Собираются вводить штрафы для родителей которые откажутся вакцинировать детей

ШуМахер, читала, что собираются вводить штрафы для родителей которые откажутся вакцинировать детей.

Туманчик
ШуМахер, читала, что собираются вводить штрафы для родителей которые откажутся вакцинировать детей.
это шоб не за что стало и без того дорогущие лекарства покупать? маразм

ШуМахер
vatruska, где??? Не имеют права....

Larssevsk
вводить штрафы для родителей которые откажутся вакцинировать детей
Но есть же разные прививки. Есть от оспы и полиомиелита, а есть от гриппа. Может будут штрафовать за жизненно необходимые?
P.S. Я тоже об этом слышала

Anchic
Лариса, дык пока законодательно прививки все необязательно. Как может быть штраф за то, что необязательно к выполнению?

Larssevsk
Анна, дык я и не спорю. Это же не я придумала Для меня вообще эта тема не актуальна, пока внуки не пойдут.
Краем уха слышала в утре на НТВ Высоцкая с кем-то эту тему обсуждала и говорили о законодательном ужесточении мер для родителей не прививающих деток

ШуМахер
о законодательном ужесточении мер для родителей не прививающих деток

а вот это надо делать

vatruska
ШуМахер, так ведь дело не в этом... я, например, только за все прививки по графику, но дело в том, что прививают всем скопом не глядя на состояние ребенка. А еще есть такая вещь - манту называется, мало того что она малоинформативна, так еще и выдает неслабые аллерические реакции. Помнится в том году на портале яплакал. ру один отец рассказывал чего ему стоили бодания с руководством школы, где учится ребенок. Администрация не допускала девочку до занятий, отец нашел вариант с заменой этой прививки на другую (уже платную, но что делать...), было экспертное заключение от фтизиатра на основании официальных результатов этого анализа, а директор уперлась и все - только манту и все!!!

Ксюшк@-Плюшк@
только манту и все!!!
Не знаю что это за директор такой (ая), но у нас в школах уже давно не делают R–манту, а делают Диаскинтест.

ШуМахер
прививают всем скопом не глядя на состояние ребенка.

это недопустимо, врач ОБЯЗАН осмотреть всех детей перед прививкой, выяснить не болел ли за последние 2 недели, не болеют ли дома...

Диаскинтест тож недостаточно информативен...

vatruska
Там упоминался какой-то квантифироновый тест.

Ксюшк@-Плюшк@
Диаскинтест тож недостаточно информативен...
Зато не дает таких аллергических реакций как R–манту....

posetitell
Манту... песня еще та. У дочки была зверская реакция на нее, так что за 10 дней до и до момента контроля была жесткая диета и поедание антигистаминов. До сих пор жутко...

Anchic
Светлана, так от перегибов на местах никуда не денешься. У нас вот в саду нормально. Всех детей прививают только с согласия родителей, манту тоже. Если согласия нет, то мозг никому не выносят. Я Илюхе до прошлого года делала от гриппа сама, импортной вакциной. В саду отказывалась. В том году сначала отказалась, потом импортную не смогла купить. Метнулась в сад - сделали отечественной, просто получилось чуть позже, чем остальным. И никто ничего мне не говорил.

Никуся
Девочки, а нас в школе всех прививали прямо в классе и одним шприцем. Подходишь, тебе на руке подкожно горшенку надули, следующий! Так то. Не помню уж как это называлось толь манту, то ли перке. Так что, всё не сильно изменилось.

aynat
Диаскинтест тож недостаточно информативен...


Маша, а что не так с Диаскином? У меня у сына диаскин нарастает, в этом году уже 3 раза делали - возрос до 17мм, с папулой (в том году Манту был 8мм). По обследованию все нормально, но ставят инфицирование, заставляют пить таблетки...

ШуМахер
aynat, ну правильно... По нему инфицирование и ставят, просто по виду папула при инфицировании отличается от аллергической... В Манте, все просто, а тут...

vatruska
ШуМахер, aynat, а если еще какое-нибудь обследование? Просто насколько я слышала лекарства в данном случае очень-не очень...

По вакцине от диабета - сейчас прочитала на другом ресурсе, что лавочку прикрыли официальные органы Мексики, идет конфискация всех запасов данного БАДа...




Интересное в разделе «Детское здоровье»

Постные блюда

Новое