О кулинарии, о вегетарианстве, и немного о себе

О КУЛИНАРИИ, О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ, И НЕМНОГО О СЕБЕ

Добрый день, уважаемые мои друзья, собеседники и просто читатели!
Рада приветствовать Вас на страницах своего блога!
 
Меня зовут Татьяна.

Ох, сложная это работа, писать что-то о себе... И так уже все сказано и рассказано на форуме, в том числе между строк.


Мой кулинарный раздел на форуме называется Рома кулинарит, где собраны мои кулинарные рецепты.
Мой блог называется «О вегетарианстве, глютене и не только», это мой блокнот для записей, поэтому здесь, на листках моего блокнота, можно найти и прочитать, и мои рецепты, и мои записки «по поводу» на разные кулинарные темы, кулинарные путешествия в прошлое и настоящее, разговоры вокруг кухни, лирическое отступление, и собственные «мысли вслух», и умные мысли других....

Мой блог посвящен в основном кулинарии, тому, чем мы занимаемся каждый день с утра и до вечера, в праздники и в будни. Как-то так, само получилось, что все, что я готовила на своей кухне своим родным, стала размещать на сайте, показывать фотографии своих блюд, получать отзывы, даже благодарности.

Первоначально моя кухня состояла из обычных традиционных блюд, как это принято во всех семьях на форуме. Затем пришло внутреннее «озарение», и я перешла на вегетарианство, и вот уже с 2018 года готовлю для себя и для семьи без мяса и прочих мясных продуктов. А затем стала немного практиковать безглютеновую еду.

Я не профессиональный повар

Как рождаются мои рецепты? У меня большая домашняя библиотека кулинарных книг и журналов по различным тематическим направлениям приготовления пищи. Информации достаточно!
Читаю рецепты, слушаю мнение людей, смотрю кулинарные программы, добавляю свои (и родных) вкусовые предпочтения, складываю все это в одну миску, перемешиваю, присаливаю, приправляю и получаю свое блюдо, которое подходит для меня и моей семьи. Все мои «кулинарные изыски» опробованы моей семьей, высказано мнение, и после этого я размещаю рецепты в блоге.

При переходе на вегетарианство и особенно на безглютен, я сначала растерялась: что и как готовить, самое главное из чего? Потом представила себе, что дома просто нет мяса и мясных продуктов, и не предвидится, и нужно готовить из того, что есть дома и в магазинах. После этого дело пошло шустрее, оказывается так много можно приготовить и вкусно!!! Теперь у меня столько рецептов, идей, записочек, что приходится ставить приготовление тех или иных блюд в очередь

Очень давно пеку свой домашний хлеб. Сначала помогала в этом хлебопечка, затем полностью перешла на выпечку хлеба в духовке, а моя помощница-умница-старушка хлебопечка 1996 года рождения, помогает мне замешивать тесто для хлеба, пирогов, пельменей, лапши.
Могу гордиться тем, что мною написано ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ, которое распространилось на просторах интернета с большой скоростью, и надеюсь, приносит большую помощь начинающим хлебопекам.

Все рецепты блюд и фотографии к ним, различные материалы, тематические заметки, подборки в блоге моего авторства

С уважением ко всем, Татьяна

Похожие темы




Интересное в разделе «О вегетарианстве, глютене и не только»

Пасхальные блюда

Новое на сайте