Учимся готовить играючи - Второй Класс (страница 4)

OlgaGera
Твоё мнение для меня имеет особую ценность!
Ой, Галя, застесняла меня. Я ж.... чесслово, буду пробовать и рассказывать.





Назначаю старшей
Во Vinokurova попала))))

OlgaGera
Ну вот.. поставила бульон из говяжьей грудинки.

Вот растолстею я с вами, а у меня в новом доме двери 70 см. Пилить поздно, уже всё заказано. И как быть?

Инночек
Отчет по салатику.
Для меня очень неожиданно - не так много блюд, как оказалось, я и знаю. Очень понравился вкус, но увидела ошибки или сама их специально допустила 8) обязательно буду исправлять.
Помятуя о резком вкусе лука, я его сначала промыла, отжала и только потом к баклажанам запустила.
После того, как выключила газ, добавила в сковородку чеснок (правильно или надо было все же в соус?)
Ошибка была в нарезке лука, я его четвертинками порезала, а не кубиками.
Но очень вкусно. Думаю, у нас пропишется точно!

Учимся готовить играючи - Второй Класс

Кстати, баклажаны резала на крупном беренере, который для фри, а потом на кубики подрезала. Все остальное - винегретницей. Получились ровненькие кубики.

Olga VB
Салат из баклажанов с луком и зеленым горошком (факультатив)

Учимся готовить играючи - Второй Класс

Баклажаны порезала на Аллигаторе вставкой 12 мм, лук и всё остальное - вставкой 9 мм.

Учимся готовить играючи - Второй Класс Учимся готовить играючи - Второй Класс Учимся готовить играючи - Второй Класс Учимся готовить играючи - Второй Класс

Лук при нарезке заставил меня поплакать, поэтому я залила его кипятком с уксусом на 5 минут, пока припекались баклажаны. Лук припекала отдельно при непрерывном помешивании на почти сухой сковороде буквально 1 минуту. Сковороду сняла в конфорки, но лук еще какое-то время на ней подержала, пока фотала. Забегая вперед скажу, что лук получился очень сладким.

Учимся готовить играючи - Второй Класс

В салат ни соль, ни лимонный сок, ни сахар не добавляла отдельно, просто сделала майонез достаточно сладко-солено-кислым (в этот раз на молоке).
При подаче посыпала жареным арахисом.

Учимся готовить играючи - Второй Класс

В целом салат понравился, сытный, вкус сбалансированный.
Какие для себя сделала выводы:
1. Впервые я по-настоящему поняла, почему часто говорят, что вкус баклажанов напоминает вкус грибов. Раньше у меня каждый из этих вкусов был разный. А в этот раз, действительно, очень похож. Поняла, что этого эффекта можно добиться при быстром припекании баклажанов на очень горячей и почти сухой сковороде
2. Яблоко мне немного мешало, но убирать совсем я бы его не стала, хотя не очень люблю яблоки в салатах с майонезом, просто порезала бы чуть мельче.
3. Орехи в тему, но в небольшом количестве, и хоть немного порубить их надо, чтоб не перетягивали на себя одеяло.
4. Вкуснее всего для меня салат был в чуть тёплом состоянии.

Если честно, провозилась я с этим салатом довольно долго, т.к. очень тщательно вымеряла все граммы и миллилитры, но оно того стоило: во-первых, результат меня порадовал, и во-вторых, я теперь тоже бубочка!
В следующий раз, конечно, всё получится быстрее. А в том, что следующий раз будет, я не сомневаюсь.

По ходу возник вопросик.
Галочка, у тебя в рецепте на фотографиях помидоры маячат, но в описании их нет.
Что они там делают?
Или это просто для красоты?
Большое спасибо за рецепт!
Впереди борщ (свекла уже засувидилась).

W_W
Olga VB, Ольга! Может это красный бочок яблока?

собака серая
Галочка, у тебя в рецепте на фотографиях помидоры маячат, но в описании их нет.
Что они там делают?
Или это просто для красоты?
Ставлю пять за внимательность. Конечно, я пропустила. Уже исправила. Так же, кубиком нарезают. Они тоже дают кислинку.





