Мармелад из лиственницы

Категория: Кондитерские изделия
Мармелад из лиственницы

Ингредиенты

Сырье: лиственница, сахар, любые ягоды. Сахар
Агар Сушилка

Способ приготовления

 Мармелад из лиственницы. Срезаю побеги см 20. Отвариваю, после закипания мин 10. Настаиваю сутки. Процеживаю отвар. Добавить сахар на 5 л. 3 кг сахара. Замачиваю агар. Поварить отвар с сахаром. Добавить сок любых ягод для цвета. Влить агар. После закипания охладить. Я разливаю по мисочкам. Как схватиться режу, досушиваю в сушилке. Люблю резиновый вкус.

Время приготовления: мин.
Порций: 1 кг

Примечание

Я делаю много разных мармеладками по этому принципу. Из одуванчиков, фиалок, яблони, мяты, сосны.
Мармелад из лиственницы

Рецепты с похожими ингредиентами


Валькир
Рецепт, конечно, очень интересный! Побеги лиственницы уже всё, отошли.
А скока в граммах - побегов, воды, сока и агара?

Piano
Рецепт, конечно, очень интересный!
Главное не набрать по ошибке побегов тиса.
А то всего 400 грамм тисовых веток убивают лошадь (((

Баркентина
Не пугайте меня. Побегов беру охапку. Делала 3 раза. Варю сколько влазит в 10 л. Кастрюлю. Вместе с ветками. Однажды сварила хвойно- шиповниковый варенье. Мои его не съели. Я весной туда агар и мармелад сделала. Сейчас сразу хвойно шиповниковый мармелад делаю. У мармелада из лиственницы легкий хвойный аромат. Подкрашиваю ягодами тк цвет у отвара мутно зеленый. Сделала мармелад 3 раза. На фото подкрашиваю крыжовником. Долго не схватывался. Пришлось 3 раза агар добавлять.




Самый вкусный был с ягодами вишни. Лиственницу после варки не выкидывают. Снова варю и детям ванну делаю. я наделала мармелада из мяты, одуванчиков, фиалок. Сейчас разберусь с фото. Делаю интуитивно, но читаю не ядовитое ли растение. Сахара сыплю не много. 0.5 кг на литр отвара

Валькир
Баркентина, охапки разные бывают. И лиственницы тоже. У вас сибисркая?

«Сбор хвои осуществляется в течение целого лета, но самый благоприятный период – это конец июня или в начале августа, так как именно тогда хвоя наиболее богата аскорбиновой кислотой.»

Но при варке аскорбинка исчезнет.

«Отваривание лиственничных сучков в течение 48 часов является прекрасным лекарством от мучительных болей головы, сердца, а также от болезней печени и почек. Принимать такой отвар следует трижды в сутки по одной чайной ложке.»

Баркентина
Аскорбинка не исчезает.Мармелад из лиственницы вот фото охапки. Лучше делать сразу. Хвоя осыпается и желтеет при хранении.



Рецепты в разделе «Конфеты, ириски, леденцы, мармелад»

Постные блюда

Новое