Выбираем тонометр

Извините пожалуйста, девушки – я вас иногда потихонечку из кустов читаю.
Добрый день всем!
Светяшка, меряла 2 раза: 105/69 и через полчаса 100/70.
Анна, можно поинтересоваться что за аппарат у вас для измерения давления что так точно меряет? Или они теперь все такие? Ничего в этом не смыслю, а аппарат нужен. Старый простенький был, давно вышел из строя, а я все никак не найду время изучить вопрос чтобы новый выбрать.


LisaNeAlisa
что за аппарат у вас для измерения давления что так точно меряет?
Сейчас все точные, самые ходовые фирмы Omron и A&D.
Если давление скачет, то лучше полуавтомат (накачивает сам, а он сдувает и меряет), и манжету лучше на предплечье, а не на запястье.




А я сегодня молодец, окна помыла. Хорошенько, с керхером.

НеНаталия
Сейчас все точные
У многих докторов недоверчивое отношение к таким тонометрам, сама сталкивалась, когда мама болела. Говорили и про неверные замеры при высоких цифрах, и просто про неточность. Вплоть до того, что пришлось идти в сервисный центр и просить проверить. Мастер мне продемонстрировал замеры у меня и у себя. Расхождение с его контрольным прибором было плюс-минус две единички.
Потом два раза отдавала официально на поверку, свидетельство выдавали, что всё соответствует. У меня Омрон М2 Basis.

Anchic
Анна, можно поинтересоваться что за аппарат у вас для измерения давления что так точно меряет? Или они теперь все такие?
Они все такие. У меня AND фирмы. Вообще, от мамы остался – у мамы гипертония была с 40 небольшим лет (как раз мне сейчас столько), поэтому регулярно замеряла давление. Ещё я ей покупала Тенсоваль, он умеет измерять при аритмии какой-то (я название типа не помню), при которой этот AND не мог померять давление. Т. е столкнулись с тем, что аппарат не может измерить давление и всё. И вот мне посоветовали тут в теме медицинской купить аппарат фирмы Тенсоваль. Кстати, к маме если приезжали врачи на вызов с давлением, то претензий по поводу того, что измеряли автоматом не было. Обычно давление совпадало с тем, что они сами измеряли.

Подмосквичка
У меня Микролайф. Два.
Первый брала на Аптека. ру, второй на Озоне.
Оба дорожные, убираются в мешочек.
Покупала спецом для аритмии. Периодически вожу на регулировку. От эталона практически не отличается.
Сделан по Швейцарским нанотехнологиям.
АND тоже есть, он от использования постоянного чаще сбивается.
На Озоне точно есть, недавно покупала новую манжету, видела и тонометры.

Lyi
Надо попробовать в следующий раз. У меня тоже подозрение, что это сосуды спазмируются. Но именно спазган просто мне не помогал, я его пробовала пить. Вообще, мне хорошо помогал когда-то Каффетин, но он уже много лет строго по рецепту.
Попробуйте Анальгин-ультра+ Цитрамон-ультра по одной таблетке каждого. Принимать сразу обе таблетки. У меня весь букет: затруднен отток крови головы (МРТ показал 65% сосуды забиты), много лет классическая мигрень, когда болит половина головы и может быть рвота, не успеваешь добежать до туалета. Про давление не говорю, так как оно у меня то повышенное, то пониженное. Поэтому вначале снимаю давление, а потом пью эти 2 таблетки. Мне помогает. Причем сразу обе таблетки (обязательно), если выпить вначале одну, а через некоторое время другую, эффекта нет. И еще желательно лечь в темной комнате (это при мигрени). Зато, если боль идет из-за трудностей с оттоком крови, то я сижу в кресле, как минимум час, чтобы кровь отлила от головы. Прислушивайтесь сами к своему организму, надеюсь, поймете, что Вашей головушке нужно, лечь или сесть. А эти 2 таблетки в сочетании попробуйте. Они из всех подобных медикаментозных препаратов наименее вредны и недорогие. Может быть кому-то помогут мои советы.

Anchic
Галина, может на погоду: давление атмосферное туда/сюда прыгает. Не знаю даже. Но Цитрамон-П, похоже, помог. Не скажу, что прям всё ок, но жить стало однозначно лучше.

Сказка, Татьяна, ты тоже там держись. У меня хоть выходной сегодня.

vatruska
Lyi, Людмила, интересная комбинация.. лошадиная доза анальгина+цитрамон, если верить «аптека. ру» то «цитрамон-ультра» = «цитрамон П». Что-то не могу найти в чем разница между старым цитрамоном и нынешним с приставкой П. Зато знаю что бабушка его при пониженном давлении пила, но это старую версию.

ОгнеЛо
аппарат нужен
У нас, раньше, был автоматический тонометр от с манжетой специальной формы, которую, через много лет, после выхода из строя липучки-фиксатора мы заменили на обычную универсальную манжету (измерял точно). Сейчас, с 2005 г., — и у меня (запястный Omron R5 Prestige), и у мамы (предплечный Omron M6), тонометры от . Оба, при наличии, показывают и аритмию. Оба точны в измерениях. Во многих городских аптеках, можно самостоятельно измерить давление на установленном там для этого автоматическом тонометре на предплечье от .