Инночек, Вот, девушки, пример добросовестной ученицы, молодой мамаши, выполняющей первой все задания. Назначаю бригадиром.
 На самом деле, мне нравится, что вы помогаете друг дружке. Мне легче, и сами закрепляете материал таким способом.
 Повторяю - молодцы все, кто приготовил и выложил.




Продолжим о мясе и свинине, в частности.

 Вы уже поняли, что без знания частей туши, поваров не бывает.


Учимся готовить играючи - Второй Класс

1 - лопатка
2 - грудинка
3 - шея
4 - корейка
5 - окорок
6 - вырезка

 Вот смотрите, на рисунке две передних и две задних ноги. Это " орган движения» /Они его лечили, мы будем - учить! Ноги эти постоянно движутся, значит мышцы там подвижны, для кулинарии они более жестки, чем малоподвижные части - шеи и корейки.

Внутри туши имеется маленькая вырезка - часть совсем неподвижная, лишённая соединительных волокон и жира. Она в кулинарии более ценна. А в торговле - более дорога. Из неё готовят быстро, не отбивая вовсе, эскалопы. По-модному - стейки.
 Вторая, по ценности часть у свинины - корейка, которую можно готовить так же не отбивая. Можно запекать. Сюда же относят и шейку, более жирную и жилистую часть. Хороша для запекания, для тушения мелким куском (поджарка), на котлеты рубленые. Можно жарить порционно.
 Из кусков, полученных от лопатки и окорока - получаются, лучше всего, блюда запечёные и жарено-тушёные.
 Рубленые котлеты готовят из любых частей. Но лучше из более дешёвых. Все равно измельчим, фарш будет одинаков из любых частей свинины. Только деньги разные потребуются! Никому в голову не придёт измельчать вырезку! Она втрое дороже той же корейки.

Менее ценная часть - грудинка идёт на те же котлеты рубленые, на рулеты. Можно варить и тушить.

 Варить так же можно любую часть свинины.
 Я не рисовала рульку и голову. Это из другой оперы. Нам пока не надо.
 Вот и вся наука.

Инночек
Назначаю бригадиром
Эх, засмущали...
Открою страшную тайну! Этой фотке уже почти 15 лет. Доченьке в этом году 17 исполнилось. Извините, что ввела в заблуждение!

собака серая



Извините, что ввела в заблуждение!
Да, ладно! Красавица же! Отличница!




Учите свиную тушу. С говяжьей будет сложнее. Но вы уже будете опытнее - одолеем!




Девочки, помогайте друг дружке! Помогайте мне, и сами быстрее освоитесь!




Мой отчет - поджарка из свинины!
Милые коллеги! Давайте чуть-чуть описывать свои ощущения от блюда - от процесса готовки, от вкуса. Нравится - нет, что было сложно, что легко. Когда пишем, мы ещё раз переживаем этот момент. Значит он глубже оседает и закрепляется.

OlgaGera
Поеду покупать составляющие для задания))) Сегодня базарный день у нас.
И... пошли грибы. Собирать хорошо, а чистить... бррррр Каждый грибок 5 раз в руке подержишь)))))
Буду варить, обязательно опишу повторные ощущения.

Vinokurova
Но ножи - наточить
А на чем и как правильно точить ножи?.
вечером дома сфотаю, чем я точу... на словах - точильный камень... кирпичик такой двухцветный... есть в наличии электрическая точилка, но совсем она мне никак... не понимаю я ее... ощущение, что она только для марафета -не умылась, но накрасилась

Я когда второй раз делала поджарку, мясо нарезала уже хорошо наточенным ножом... и почувствовала большую разницу и в комфорте и в красоте кусочков.. они более ровные, настоящие брусочки...




Помидоры 80 гр
ну теперь салат еще вкуснее будет!.
 а помидоры с семенами и жидкостью в салат, или только мясистую часть?. в камерах так жидкости много обычно..

