Аджика абхазская (страница 4)

ЮрийЮВ
В рецепте фенугрека нет, есть уцхо-сунели.
Даже несмешно.

Туся Тася
для тех, кому не смешно. Расшифрую: есть два вида пажитников — сенной и голубой. Один из них — это уцхо-сунели, другой — фенугрек. Вот и вся наука.
При неприятии Дзена, как источника информации, можно самостоятельно почитать информацию в других источниках.

ЮрийЮВ
Неточность признаю.
Прямым текстом: пажитник-это не только ценный мех... тьфу! не только голубой, но и сенной (фенугрек). Первый используется в кавказской кухне. Второй горчит и используется в восточных (в частности, индийской) кухнях.
Удовлетворил?

Светлана62
ЮрийЮВ, ЮрийЮрьеви, вы опять флудите в чужом рецепте. Гаяне выставила свой вариант абхазской аджики. Если угодно, свой рецепт борща. Вы можете отделить свой рецепт аутентичной абхазской аджики из Гудаутского района Абхазии, и всем будет счастье.

Гаяне Атабекова
Девочки всем спасибо за поддержку. Ответили за меня. Юрий вы приготовьте, а потом критикуйте.

Антоновка
Юрий вы приготовьте, а потом критикуйте.
Гаяне, не обращайте внимания. Он чисто теоретик

Светлана62
тщетной оноскиомахией.
Золотые слова!

OlgaGera
При неприятии Дзена, как источника информации

Какое то словоблудие началось в рецепте. Хороший рецепт захламили. Люди, ау!

Светлана62
Гаяне, спасибо Вам огромное за рецепт! Готовила, готовлю и буду готовить аджику только по нему. Идеальный!!!

Антоновка
Хороший рецепт захламили
Сейчас придет Шеф и почистит

ЮрийЮВ
Юрий вы приготовьте, а потом критикуйте.
Я готовил, и не раз. На камне и камнем. Причём и камни тоже моего изготовления (и себе, и знакомой из Аацы). Так что мои слова не есть критика, а лишь поправка. Разницу все понимают?
Если в Тбилиси делают такую аджику, что привели Вы, то нет в этом ничего плохого. Кроме того, что она НЕ абхазская.

kubanochka
Абхазия, Грузия........ Колхида!!! Ещё Колхи готовили эту аджику. Вы думаете, что аргонавты в Колхиду за золотым руном отправились?) Им рецепт аджики нужен был)) А теперь все мы готовим её. И всё благодаря нашей Гаяне. За что не перестаю ее благодарить. Потому что аджика по этому рецепту самая колхидская)))))) И самая правильная.

Шеф
не обращайте внимания. Он чисто теоретик
Золотые слова!
Какое то словоблудие началось в рецепте. Хороший рецепт захламили. Люди, ау!
Сейчас придет Шеф и почистит
Вот это всё, что я процитировал – это и есть то, что захламляет форум. Больше не делайте так.

На форуме делать замечания другим форумчанам – удел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО модераторский. Для остальных есть спецкнопка.

Светлана62
Получается, что неконструктивная критика чужого рецепта форум не захламляет. А согласие с модератором – захламляет? Тогда я вообще ничего не понимаю. Ну, извините.

ЮрийЮВ
неконструктивная критика чужого рецепта
Если я верно понял Вас, Светлана, Вы намекаете на меня.
Но почему Вы (и не только Вы) видите в моих словах критику (=агрессию,=наезд)? Почему Вы не расцениваете мои слова спокойнее? Как попытку поправки?
Я, конечно, осознаю, что у женщин понимание написанного своё, женское, но почему-до такой степени неадекватное? Почему изо всех вариантов выбирается самый скандальный? Свойство пола?

Иришк@
Как попытку поправки?
А поправлять не надо чей то рецепт.
. Просто оформите свой и не будут вас критиковать.

Светлана62
ЮрийЮрьеви, скандалите здесь только вы. Я вам грубого слова не сказала.

Светлана62
ЮрийЮВ, ЮрийЮрьеви, вы опять флудите в чужом рецепте. Гаяне выставила свой вариант абхазской аджики. Если угодно, свой рецепт борща. Вы можете отделить свой рецепт аутентичной абхазской аджики из Гудаутского района Абхазии, и всем будет счастье.
Где вы видите агрессию? И тем более – неадекватность?

ЮрийЮВ
не надо
Не надо писать, что мне делать или не делать. Во избежание.

Антоновка
Во избежание.
Чего?

Иришк@
Чего?
погрозит пальчиком, грозный очень. А говорит это мы женщины такие.
Юрий хватит уже, успокойтесь.




