Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс

Категория: Выпечка
Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс

Ингредиенты

Варенье
1 стакан
Кефир
1 стакан
Соль щепотка
Сахар
1/2 стакана
Сода
1 чайная ложка
Яйцо С-О
1 штука
Мука
2 стакана

Способ приготовления

 В варенье высыпать соду, размешать. Поднимется пена. Подождать минут 15-20.
 Влить кефир, вбить яйцо, добавить соль, сахар, в конце муку.
 Всё хорошо про мешать.
 Вылить в форму по диаметру Принцессы.
 Выпекать из холодной 20 минут + 20 в выключенной.
 Минут через 10 от включения прикрыть ковриком силиконовым, а то верх может пригореть, т. к сильно поднимается и упирается в крышку.

Программа: выпечка в пиццепечке Принцесс
Время приготовления: 1 ч.
Порций: по желанию

Примечание

Идея с сайта Все рецепты.
Очень пригодится тому, кто хочет утилизировать остатки прошлогоднего варенья
Мужу понравилось, мягкая и не сухая
Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс

Рецепты с похожими ингредиентами


notka_notka
Леночка, я первая на коврижку. Умничка, не сомневаюсь, что вкусно Хорошая идея, а то варенья завались в холодильнике.. Никто не хочет кушать, надо в коврижки истратить его)))

Подмосквичка
notka_notka, Наталочка, кушайте на здоровье

М@рточка
Это вкусно!
Подобное часто пекла моя бабушка, т. к. варенья варилось всегда много, много его и оставалось)
Спасибо, что напомнили
Только подумала, что с какао. Это варенье тёмное было, да?

Подмосквичка
Да, из красных слив

Sedne
Вот этот рецепт то что надо, надо варенье использовать

Подмосквичка
Пробуйте

нинза
Леночка, браво: быстро, красиво и вкусно!

Подмосквичка
нинза, Ниночка, спасибо
Я уже так давно в браке, что стала лениться, выбираю простые блюда с хорошим результатом

Melalenka
Подмосквичка, Елена, принцесски у меня нет...... Пока вот в мульте, интересно, получится? А какая температура в принцессе? Хочу попробовать.

Подмосквичка
Melalenka, Лена, я похожую делала и в мульте.
Пропеклась нормально.
В принцессе температура немного больше 200 градусов.
Можете испечь в духовке, при 180 градусах минут 40.

Parshina
Подмосквичка, Елена, такой пирог я пекла лет 20 назад со смородиновым вареньем. Потом рецепт подзабыла- потеряла. Буду печь снова, тем более варенье надо утилизировать. Спасибо за рецепт. Буду печь в мультиварке панасоник, думаю выйдет лучше, чем в Принцессе.

Подмосквичка
Parshina, Светлана, и вам спасибо.
Пеките, и кушайте с удовольствием

Ритусля
Подмосквичка, Леночка, спасибо за рецепт!
Обязательно попробую.
И варенья много, и кефира всегда вдосталь, так что рецепт прямо по мне.
Спасибо большое!

Подмосквичка
Ритусля, Рита, пожалуйста

Наталья525
Подмосквичка, я с отчетом. Испекла Вашу коврижку, т. к. надо было утилизировать остатки ряженки и йогурта. Сделала 1,5 порции, поэтому пришлось часть сделать в виде кексиков. Очень даже вкусно получилось, я один кексик уже схомячила. Фотки делать не умею, но поверьте на слово- классно получилось!, а главное быстро...

Подмосквичка
Наталья525, Наташа, замечательно, рада, что понравилось

IvaNova
Спасибище!
Пристроила пол стакана яблочного варенья (начало пузыриться, к чаю не рискнула его) и полстакана крыжовникового. Пекла в духовке на 175 градусах. Верх кекса чуток рвануло, но это мелочи.
Дочь (та ещё привереда, домашними кексами закормленная) удивилась, что в составе нет шоколада. Действительно, шоколадный дух в нём чувствуется ярко.
Буду печь, и не единожды. Очень рада, что есть такой замечательный рецепт

Подмосквичка
Ирочка, рада, что понравилось
Кушайте с удовольствием

Sedne
Сделала вчера, сахар не добавляла, мне хватает и сладости варенья, хотя оно кисло-сладкое, очень вкусно вышло и просто.

Подмосквичка
Sedne, Светлана спасибо, кушайте с удовольствием.

shuska
Было у меня очень неудавшееся варенье... и староватая ряженка... испекла я коврижку

Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс

Неплохо получилось, но что-то нам в ней немного не хватало Маловато сахара, невкусный привкус и текстура варенья (варенье Ералаш из разных ягод+орехи+лимон), и сама коврижка получилась немного резиновой текстуры. Короче, ем я ее, ем, и прямо представляю Бискотти (хотя никогда не пробовала их))) В итоге, пошла, нарезала кусок коврижки и зажарила в Принцессе.
Получились замечательные сухарики! Разлетелись вмиг! Мои едоки сразу заказали повторную партию уже на всю оставшуюся коврижку)))

Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере ПринцессКоврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс

Теперь буду делать только так! Наконец-то нашла, куда пристроить неудавшееся варенье
Спасибо за хороший рецепт!