собака серая
помидоры с семенами и жидкостью в салат, или только мясистую часть?. в камерах так жидкости много обычно..
Сами решайте. Зависит от помидоров. Хорошие летние, не водянистые помидоры я кладу целиком, ничего не удаляю. Просто нарезаю кубиками.




Vinokurova, Научи нас точить ножи. У меня муж точит. Тоже хочу научиться. Хотя и представление имею. Но нет опыта.

Vinokurova
Научи нас точить ножи
не, ну нормально я спросила
самой интересно, правильно ли я это делаю... я не чувствую угол заточки... и камень в руках держу... не могу, когда он на столе лежит...
думаю, у меня и ножи неправильные
Гал, поспрашивай у супруга, поделись со страждущими... в моем понятии нож - основной инструмент повара...

IvaNova
Мне с ножами повезло. Пока что повезло (пока заводик наш пыхтит). Везение зовут Василием. Заточник по специальности. Ваще-то он точит металлорежущий инструмент. Но и ножи точит. Причём «за спасибо». Добрейшей души человечище! А вот ежели разгонют нас окончательно - придётся к Винокуровой на стажировку итить

Инночек
придётся к Винокуровой на стажировку итить
Вот спросила - так спросила))). Уже очередь выстраивается))).
Мне проще у меня пластиковые ножи и кто их точит я не знаю! Домовенок наверное)))

SvetaI
В прошлом году мне в этой теме не понравилось, так я сюда и не заглядывала...
А оказывается, тут теперь уроки от профессионального повара, как раз то, чего мне всегда хотелось!
собака серая, Галя, я читала ваши посты в разных темах и думала - хорошо бы у вас поучиться. Можно мне к вам в ученицы?
Только я по борщу отчет попозже предоставлю, ладно? А то я только что его варила, семья не поймет вторую неделю борщом питаться. А все остальные задания выполню и дальше обещаюсь хорошо учиться

Королек
В прошлом году мне в этой теме не понравилось, так я сюда и не заглядывала...
Большое спасибо за привнесеный в тему негатив. Подобное всегда приятно читать тем, кто работает над этой темой и тратит на нее свое время и силы, кто посвятил ей зачем-то год своей жизни, подумал о том, как сделать ее лучше и интересней и снова-таки приложил и прикладывает для этого усилия Хорошее начало для вступления в наш теплый коллектив.

собака серая
в моем понятии нож - основной инструмент повара...
Так и есть. О ножах - основном поварском инструменте.


Учимся готовить играючи - Второй Класс

Покупаете три ножа, дополнительные - пожеланию. Столовый нож сверху - здесь для наглядности, для масштаба.

 Учимся готовить играючи - Второй Класс

Два, самый большой и широкий, также, длинный и узкий - из упругой и твёрдой стали. Никаких старомодно-бабушкиных из тонкого, гнущегося металла. Желательно иметь большой топоро-подобный. Для подрубки костей. Для твёрдой капусты. Учимся готовить играючи - Второй Класс

 Маленький нож тоже необходим. Всякие луки-чесноки почистить, вырезать из картохи глазки - для ювелирной работы. Не режем им, не шинкуем. Наш основной нож - длиной 20 см., в широкой части (у ручки) - 4-4,5 см, в средней части -3 см.. У меня их три штуки. Если готовлю одновременно рыбу, мясо сырое и нарезаю колбасу.
 Есть, подарили, нож для филировки цитрусовых. С одной стороны - гнутый ножичек с зазубринами. С другой - нож двойной. Для удаления белых перепонок. Активно не пользовала. Но сталь там хорошая.


Учимся готовить играючи - Второй Класс


Учимся готовить играючи - Второй Класс

Можно из пластика нож, если он острый и не гнётся, что та рябина... Честно, не знаю. У меня опыта такого нет. Поделись...