NatalyaB
Что-то не могу найти в чем разница между старым цитрамоном и нынешним с приставкой П.
Сейчас он весь «П». Когда-то в составе цитрамона были ацетилсалициловая кислота, кофеин и фенацетин. В один прекрасный момент фенацетин заменили парацетамолом, ну, и стал «П».
«Ультра», вроде, дозировка повыше и в капсуле гранулы, должно быстрее действовать и мягче на желудок. Обычный цитрамон П – таблетки.

vatruska
У обоих марок и Omron и A&D похожий функционал (ну в зависимости от накрученности модели), удобные манжеты, можно докупить манжету под размер плеча. Многие говорят что измеряют оба очень точно.
Microlife, да, швейцарская техника. Точные измерения, но имейте в виду, что именно эту модель тонометра хорошо бы где-нибудь попробовать на себе перед покупкой. Чтобы там не говорили представители компании, а манжета у них жесткая и пережимает будь здоров! Пробовала 2 аппарата разных моделей от этой марки – жесть, но может именно Вам подойдет.
Tensoval разработал свою технологию измерения – границы измерений отсекаются осцилографически, а вот само измерение идет по обычной методике. Точные аппараты, манжета комфортная, но подобрать по размеру будет сложно – продавец не возит, так же в комплект обычно не входит адаптер от сети – надо докупать, правда с этим попроще – видела на озоне, на онлайн-трейд. ру.
Если у Вас нет аритмии, даже если есть, но более-менее спокойная – то выбирайте по кошельку, по виду – что приглянется, по комплектности.
А вот если аритмия ужас-ужас, т. е. пульс скачет то ну очень медленно, то быстро, у меня удалось кое-как договориться только с микролайфом (и пофиг на манжету, хотя аппарат мне нагнетает зараза до 260!! при результате 120/70), он последовательно дает 3 измерения и если недостаточно (почти всегда) врубает четвертое.

Подмосквичка
микролайфом
Вот и я со своей аритмией с ним.
И не сказала бы что манжета жёсткая. Мне нормально. А проверяю в мастерской по ремонту тонометров.
Всего за 100 рублей.

ОгнеЛо
А вот если аритмия ужас-ужас
У моей мамы, аритмия, к сожалению, слишком частое явление. Тонометр, — Omron M6, манжета не родная, — Omron CL, подробнее см. Доктор, я к вам... #10936. Измеряет и показывает сопоставимо с врачебными, поверку проходит. Поверять на точность измерений нужно любой используемый тонометр.
Во избежание ошибок при измерении, можно выбрать тонометр с контролем правильности положения руки во время измерения. Например, . И, естественно, научится измерять правильно.
Выбрать можно любой, подошедший по функционалу и цене, из всех этих четырёх марок (A&D, Microlife, Omron или Tensoval).

vatruska
ОгнеЛо, аритмия, она разная бывает. У моей мамочки с ее мерцалкой все аппараты давление брали, у ее сестры-аритмички, тоже. Мамина подруга с периодической аритмией тоже без проблем давление измеряет. Одна я мучаюсь – постоянно ошибка на выходе! Где-то где-то через полчасика аппарату удается отловить. С новым микролайфом удается все свести к лишнему измерению.
Так-то омрон ловит лучше тенсоваля, по моему сугубо личному мнению. Прекрасная рабочая лошадка..

Lyi
лошадиная доза анальгина+цитрамон, если верить «аптека. ру» то «цитрамон-ультра» = «цитрамон П».
vatruska, Светлана, мне объясняли, но повторять разъяснения не буду, боюсь переврать, что-то типа того, что именно сочетание этих таблеток взаимно уравновешивает друг друга и дает своеобразный эффект, тогда как остальные препараты имеют более узконаправленный эффект в общем что-то в этом духе. Я ни разу ни врач, а экономист, но эти таблетки, практически единственное, что помогают моей больной головушке. Ну, и если учесть, что упаковка цитрамона и анальгина стоит по 99 руб каждая, то есть смысл попробовать, вдруг и Вам это поможет. Да, цитрамон-ультра и Цитрамон П для меня взаимно заменяемые.

Александр Фёдоров
Или они теперь все такие? Ничего в этом не смыслю, а аппарат нужен.

Вот, специально для вас таблица с характеристиками тонометров:

Выбираем тонометр

Я пользуюсь вот таким::

Выбираем тонометр

сонейка
Добрый вечер. У меня тонометр NISSEI. Очень нравится. Автомат. Я измеряла давление у брата и влюбилась в этот тонометр. И себе купила. Вот уже около года работает. Нареканий нет. Руку сильно не сдавливает. Манжета длинная и на полную руку годится.
Вот видео про него:

NISSEI  тонометр • Выбираем тонометр play thumbnailUrl Выбираем тонометр
в этом видео я показываю распаковку тономерта NISSEI DS-11 BLOOD PRESSURE MONITORВыбираем тонометр - 3909460
PT6M
True
2022-10-25T18:10:58+03:00
embedUrl





Только продается в двух вариантах с блоком питания и без него. Если будете покупать, обратите внимание.

vatruska
Александр Фёдоров, таблицу увеличьте размер в редакторе, пожалуйста. Ну невозможно ничего рассмотреть!




Lyi, бум пробовать.. эх.. сам себе фармацевт..

Александр Фёдоров
Александр Фёдоров, таблицу увеличьте размер в редакторе, пожалуйста.

Эта таблица находится здесь:


Извините, что не разместил ссылку сразу.

Лик@
Большое всем спасибо! Извините пожалуйста что не отписывалась. Хочется купить лучший вариант по соотношению цена-качество и чтоб под мои аритмии и прочее подходил. А для этого надо время для изучения вопроса выделить, спокойно сесть, почитать, подумать и чтоб никто не дергал и ничто не отвлекало. А с этим были сложности, не до того было. Не в тему конечно, но как все таки порой тяжело с родителями и с их моральными принципами о самостоятельности и независимости (сказал человек, который сам всю жизнь старался быть максимально независимым от родителей и точно не переживу, если моим детям придется со мной возиться или тратиться на меня))
Спасибо еще раз! Надеюсь в ближайшее время найду время для выбора аппарата.



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте