Массаж в младенческом возрасте

Доктор, я к вам
немного не по теме, но мне хочется услышать мнение профессионала)))

если нужно, то перенесите куда положено))) я не нашла куда))

ОРТОПЕД или как успокоить ребенка одним словом • Массаж в младенческом возрасте play thumbnailUrl Массаж в младенческом возрасте
Осмотр ортопедом в институте акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта (СПб). Хочу повторить слова, сказанные в одном из комментариев: "Доктор гениально провел осмотр - полная диагностика за считанные секунды. Омаров Гамзат Гаджиевич - настоящий врач,…Массаж в младенческом возрасте - 1654129
PT1M
True
2014-11-17T17:10:41+03:00
embedUrl


моё имхо, я не доктор
когда родился младший сын, то рекомендовали массаж в первые три месяца
в больнице, на первом этапе, у нашего ортопеда были такие ручищииииии, что в сравнении с ладонью ортопеда, мой новорожденный сынуля был просто пупсик))))
массаж был примерно такой же, как этот осмотр, но Леша не плакал совсем)))
мне на врачей наших БЕСПЛАТНЫХ больниц всегда везло, я их очень уважаю)))
КАК он двумя словами успокоил малыша???

Анна1957
Дааа, жесткач Я не педиатр. поэтому мое мнение дилетантское в этой ситуации. Но я бы как мама точно не выдержала бы

Bes7vetrov
Ого! Впечатляет! Мой доктор ортопед, с которым я еще мс работала, был нежнее с детками. И у него малыши улыбались все, а вторая доктор....
Я прямо не дышала во время просмотра видео! Подруга моя со своими двумя детками беби-йогой занимается, с рождения. Я тоже долго не могла привыкнуть... Думала что ручки-ножки оторвутся

Irgata
чудо-доктор --- ничего, на мой взгляд, жесткого, уверенные, быстрые, наработанные движения сильного мужчины, дети не так слабы, как представляют обычно мамы, представьте, что приходится им выдержать при рождении, думаю взрослый такую нагрузку бы не выдержал- это ж как в космос выйти

Ikra
Однажды в очереди в поликлиннике сидел папа, явно с Ближнего Востока. У него на руках была крошечная девочка, примерно как тот малыш, что в видео. Как же он крутил эту девочку! За ручки, за ножки... В глазах рябило, и казалось, что сейчас все это оторвется. Ребенок был счастлив, и вскорости задремал. А наши бедные младенцы капризничали и куксились. У того папы явно был большой опыт по правильному обращению с младенцами

ШуМахер
КАК он двумя словами успокоил малыша???

просто профи и всё! У нас такая массажистка была у старшей дочери... мне казалось, что она оторвет ей голову и ноги.... А ребенок молчал и счастливо улыбался.... с тех пор я с детьми обращаюсь так же

Juliet
Ой, нет, не могу смотреть! Такой махонький малыш и этот дядька с ним так жестко обращается!... Я б свихнулась на такое смотреть, хотя ни разу не нежная психикой мадама!

Светта
Классный дядька! Вот по таким быстрым уверенным движениям сразу видно профессионала. Все косточки и суставчики проверил, рефлексы проверил, успокоил на раз - на все про все 1 мин. 07 сек!
У меня мама была медсестрой в дет. поликлинике, часто лечебные массажи делала таким деткам. Я как-то видела это, тоже не для слабонервных картина. Но мама говорила, что у детей суставы очень подвижные, кости еще эластичные, и вообще чем меньше младенец, тем более он жизнеспособен (как бы странно это не звучало).

Рома
Вот по таким быстрым уверенным движениям сразу видно профессионала.

Я видела этот ролик под другим названием. Он снят в роддоме, в присутствии мамочки (которая воркует рядом с доктором). Это не рядовой массаж крохи, таким образом врач-ортопед проверяет состояние всех новорожденных деток, находит дефекты, ставит диагноз и назначает процедуры.

Ну, жалость не всегда к месту, особенно когда нужно знать правду, и когда нужно правильное лечение Врач опытный, свое дело знает, вон даже с одного слова новорожденный сразу всё понял и затих

Светта
Это не рядовой массаж крохи
Так на видео и не массаж, это осмотр.

Рома
Так на видео и не массаж, это осмотр.

Ну, по теме жалуются на массажиста, а я этот ролик видела



Интересное в разделе «Детское здоровье»

Постные блюда

Новое