Вот вру. Имею и нож, и опыт! Так, почему плохо. Он режет, и не плохо. Но не гнётся абсолютно. Можно легко пораниться, по той же причине. Он может легко соскользнуть. Держу его для поездок на природу или в отель. Я там тоже режу... Для этих же целей - имею досочку малюсенькую пластиковую Нож пластиковый тоже большой.Учимся готовить играючи - Второй Класс

Кстати, о досках.


Учимся готовить играючи - Второй Класс


Учимся готовить играючи - Второй Класс

У меня их много тоже. Для хлеба.
 Для сырых овощей и мяса сырого.
Для рыбы.
 Для готовых (вареных) продуктов - для колбасы и вареных овощей.
 Маленькая дока - для зелени и пр.. мелочи
 Для сыра. Доска отдельная. Подаю прямо на ней.
 Есть ещё доска пирожковая. Она дорогая, с авторской городецкой росписью. Держу для понтов. И украшения кухни. По прямому назначению не пользую.
 
 Все мои доски деревянные.

SvetaI
Вика, не обижайтесь. На всех ведь не угодишь. Я же не говорю, что тема была плохая, бесполезная и неинтересная. У вас ведь было много участников и все активно и с энтузиазмом работали. Это ли не показатель нужности ваших усилий?
Просто там не было того, чего хотелось именно мне. А теперь появилось
Ну что, берете в компанию, или продолжать из кустов за вами подглядывать?

собака серая
Гал, поспрашивай у супруга, поделись со страждущими...
У него станок есть. Махина такая! Или как-то брусочком подправляет. Нас учили, что нужно под углом в 45 вроде градусов водить. Думаю есть темы в интернете. Быстрее найдёте.




SvetaI, Вика и ответила - мы всех берём!





Поварская профессия требует доброты и весёлого настроя! Будем внимательны и вежливы. Нам вместе долго теперь жить.
Вика наша - большая молодчина. Энтузиастка. Труженица. Талантливый кондитер.

Инночек
Наш основной нож - длиной 20 см., в широкой части (у ручки) - 4-4,5 см, в средней части -3 см
У меня любовь к большим ножам и именно такие есть, только у меня из пластика. Обязателен нож из стали? Или пластик тоже допустим (их точить не не надо)

Гр-р-р
Королек, Викусик, солнце моё... нам было хорошо в прошлом году... не первоклассники, подготовишки в детском саду... с играми и песнями)) и всё это благодаря тебе и другим участникам группы... и всем вам низкий поклон за ваш труд!!!

Vinokurova
Думаю есть темы в интернете
Гал, я по видео с Ютуба училась, но там, повторюсь, дядьки держат камень на столе, а у меня он под моим натиском ходуном ходит...

Покупаете три ножа, дополнительные - пожеланию
ну хоть с этим у меня порядок... нынешние ножи мне очень нравятся... только тупятся быстро...
доски тоже есть... стеклянные большая и маленькая, деревянная для сыра и пластиковая...

Будем внимательны и вежливы






Королек, Викусик, солнце моё... нам было хорошо в прошлом году... не первоклассники, подготовишки в детском саду... с играми и песнями)) и всё это благодаря тебе и другим участникам группы... и всем вам низкий поклон за ваш труд!!!
вот-вот...

собака серая
SvetaI, Ещё больше недели осталось на выполнение всех заданий. Не устану повторять: щи и борщи - блюда, не приедающиеся никогда. Мы готовим таким способом, что ваши не поймут и не вспомнят, что недавно только борщ ели.
Специально для отставших (не отстающих) повторю - читайте рецепт вдумчиво, представляя... Но. Я тоже могу ошибиться. Только вот обнаружилась ошибка в салате. Вот вижу отличников - сразу увидели ошибку. Только так будем учиться - помогая друг другу.

Инночек
Королек, Викусик, солнце моё... нам было хорошо в прошлом году... не первоклассники, подготовишки в детском саду... с играми и песнями))
Скажу про себя.
Я весь первый класс из-за кустов подглядывала, только горелку так и не закупила для крем-брюле.))
Не выкладывала отчеты только потому, что постеснялась, что не с самых первых уроках начала, да и не всегда успевала за Вами. Очень обрадовалась открытию второго класса и потихоньку выхожу из кустов.

