Швартенблок Schwartenblock (эмульсия из вареной свиной шкурки) (страница 2)

ang-kay
Так и должно быть.

Deva
Анжела, как ты думаешь почему швартенблок у меня маленькими крупинками в сардельках? И после варки сарделек эти крупинки не расходятся. Я и в мясорубке вместе с мясом прокручивала и блендером пыталась разбить -крупинки все равно присутствуют в фарше. У тебя как? Растворяются в фарше?

ang-kay
Тоже попадается.

Силявка
Анжела, благодарю за рецептик. Шкурки добавляла только при варке холодца, а потом выбрасывала, так жалко было выбрасывать. Теперь знаю куда применить.

ang-kay
Елена, буду рада, если пригодится)

frenchchoko
ang-kay, Анжела, спасибо за подробную технологию)

 а почему шкурку надо полностью от сала освободить? Почему нельзя с салом?

Bes7vetrov
frenchchoko, потому что с салом будет не то. Здесь рецепт-вытяжка коллагена, чистый белок. А с жирком и вкус, и органолептика, и сроки хранения другие.

frenchchoko
Bes7vetrov, спасибо большое, Елизавета, что ответили)

Гость
при промышленном производстве сосисок и сарделек, колбас и ветчин, никто не заморачивается приготовлением швартенблока
свиную шкуру замачивают на сутки (примерно) в воде с добавлением молочной кислоты (набухает, белеет, становится очень жесткой)
затем все это добро отправляют на куттер, где измельчают до сметанообразной массы, с добавлением соли, фосфатов и немного водички, полученную массу заливают в емкости (пластиковые ящики литров на 25) и отправляют в морозильную/холодильную камеру
затем уже добавляют, как заменитель мясного сырья для удешевления продукции
чаще всего эмульсия шкурки 50/50 (из 50 кг свиной шкуры + вода и доп. компоненты получают 100 кг эмульсии)

frenchchoko
свиную шкуру замачивают на сутки (примерно) в воде с добавлением молочной кислоты (набухает, белеет, становится очень жесткой)

Зачем, если она становится очень жесткой? По идее мягкая то лучше, для Куттера в том числе
Или это для чего то другого, для чего?

plasmo4ka
при промышленном производстве сосисок и сарделек, колбас и ветчин, никто не заморачивается приготовлением швартенблока
Так промышленными «деликатесами» сыты уже аж до поперек горла. Теперь для себя любимых готовим по-домашнему



Рецепты в разделе «Домашняя колбаса»

Пасхальные блюда

Новое на сайте