Банановый десерт в мультипекаре Redmond

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Банановый десерт в мультипекаре Redmond

Ингредиенты

Бананы по количеству едоков
Сахар или сахарная пудра
по вкусу
Корица
по вкусу
Взбитые сливки или мороженое по желанию
Сливочное или топленое масло для обжаривания бананов

Способ приготовления

 Очищенные и разрезанные вдоль пополам бананы выкладываем в разогретый мультипекарь на панель гриль или пицца. На обжаривание уходит минуты 3-4.
 

  Далее выкладываем бананы на тарелку, слегка присыпаем сахаром и корицей.
 Сверху выкладываем взбитые сливки или мороженое. Все, можно наслаждаться.

Программа: мультипекарь Redmond
Порций: по количеству едоков
Банановый десерт в мультипекаре Redmond

Рецепты с похожими ингредиентами


selenа
Гну, Светочка гениально доступно, просто, вкууууусно

Оленька киска
Гну, Светик, да уж действительно всё гениальное так просто, надо пробовать, срочно пойти и купить бананы

Гну
selenа, Оленька киска, девочки, только сахар сыпьте осторожно. После обжаривания бананы становятся слаще.

mamusi
Гну, Светуль, спасибо за рецептик!)
утаскиваю в копилку.

Bettina
Гну, Света, какая вкуснота! Очень люблю жареные бананы! А тут и новый способ приготовления! Сегодня должны мне, наконец привезти мультика, но уже ближе к вечеру, но ни слуху, ни духу!

Гну
Bettina, Беттина, еще только полдень чуток к вечеру подходит, жди.

Bettina
Света, у нас уже 5 вечера. Только что позвонили, сказали в течении часа будут.

Гну
Bettina, извини, я не посмотрела где ты живешь. У меня сегодня сумашедшее утро. Даже гейзерную кофеварку чуть не сожгла.

Bettina
Света, да, ничего страшного!

Ритусля
Светуль, спасибо за бананчики!
Ммм!!!
Я никогда не пробовала жареные бананы, но слышала, что очень вкусно и несказанно ароматно!
Теперь есть повод обязательно попробовать!
Светочка, спасибо за рецепт!

Гну
Ритусля, Риточка, делай и наслаждайся. Мне они нравятся даже без сливок и мороженого.
Если вдруг тебе захочется полного кАлинарного извращения, то можешь пожарить их на сковороде, облить коньяком и поджечь.
Получишь бананы фламбе. А дальше по накатанной схеме: посыпаешь сахаром и корицей.





После бананов, пришло мне в голову сие проделать с яблоком. Яблоко очистила от кожуры, извлекла сердцевину, порезала вдоль пополам, а эти половинки на четыре полукруга. Получилось вот так:


Банановый десерт в мультипекаре Redmond

Яблоки присыпала сахаром и корицей. Сама не попробовала, внучка все съела и сказала, что вкусно. Яблоки запекались где-то минут 8, потом МП отключила и еще минуты 3 оставила яблоки доходить.

После яблока попробовала это же проделать с грушей. Тоже очистила от кожуры и сердцевины, вдоль на четыре части и:


Банановый десерт в мультипекаре Redmond

Груша тоже запекалась порядка 8 минут и столько же доходила в отключенном МП.

Bettina
Света, тоже наверняка очень вкусно!

Гну
Bettina, в жизни надо все попробовать.

Bettina
Света, но только в еде!😄

Гну
Bettina, конечно, в еде.

selenа
Ну, не только в еде, я думаю, нужно попробовать все, что не причинит вреда здоровью, вот если не уверена в жареных таракана, не пробуй, а с парашютом прыгнуть можно, какой вред, только польза кишечник опорожнится опять же

Гну
selenа, если я прыгну с парашютом, то мой кишечник освободится на всю оставшуюся жизнь.

mamusi
думаю, нужно попробовать все, что не причинит вреда здоровью

То, что не убивает нас, делает нас сильнее... можно попробовать еще разок!

Bettina
Ну, не только в еде, я думаю, нужно попробовать все, что не причинит вреда здоровью, вот если не уверена в жареных таракана, не пробуй, а с парашютом прыгнуть можно :-, какой вред, только польза кишечник опорожнится опять же





Ой, девочки! Я брезгливая! Всё подряд не ем! Ну их, этих тараканов!



Рецепты в разделе «Мультипекари Redmond»

Постные блюда

Новое