собака серая
.

Королек
Так, девочки, внимание: ссылочки на все разъяснения Гали общего характера, то есть те, которые не относятся конкретно к рецептам двухнедельного Задания, будут расположены под названием «Общий учебный материал» вот здесь, это второй пост на Первой странице темы. Милости просим:)))
Ссылочки на все разъяснения по конкретным блюдам и теме двухнедельного Задания - как и прежде, в Учебном материале в Задании на эти две недели, в первом посте на Первой странице.

Svetlenki
Касательно заточки ножей.

Это видео от Боба Крамера - Мастера в производстве ножей. Прошел путь от кузнеца до очень уважаемого создателя ножей.
 Он показывает как работать с камнем. К сожалению, на английском, но главное увидеть, как правильно держать нож при заточке, ну и весь процесс конечно же

Обратите внимание, на 3:05 он показывает, как проверить, правильное ли давление на нож вы делаете во время заточки. Кладете лезвие ножа на весы и давите. Значение на весах не должно превышать 2-3 кг. Именно таким должно быть давление руки на лезвие.

Sharpening with Bob Kramer • Учимся готовить играючи - Второй Класс play thumbnailUrl Учимся готовить играючи - Второй Класс
Certified as a Master Bladesmith by the American Bladesmith Society, Bob Kramer is the only Master Bladesmith in the world specializing in kitchen cutlery. Cook's Illustrated once wrote: "The Kramer knife outperformed every knife we've ever rated." Put…Учимся готовить играючи - Второй Класс - 2887052
PT11M
True
2017-09-14T13:51:09+03:00
embedUrl

kavmins
а у меня для заточки ножей обычный круглый мусат - я по нему лезвием пару раз проведу и нож достаточно острый, а слишком острые я не люблю - можно порезаться...

Vinokurova
Касательно заточки ножей.

Это видео от Боба Крамера - Мастера в производстве ножей. Прошел путь от кузнеца до очень уважаемого создателя ножей.
 Он показывает как работать с камнем. К сожалению, на английском, но главное увидеть, как правильно держать нож при заточке, ну и весь процесс конечно же

Sharpening with Bob Kramer • Учимся готовить играючи - Второй Класс play thumbnailUrl Учимся готовить играючи - Второй Класс
Certified as a Master Bladesmith by the American Bladesmith Society, Bob Kramer is the only Master Bladesmith in the world specializing in kitchen cutlery. Cook's Illustrated once wrote: "The Kramer knife outperformed every knife we've ever rated." Put…Учимся готовить играючи - Второй Класс - 2887109
PT11M
True
2017-09-14T14:37:02+03:00
embedUrl
ну вот примерно так я и делала.. но у меня нет такой удобной деревянной подставочки... резинка, которая шла с кмнем, очень плохо держит его на столе... я психую... а псих с ножом это нечто (((поэтому сначала замачиваю камень в воде... минут 5-10, пока идут пузырьки, включаю воду в раковину, камень в левую руку, нож в правую и под струей воды примерно такие же движения.. только однорукие...

Julia***
Девочки, скажите, а рецепты Гали, по которым готовим, они отдельными рецептами есть? А то память короткая, по десять раз возвращаюсь к пояснениям, а в общей ленте их трудно найти

собака серая
а слишком острые я не люблю - можно порезаться...
Порезаться можно любым. Только тупым как раз реальнее. Приходится им несколько раз проходить - он от тупости не берёт сразу. Соскальзывает. Острым же отсекаем сразу кусок. Главное - пальцы вспомогательной руки (той, что держит продукт) правильно располагать - поджимать. И не суетиться. Тренироваться на очень медленных движениях.

