Гречневая колбаса

Категория: Здоровое питание
Кухня: русская
Гречневая колбаса

Ингредиенты

Гречка
250 г
Картофель
500 г
Лук репчатый
2 шт
Сало
200 г
Фарш
200 г
Чеснок
3 зубочка
Яйца
2 шт
Соль
1 ч. л
Сахар
1 ч. л
Специи (пажитник)
1 ч. л
Масло растительное
2-3 стлож

Способ приготовления

 Гречку отварить, картофель натереть на мелкой терке. Лук порезать мелко, пассировать. Мясо и сало перекрутить используя мелкую решетку. Когда всё остынет перемешать с фаршем добавить специи и чеснок. Яйца взбить с солью и сахаром, добавить в фарш. Еще раз всё перемешать. Наполнить кишечную оболочку фаршем не плотно т. к. при варке очень увеличиваются в объеме, Проколоть колбаски в нескольких местах. Варить в подсоленной воде на медленном огне 20 минут. После можно обжарить или запечь.
 Это блюдо точно не для мясоедов, так как мясо вообще не чувствуется. Но для здорового питания самое то.

Время приготовления: 1 ч.
Порций: 8 колбасок

Примечание

делалось по рецепту из блокнота который был подписан ELENA "кулинарный дневник"

Похожие рецепты

Гречневая колбаса

Ангелина
Елена, отличный рецептик.

Туманчик
Елена, отличный рецептик! спасибо! думаю можно ввернуть в пакет для запекания и запечь! спасибо

Олёкма
интересный рецепт! Попробую завтра, как раз гречка отварная в холодильнике есть.

kristina1
Елена, класс, спасибо за рецепт, обязательно в закладки.

prubul
Спасибо девочки за отзывы, буду рада если приготовите. Что самое интересное на 2 день из холодильника еще вкуснее.

brendabaker
prubul,
Какой рецепт вдохновляющий, заменю сало на сливочное масло и фарш сделаю из индейки
Думаю, что можно готовить в рукаве для запекания.

prubul
Отличная идея- индейка ну совсем диетично Хорошая мысль!!!

kavmins
спасибо! надо попробовать - будет вкусно!

баба Ната
Очень интересно! Кто сделает в рукаве-напишите, как получилось?!

Rada-dms
Отличный рецепт, прямо захотелось сразу вкусить, но вот с фотографии не отрежешь кусманчик! Взяла в закладки!



Рецепты в разделе «Домашняя колбаса»

Пасхальные блюда

Новое на сайте