Урок № 1. Борщ московский. Поджарка из свинины. (страница 3)

nataliya_pl
Урок № 1. Борщ московский. Поджарка из свинины.





Поджарка получилась суховатой. Может ли быть причиной слишком тонко нарезанные ломтики? Меньше сантиметра.

Svetlenki
Поджарка получилась суховатой.

nataliya_pl, Наталия, а какую часть свинной туши готовили?

nataliya_pl
Вот. Как говорится, вопрос на засыпку. Я ее купила под названием «зажарка по-белорусски». А какая часть, не могу сказать. Сейчас перечитывала, должна быть шея или лопатка, но эта часть к боку ближе.

Svetlenki
nataliya_pl, Наталия, я думаю, что здесь причина такого результата. По фото, кстати, очень красиво смотрится

Дело в том, что кусочки там наверное разного размера, а нам для правильной жарки надо одного, иначе что-то прожарится быстрее, а что-то не успеет. Или же сортировать их по примерно одинаковому размеру на два захода.

Ну и соответственно производитель мог туда вам скинуть и шею, и лопатку, а они, мне думается, прожариваются с разной скоростью.

Поджарка такое блюдо, где основной ключ - «не пережарить», а, например, в гуляше или жарком нам это не так критично, потому что после обжарки идет долгое тушение

Вы извините, если я говорю то, что вы уже знаете. Это скорее мысли в слух.

Если я чего-то не досказала, собака серая, Галя и девочки помогут

под названием «зажарка по-белорусски»

Ох, собака серая, Галя сейчас проедется по терминологии изготовителя сего полуфабриката

nataliya_pl
Svetlenki, Света, Свет, а можно перейти на ты? И спасибо, что вникаете в мои промахи.

velli
Сегодня сварила борщик по всем правилам. Получился очень иУрок № 1. Борщ московский. Поджарка из свинины. очень вкусный. Теперь буду варить только так и не иначе! Варила в мультиварке чаша 3х л. Рассчет продуктов на 2л.




Свеклы взялУрок № 1. Борщ московский. Поджарка из свинины.а побольше, поэтому борщ темно-бордового цвета.

собака серая
Теперь буду варить только так и не иначе!
Потому только, что этот метод самый оптимальный.



Интересное в разделе «Кулинарная школа (учимся готовить играючи)»

Постные блюда

Новое на сайте