Vinokurova
Девочки, скажите, а рецепты Гали, по которым готовим, они отдельными рецептами есть? А то память короткая, по десять раз возвращаюсь к пояснениям, а в общей ленте их трудно найти
Julia***, на первой странице темы жмешь задание на 11-24 сентября.. попадаешь на Викин пост, там тоже ссылками переходишь в нужном направлении
там же учебная информация, вопросы и отчеты девочек, выполнивших задания

kavmins
собака серая, да шинковать я умею быстро, пальцы поджимаю правильно)) но для меня очень острый нож - это нереально)) вот честно, особенно маленький для чистки овощей.... он вообще у меня полутупой, мне так лучше..))))

Svetlenki
Vinokurova, Аленушка, я там добавила в сообщении с видео. Как раз про давление на нож

Vinokurova
показывает, как проверить, правильное ли давление на нож вы делаете во время заточки. Кладете лезвие ножа на весы и давите. Значение на весах не должно превышать 2-3 кг. Именно таким должно быть давление руки на лезвие.
Светик, это очень правильно, что ты это написала, а то я так и не смогла понять в цифрах... теперь дома проверю обязательно!
Спасибо за ценную информацию!

собака серая
В нашем деле - практика и опыт, время и хороший инструмент, терпение и желание, аккуратность и несуетливость важны.
Я, когда училась, на практику опоздала. Деффки, ессно, все хорошие места позанимали. Меня же послали в овощной цех. Дали два котла по 50 (пятьдесят) кг и целую гору капусты. Показали форму нарезки. Стояли над душой, пока не получилась под моим ножом тонюсенькая соломка. И ушли.
 Не сразу, через несколько часов, мои пальцы правой руки так поднимали и опускали нож, что он ложился ровно на капусту, слегка касаясь моих согнутых пальцев левой руки, державших этот кусок кочана. Пяточка ножа поднималась и опускалась. А носик не отрывался от доски.
Постараюсь снять видео. Или есть на Ютюбе. Не интересуюсь за ненадобностью.
 Как-то показывала соседке, не помню что. Но пришлось взять нож и бысро шинкануть. Говорит, что я как Ванька Ургант. Ничё се, комплимент! Ваньке до повара, как до луны пешком! При всей любви и уважении...




Не, я балованая на предмет острых ножей. Небо и земля!




да шинковать я умею быстро, пальцы поджимаю правильно))
Та, кто бы сомневался!!!

Julia***
Все! Спасибо большое, разобралась!

kavmins

Как легко и просто заточить нож до бритвенной остроты • Учимся готовить играючи - Второй Класс

Как легко и просто заточить нож до бритвенной остроты • Учимся готовить играючи - Второй Класс play thumbnailUrl Учимся готовить играючи - Второй Класс
Очень удобная точилка для ножей Как точить нож С помощью наждачки и кожи...Своими руками Основной канал- Группа в контакте- Группа в одноклассниках- Учимся готовить играючи - Второй Класс - 2887195
PT7M
True
2017-09-14T15:36:53+03:00
embedUrl

а вообще, острота ножа, способы и время на его заточку зависит от его стали

собака серая

Как правильно держать нож и научиться быстро резать. • Учимся готовить играючи - Второй Класс

Как правильно держать нож и  научиться быстро резать. • Учимся готовить играючи - Второй Класс play thumbnailUrl Учимся готовить играючи - Второй Класс
Как держать кухонный нож и правильно научиться резать,обучающее видео от Дмитрия Мещерякова.Быстро и непринужденно научится держать кухонный нож необходимо для нарезки овощей фруктов.Быстро режем огурцы, помидоры, морковь,лук. How to hold a knife and…Учимся готовить играючи - Второй Класс - 2887217
PT4M10S
True
2017-09-14T15:57:01+03:00
embedUrl


Учимся правильно и безопасно пользоваться большим поварским ножом.

kirpochka
Большое спасибо за привнесеный в тему негатив.
Викуля, не обращай внимания!!! Тема была интересна и в прошлом году - мы столько всего узнали, столькому научились!!! И все это благодаря тебе и твоей теме! В этом году мы учимся немного по другому - тоже здорово.
Я всю жизнь готовила борщ только с картофелем, капустой, перцем, могла добавить и фасоль - было очень вкусно! А сейчас поняла, что мои терки (у меня только бабушкины) никуда не годятся)))
Встает вопрос-какую лучше купить???
Борщ сегодня сварила, поджарку сделала - отчеты завтра.
СПАСИБО, ДЕВЧЕНКИ, ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ, ИНТЕРЕСНУЮ И ОЧЕНЬ НУЖНУЮ ТЕМУ!!!
Глядишь, так и готовить правильно научимся))))

