

просто я лично знаю семьи рыболовов.. где рыба и на первое и на второе и на третье... мужья носят-ну не выкидывать же...(ну конечно не из благородных.. так.. караси.. плотва.. окуни.. щуки.. сырть.. лещи-больше вроде на нашей речке и на Чудском озере и незнаю)

Альбина.. ты опять мне про лекарства.. эту химию хоть круглые сутки есть можно..

albina1966
девочки.. ну вы же все очень хорошо готовите в передаче говорилось.. чтобы питание обязательно было сбалансированным.. т. е.(если вы очень любите рыбку) обязательно присутствовали блюда (ну как это выразится) с содержанием кальция

просто я лично знаю семьи рыболовов.. где рыба и на первое и на второе и на третье... мужья носят-ну не выкидывать же...(ну конечно не из благородных.. так.. караси.. плотва.. окуни.. щуки.. сырть.. лещи-больше вроде на нашей речке и на Чудском озере и незнаю)

Аргонечка, не обижайся! Я просто имела в в виду есть побольше жирной рыбки в период сростания костей. Так советовал доХтор моему мужу.
А фотки-

арго
да не обижаюсь я-просто делюсь... и ещё.. после приёма этих препаратов кальция (если назначают) обязательно делайте узи почек.. пожалуйста

Леська
albina1966 , Арго

Холодец и рыбное заливное нужно есть почаще, но без желатина! А если химию - то Остеогенон.
Еще чуток и мы хлопца залечим до.

Ikra
Девчонки, не забываем, что делать все надо без фанатизма. Если врачи, которые ногу смотрели, ничего специально не прописали, то ничего, кроме гипса ребенку и не надо. Кроме, конечно, хорошего, полноценного со всех сторон питания, поскольку у него организм должен сейчас много, чем заняться в первую очередь: и палец заживлять, и экзамены сдавать.
Поэтому тут не знаешь, за что хвататься в первую очередь, то ли кости кормить, то ли мозги. Все кормить, «в одно лицо»
Желаю скорейшего заживления пальчику и удачно сдать сессию!

арго
Аргонечка, не обижайся! Я просто имела в в виду есть побольше жирной рыбки в период сростания костей. Так советовал доХтор моему мужу.
А фотки-

и старость отдаляет! главное жирная и по моему-морская...

albina1966 , Арго

Холодец и рыбное заливное нужно есть почаще, но без желатина! А если химию - то Остеогенон.
Еще чуток и мы хлопца залечим до.

так это же для суставов...

Ikra
да не обижаюсь я-просто делюсь... и ещё.. после приёма этих препаратов кальция (если назначают) обязательно делайте узи почек.. пожалуйста

Это точно... Потом начнете пить препараты, растворяющие камни... И у вас полетят все зубы и станут хрупкими кости... И т. д. и т. п.
Проверено... На себе, к сож...

albina1966
albina1966 , Арго

Холодец и рыбное заливное нужно есть почаще, но без желатина! А если химию - то Остеогенон.
Еще чуток и мы хлопца залечим до.
Леська, аха, сто пудов! Коды я переломала себе все, что только можна (список не оглашаю, бо сильно длинный. ), тогда иШо ничего такого и в помине не бУло. Куды вымывается кальций, чи он вапше не вымывается. Просто загипсили и «гуляй» месяц, доки не срастетси. УСЕ! Заживало, как на собаке.

Анна1957
Девчонки, не забываем, что делать все надо без фанатизма. Если врачи, которые ногу смотрели, ничего специально не прописали, то ничего, кроме гипса ребенку и не надо. Кроме, конечно, хорошего, полноценного со всех сторон питания,


 О чем я и писала выше.

Рик
Если врачи, которые ногу смотрели, ничего специально не прописали, то ничего, кроме гипса ребенку и не надо.
Это еще не факт. Квалификация некоторых наших врачей, к сожалению, оставляет желать лучшего. И еще неизвестно, к какому врачу попал ребенок. А народные средства для лучшего заживления еще никто не отменял. В разумных пределах, конечно.
Девчонки, не забываем, что делать все надо без фанатизма.
АднАзнАчнА!

Пакат
Очень эффективно при переломах использование мумиё.
У нас, в Средней Азии (где я жил), его лечебные свойства проверены веками.
Только надо найти хорошее, настоящее мумиё, много подделок...