Не надо писать, что мне делать или не делать
Как вы правы. Только К себе это примените. Пожалуйста.

Шеф
делать замечания другим форумчанам – удел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО модераторский
ЮрийЮВ, Иришк@, Светлана62: всей троице по недельке.

Антоновка
ЮрийЮВ, Иришк@, Светлана62: всей троице по недельке.
Честно говоря, обидно за Ирину и за Светлану – они не на одном уровне с Юрием, а просто вступились за Гаяне

Шеф
Антоновка, пойдите, спросите того, кому обидно тратить время за подтирание за ними. Сможете угадать, что он Вам ответит?
А если и правда они Достойные Защитники, пусть назначают стрелку в офлайне и защищают в ближнем бою Честь и Достоинство. Вот против этого я точно выступать не буду.
А форум-то чем провинился?
И, да, ещё пойдите-ка почитайте ПФ, п.11. А в Вашем случае – и п.3.

Антоновка
И, да, ещё пойдите-ка почитайте ПФ, п.11. А в Вашем случае – и п.3
Соррян, но я инструкций не читаю. Жить надо по совести, а не по пунктам.

Шеф
но я инструкций не читаю
Ответный сорян – я не так выразился.
Вы правы, читать ПФ совершенно необязательно. Нужен лишь пустячок – исполнять их.

Итак, теперь, когда все вопросы закрыты, больше прошу не мусорить в прекрасном рецепте Гаяне.

Чучелка
Всем: если желаете в России попробовать правильную аджику, то покупайте «Амцу».

В Амце в составе плюсом к перечисленному вами пажитник, сельдерей и шафран. Причем, пажитник вообще греческий (он же фенугрек). И называется это все «Аджика абхазская классическая»))). Я всегда только ее и покупаю – она совершенно идентична той, что я ела в СССР, не изменилась. Это к вопросу про единственно правильный/истинный рецепт аджики абхазской.
И не знаю насколько уж Похлебкин авторитетен в вопросах кулинарии, но в его раскладке аджики вообще хмели-сунели в составе). А основной пряностью хмели-сунели, как известно, является голубой пажитник. Он же уцхо-сунели.

Юрий К
Тэээкс, наговорили тут много, даже до банов дошло А я лучше у автора спрошу, из вот этих вариантов можно подсказать вот прям уцхо-сунели из уцхо-сунели? Как вычислить без примесей? Что купить то?

ЮрийЮВ
И не знаю насколько уж Похлебкин авторитетен в вопросах кулинарии,
Ваше незнание нисколько не умаляет авторитета Вильяма Васильевича, ибо это всего лишь Ваша недоработка.

zvezda
Нет худа без добра! Как то я пропустила этот рецепт иди не отложился,, теперь точно приготовлю.

Arinna
теперь точно приготовлю
Обязательно приготовь. Я ещё сацебели делаю по рецепту Гаяне.

Просмотрела несколько рецептов от грузинских поваров (ну это так, для общего развития) и вернулась к рецептам Гаяне.

zvezda
Arinna, спасибо! Мне её рецепты очень нравятся!

Улыбка
Как вычислить без примесей? Что купить то?

Юрий К
Улыбка, спасибо! Но отзывы почитал, люди пишут что обман.

Улыбка
люди пишут что обман.
Юрий К, отзывы разные, кому как повезет, впрочем, как и везде.

Arinna
Юрий К, я покупала Мамида на WB и на рынке у узбеков, ещё в магазине, названия не помню, сделано в Грузии. В магазинах у нас такая специя – редкость.

Чучелка
Ваше незнание нисколько не умаляет авторитета Вильяма Васильевича, ибо это всего лишь Ваша недоработка.

Это всего лишь Ваша недоработка в различении стеба, юмора)). Поскольку Похлебкина и значение его трудов знает каждый более менее увлеченный кулинарией.)) Потому и привела его мнение из книги «О пряностях».))

Антоновка
Это всего лишь Ваша недоработка в различении стеба, юмора)
Тоже хотела написать – кто в армии служил, тот... Но не стала – такая самоуверенность))

Бринкли
Ура! Сегодня буду делать любимую аджику! Спасибо, Гаянэ, за прекрасный рецепт. Благодаря ему у меня нет проблем в одаривании гостей вкусными воспоминаниями об Анапе. Перец у меня свой, с уцхо-сунели проблем нет: как и кориандр, покупаю его килограммовыми упаковками. И перец я обязательно подвяливаю, а то он у меня сочный, типа халапеньо, но достаточно острый.



Рецепты в разделе «Аджика»

Постные блюда

Новое