Martol
Отчет Поджарка
Все получилось отлично! Только что сделала, фото увы нету. Давно мясо не жарю, все тушу, поэтому боялась будет жестко, но все мягко и не утомительно готовить (что важно ) Мяса было много, жарила порциями, единственный минус - угваздала кухню. Однозначно, буду делать еще!

Mandraik Людмила
Ну таки сварила я борщ, что бы не бегать к компу, распечатала пост с рецептом, всё взвесила и подготовила заранее, я б не много больше лука положила, ну мы в семье лук очень любим, а так я всегда много овощей кладу и для меня консистенция привычная и отличная! Надо было поменьше масла налить, на пассеровании хватит и 20 гр, не учла заранее жирок от колбасы, варила на свиной подкопчёной колбасе, которая была свёрнута спиралью, делала борщ на 2 литра, сыну в городе.

Учимся готовить играючи - Второй Класс

Цветопередача немного в жёлтый, борщ сам правильного свекольного цвета

Vinokurova
Девочки, вот мои любимые ножи


Учимся готовить играючи - Второй Класс
Обожаю их, особенно верхние, большие...
А вот здесь моя точилка
Учимся готовить играючи - Второй Класс
Маленькая черная фигулька, это держатель угла заточки.. к сожалению, он подходит только к большим ножам, а я люблю, чтобы все ножи были острыми и большие и маленькие


Учимся готовить играючи - Второй Класс





все мягко и не утомительно готовить
Самое главное - вкусно и быстро... практически играючись)))
угваздала кухню.
Моё постоянное занятие.. А потоооом

собака серая
Морковка, Ну, молодец, могла хотя бы словами описать: сколько порций сразу соорудила, не зная броду... А, вдруг бы? Или уже отчётов начиталась?
Mandraik Людмила, Ух ты, отважилась таки! Вижу правильную нарезку, цвет хороший. На вкус - как? За посудину - пять (моя страсть). Болею вещизмом. Давно и безнадёжно.




Девочки, вот мои любимые ножи
Наш человек, как говорят некоторые врачи. Сама така!

Martol
Vinokurova, а что за фирма ножей плиз?




собака серая, пожарила три порции мяса и потом с луком, томатами соединила - все строго по рецепту - значит все должно получится отлично

собака серая
Морковка, Милая, три порции мяса - ни о чём! Что за сковорода у тебя, что не поместились 0,5 кг. мяса?

Тетя Бэся
Галя, я хоть и не участвую, но читаю прямо таки с интересом!! Всегда интересно узнать что-то новое для себя! А можно спросить?
А нарезка размером со спичку это принципиально, проверяется в реалии?? Я сегодня тоже борщ варила, правда не Московский, резала свеклу и морковь бернером 7мм, ради интереса прикинула- спичка меньше Конечно это для меня в условиях домашнего приготовления не сильно и важно, но интересно!

собака серая
А нарезка размером со спичку это принципиально, проверяется в реалии??
Это, конечно, приблизительно. Понты поварские. Но, стремиться к этому нужно.
  Вроде, как подбрасывать в воздух содержимое сковородки при обжарке. Попробовали бы мою сковороду двумя руками просто поднять пустую.

