Кекс с манго

Категория: Выпечка
Кекс с манго

Ингредиенты

Яйца
2 шт
Сахар
100 г
Соль щепотка
Мука пш.
90 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Цедра лайма
1 лайм
Орехи пекан горсть
Ванильный сахар от
1 ч. до 1 ст. л.
Манго
1 шт.

Способ приготовления

 Яйца взбить с солью, постепенно всыпать сахар, ванильный сахар и муку с разрыхлителем. Добавить цедру, мелко нарезанную мякоть манго и нарубленные орехи, перемешать, залить в разогретую кексницу и выпекать 15 минут. Кекс получается очень нежный, ароматный и воздушный .
 


Программа: Кексница GFW-025 Keks Express

Примечание

МАНГО - плоды одноимённого вечнозелёного дерева высотой до 45 м с цельными листьями, мелкими белыми цветками в метельчатых соцветиях. Крупные (масса 200-400 г) костянки овальной формы, с небольшим сужением в верхней части, зелёного, жёлтого или красного цвета, с тонкой, но плотной и эластичной кожицей. Мякоть плодов нежная, душистая, кисло-сладкая или сладкая.

Манг растёт в тропиках Южной и Юго-Восточной Азии. Культивируется в Индии и других тропических странах, откуда широко экспортируется.

Плоды манго содержат сахара, органические кислоты, 13 мг% витамина С, каротин, микроэлементы. Употребляются в пищу свежими и в консервированном виде, из них готовят соки (с мякотью), варенье, джемы, компоты.
Кекс с манго

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Ларочка! Вот разрез у твоего кекса действительно сногсшибательный! Это по сути бисквит?

dopleta
Да, Оль, я тебе больше скажу: по сути - шарлотка! Вкууусно. Жалко, что мало. Завтра повторю - благо, несколько перезрелых манго по дешёвке куплено.

Rada-dms
Манго - моя слабость! Я их даже от ребенка прятала, вернее, выдавала всем строго по одному фрукту, остальное все себе. И ела под покровом ночи, а за косточку дрались! И корочку выгрызаю до состояния пергамента.
У дитя аллергия была, ограничивали...

dopleta
Надо же, а мне косточки не нра. Мне почему-то вкус возле них каким-то смолистым кажется.

tata2307
dopleta, Какой красивый солнечный кексик. В закладочки

gala10
Ларочка, дорогая! Спасибо за очередную бомбу! Оооочень соблазнительно.

mirtatvik
Лариса, спасибо большое! С хурмой и бананом кекс был очень вкусный, теперь за манго нужно бежать

lettohka ttt
Ларочка, какой красивущий!!! Как всегда пышненький, аппетитненький и разрезик впечатляет!!! Уношу в закладочки!!!

dopleta
Спасибо, девчонки, что отметили кексик, но ничего в нем особенного нет, хотя - очень вкусный. И настоятельно рекомендую не забыть про цедру - с ней совсем другие ощущения, я пекла и без нее.

Песня
Опять новый кексик! Такой яркий, аппетитный. Утащила рецепт в закладки.

mirtatvik
Лариса, принимай работу


Кекс с манго

Очень вкусный кексик! Спасибо за рецепт



Рецепты в разделе «Кексы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте