Говядина на пару в мультиварке-скороварке

Говядина на пару в мультиварке-скороварке
Категория: Мясные блюда
Ингредиенты
Говядина - любая часть   100 гр.
Сметана   1 ч. л.
Фольга   
Способ приготовления

 Девочки у меня полетела флешка в фотике, похоронив все кадры...
 Поэтому пока только рецепт.
 В моей семье нельзя бульоны. Поэтому супы я варю отдельно, а мясо отдельно. Но это еще не самое не приятное. Младшая ребенка мало того, что мясо не признает, но еще и давится даже маленькой крошкой. Поэтому моя цель - максимально полезно и мягко приготовить говядину при наличии жилок и плевок.
 Отварить мясо не люблю - потом бульон жалко, да и туда все полезности уходят. Телятина не по карману.
 На основе этого рецепта приготовления рыбы, приноровилась готовить и говядину.
 Рыба диетическая «Не боимся косточек» (для детского питания и не только) в мультиварке (Туманчик)
 Покупаю ее чаще не элитную, а бюджетных сортов или котлетную обрезь. Еще нравится тонкий край. Плевки не срезаю - они прекрасно растушиваются/размягчаются.
 Итак, издавна заметила, что гораздо мягче становтся говядина, если ее подержать в сметане или кефире.
 Говядина тушеная с горчицей и имбирем с овощами в мультиварке Oursson MP5005PSD (Туманчик)
 Здесь тот же принцип. Начинаю готовить с вечера.
 Количество мяса дано на порцию для разового использования. Говядину нарезаю на пару кусочков. Кладу в фольгу. Смазываю сметаной. Готовлю без соли. Фольгу закрываю не плотно, а просто собираю к верху.
 Ставлю в тарелку и в холодильник мариноваться примерно на час. Затем на пароварку скороварки со стаканом воды. Режим «На Пару» время 2 часа Давление максимальное. Но оставляю на всю ночь.

Примечание
Утром мяско мягенькое. Плюс ароматное желе.
Как готовить в мультиварке без функции скороварки не знаю. Надо приноравливаться.

Похожие темы




Интересное в разделе «Говядина»

Пасхальные блюда

Новое на сайте