ЖивчикЪ
Если врачи, которые ногу смотрели, ничего специально не прописали, то ничего, кроме гипса ребенку и не надо.

Спасибо, девочки! Всё поЙняла. Главное рациональное питание.

Если врачи, которые ногу смотрели, ничего специально не прописали, то ничего, кроме гипса ребенку и не надо.

Кто там чего будет прописывать. Это сына смотрели в больнице скорой помощи. Сразу пошли в нашу, которая рядом, так они и слушать не захотели. Направили туда. Благо, что хоть в одном районе эта больница находится, а не пришлось ехать в другой край Киева.
В этой БСП такая жуть. Ходят с головами распоротыми пациенты, то с разбитой головой и рукой и рядом в наручниках ведет мент. Жах...
 Врач посмотрел снимок, дал указание наложить гипс и усё. Мужа с кабинета выгнали и слова не дали сказать. Гипс наложили отвратительно. Ходить в неё просто не реально. Весь ходуном ходит и так натер щиколотку... сын сказал, что после экзамена поедет к ним обратно, пускай переделывают.
 А... еще в бумажке, которую выдали, написано, что лечение в поликлинике.
Тоесть, опять нужно выстаивать очередь километровую к травматологу, который назначит таблетки.
 Даже и не знаю, идти к тому врачу или нет. Может будем больше покупать творога да рыбы, да и усё...

Жирафка
просто я лично знаю семьи рыболовов.. где рыба и на первое и на второе и на третье... мужья носят-ну не выкидывать же...(ну конечно не из благородных.. так.. караси.. плотва.. окуни.. щуки.. сырть.. лещи-больше вроде на нашей речке и на Чудском озере и незнаю)

Просто они сидели на монодиете, а любая монодиета приводит к неизбежным последствиям: выпадение волос, плохая кожа, в данном случае зубы. Подходит объяснение?

Ляля Той
это я не загнула.. а научно-популярную передачу смотрела.. лет так пятнадцать назад... ну и так сказать оглянулась вокруг.. на сумасшедших-любителей рыболовов (потому как раньше понять не могла.. почему все беззубые.. если в тааком количестве рыбу употребляют.. ну вот.. передача мне глаза и открыла)

Позвольте с Вами не согласиться У меня милый рыбак,
в холодильнике вся морозилка и половина морозильной камеры забиты рыбой,
НО при этом мой милый рыбу не ест ни в каком виде.
Он поймает, почистит, приготовит, а вот есть его не заставишь.
Вот я одна и питаюсь этой рыбой, хорошо, что сейчас уже внучка мне помогает
Да и на всякий случай,(ТТТ) зубы у меня пока свои все

lunova-moskalenko
да всё я понимаю.. одно лечим.. другое калечим... ну жизнь у нас сейчас такая.. всё убыстряется.. у двоих моих знакомых после принятия этих препаратов-камни в почках образовались.. теперь только мёд с утра натощак.. девочки.. ну я же не сказки рассказываю.. ну хотите верьте хотите нет я сама при головной боли.. таблетку пенталгина выпью.. а не капустный лист на голову прикладываю..
Ну начнем с того, что скорее всего они пили просто кальций Д. А я пью Осталон кальций -Д. Это немного разные препараты. Плюс ко всему врач сказал контролировать суточную норму воды обычной не минералки. Плюс именно по этому еще было сказано про апельсиновые соки. Я вот уже 9 месяц заканчиваю пить, а пить мне скорее всего его пожизненно. Так вот камушков в почках нет. Да, еще петрушечку наяривать нужно.
Вот как-то так. Кстати, у меня кроме остеопороза, еще и с рождения сколиоз и 4 операции, так вот в детстве стока кальция выпила, но в почках не одного разу его не находили. Это еще может зависит от организма человека, если есть предрасположенность к этому.

Рита
Очень эффективно при переломах использование мумиё.
У нас, в Средней Азии (где я жил), его лечебные свойства проверены веками.
Только надо найти хорошее, настоящее мумиё, много подделок...
Вот это очень верно подмечено! Мумиё при переломах - супер средство!



Интересное в разделе «Детское здоровье»

Постные блюда

Новое