Mandraik Людмила
Галя, борщ вкусный Все овощи свои, качество и вкус гарантированы. Вообще говоря я уже давно в супы режу либо бёрнером, либо ножом, я то же не люблю старинные тёрки для нарезки овощей в суп.
Да, тарелочки мои любимые, чешские, родители нам с мужем подарили на 15 лет свадьбы, 18 тарелок трёх размеров.
Про ножи даже говорить боюсь, муж столько всего для заточки купил, мусатов у нас два: металлический и керамический, такая штучка как у Аленки то же есть, ещё он мне купил наборчик, приеду в деревню сфоткаю, в деревянную основу под правильными углами вставляются специальные стержни для правки.. А ещё мужу в этом году подарили на день рождения настоящий ЧАК (узбекский). А я люблю ножи сантоку

Svetlenki
Попробовали бы мою сковороду двумя руками просто поднять пустую.

собака серая, Галь, у тебя чугунина?

собака серая
Цитата: собака серая от Сегодня в 21:30
Попробовали бы мою сковороду двумя руками просто поднять пустую.

собака серая, Галь, у тебя чугунина?
У меня - DE BUYER Сковорода круглая d-32 см, Серия Минерал Б Элемент
Весит!.. Взвешу, когда выйду и буду требовать надбавку за тяжесть! По ощущениям - килограмма 2,5, а то все три! Мои чугунки - пушинки в сравнении. К тому же, не могу никак её настроить... Пристаёт в ней мясо, сильно припекается. Спецом, для стейков брали. Мне она не удобна совсем. А стоит - ого-го!

Svetlenki
У меня - DE BUYER Сковорода круглая d-32 см

Ну все. Я смотрела-смотрела на их разнообразие и не знала что выбрать... Теперь все вопросы отпали

Спасибо!

Тетя Бэся
собака серая, Галя, а расскажи в сковородной теме про свою сковородку, чем хороша? У меня тут плату за проживание на время ремонта сынок сковородкой взял... пока не присмотрела себе на замену.. сумлеваюсь

собака серая
Смотрите выше - я дополнила пост. Не советую




Потом расскажу про сковороды и сотейники - глаза слипаются. У меня режим.

Lenok458
Учимся готовить играючи - Второй Класс


Отчет по салату: интересный и необычный (по крайней мере, для нас). Мы не любители баклажанов, но этот салат буду делать еще. Когда припекала баклажаны, поняла, почему они пахнут грибами. Боролась с искушением подлить масло, т. к. сковорода казалась очень сухой. Но не подлила, решила все делать строго по рецепту и правильно сделала. Потом добавила лук, такой запах пошел! Мне тоже лук в салате показался резковат, а старшему сыну понравилось. На фотографии - «остатки роскоши», забыла сфоткать, когда был целый салатник.
Интересно готовить по таким точно выверенным рецептам, да еще под руководством профессионала. Первый класс я просидела в «кустах», хотя многое почерпнула для себя в этой теме. А сейчас усидеть «в кустах» уже не реально.

Vinokurova
Vinokurova, а что за фирма ножей плиз?
Мария,
Учимся готовить играючи - Второй Класс
Эти, с черными ручками, покупала на распродаже в пятерке... серебристым сто лет в обед... были и другие, но вот если меня нож раздражает, я его выбрасываю...
Поэтому редко покупаю набором...

Кроша
Поджарка из свинины

Галя, а свиная вырезка для поджарки годится?

собака серая
Поджарка из свинины

Галя, а свиная вырезка для поджарки годится?
Не очень! Она абсолютно лысая, без жиринки. Поджарка любит жирок, который вытопится и придаст вкус поджарке, а вместе с томатом, ещё и цвет. Конечно, можно добавить масла.
 Тут ещё и в цене дело...
Вырезка, всё же, идёт на дорогие деликатесные блюда - эскалопы (стейки). Наша поджарка - еда повседневная.

Инночек



 Лучше для поджарки брать шейную часть или корейку. Лопатку и окорок сложнее довести до готовности без тушения.
Ой, пока искала уже и ответ появился... сорри

собака серая
Инночек, Молодец! Всегда нужно быть готовой к ответу! Это и есть - «от зубов отлетает!». К тому же, учитель видит, кто в классе работает...
 Будешь левой рукой, при условии, что правой ещё раньше не назначила. Хвалю.



Интересное в разделе «Кулинарная школа (учимся готовить играючи)»

Постные блюда

Новое