Подмосквичка
А вам спасибо за идею сухариков.
Буду иметь ввиду.

bulo4ka
Ох сколько я рецептов со старым вареньем перепробовала и все какие-то резиновые блины получались Но этот рецепт превзошел все мои ожидания! Мягкий, нежный и такой легкий - объедение Делала из черносмородиновой пятиминутки аж 2007 года. Сахара положила половину нормы и оказалось в самый раз) в общем огромное спасибо за рецепт, теперь мой шкаф на балконе точно освободится

Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс

Подмосквичка
Замечательная коврижка
Кушайте на здоровье

bulo4ka
Подмосквичка, Лена мы все утилизируем наше варенье Но сегодня решила поэксперементировать и испекла не коврижку а мадленки. Это тесто и к мадленнице чудно подошло Выпекала 10 минут, вышло 4 закладки, все чудно пропеклось, только ягодки иногда вытекали. Мне так даже больше понравилось печь, мадленки воздушнее получаются, чем коврижка целиком. Хочу еще раз поблагодарить за этот чудный рецепт

Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс

Подмосквичка
bulo4ka, Алена, замечательная идея, спасибо
Возьму на заметку, у меня мадленка в списке хотелок

bulo4ka
у меня мадленка в списке хотелок
А у меня два месяца назад хотелка исполнилась и теперь я все что можно и что нельзя пытаюсь в ней испечь

Подмосквичка
Счастливая
Ничего, будет и на моей улице праздник

lettohka ttt
Подмосквичка, Леночка, спасибо за рецепт, унесла в копилочку.

mamusi
Подмосквичка, Елена такой рецептик пригодятся для многих приборчиков.
Хороший такой, надо попробовпть испечь в виде уголочков в Мультипекаре.
Потащу в копилочку, спасибо!

Подмосквичка
lettohka ttt, Наташа, mamusi, Маргарита, да не за что девочки
Сегодня ещё вариант нашла в своих закромах.
Муж пирог доест, испеку.

Marina22
Подмосквичка, Леночка, спасибо большое за такой хороший рецепт.
Очень всем понравилась коврижка. Варенье черносмородиновое.

Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс


Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс

Подмосквичка
Marina22, Марина, какая красота
Очень рада, что вам понравилось, кушайте на здоровье

Божедарка
ой, как я этот рецепт искала! лет 20 назад пробовала на работе и не могла понять, кекс не кекс. Но очень вкусно. Девочка рассказала, что нужно стакан того, стакан сего. Рецепт простой, даже не записала. Готовила несколько раз, а потом забыла. но там еще фишка была, она варенье не до конца размешивала и при разрезе получалось как мраморный кекс.

Alenka578
Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс

Эксперимент в мультипекаре Редмонд

Разморозила смородиновое пюре, ягоду блендерили и порциями морозили летом. Половину съели, полстакана осталось. Решила попробовать этот рецепт. Он у меня никогда не получался ни в духовке, ни в чудо-печке. Всегда как непропеченный выходил.
Получилось необычно. Внутри тоже влажноватый, но уже больше похоже на бисквит. Вкус - смородина! Свежая! И цвет фиолетовый. На фото больше сиреневый, а на самом деле ярко-фиолетовый )) печется доооолго. Минут по 15 одна партия. Из 2/3 порции получилось семь оладиков. В форму накладывала вровень с краями, по 2 ст. ложки.

Подмосквичка
И что в итоге? Понравилось или нет?

Meri Klarissa
Я тоже вспомнила этот рецепт! Еще в студенческие годы 30 лет назад мы в общаге пекли этот пирожок (тогда он так назывался). Спасибо, что напомнили.

Подмосквичка
Пожалуйста.

Alenka578
Подмосквичка, конечно, понравилось )) спасибо за рецепт! Давненько его нигде не видела ))

Подмосквичка
Спасибо большое за отзыв
Рада что понравилось.

Kurbat
Леночка, спасибо за рецепт, наконец несу отчетик. Вкусно! Но я «наотсебятничала немного»: мука - 1 стакан пшеничной+1 ржаной, полстакана кефира и полстакана йогурта. Сахар - 1 ложка всего, патамушто вредно))) пекла в духовке 45 мин 170 градусов.
Вышло супеР!
img]hlebopechka.ru...[/img]

img]hlebopechka.ru...[/img]

Шеф, плз, help! Не справилась со вставкой фото ((((а хочется хозяйку рецепта порадовать фотоотчетом...

Chardonnay
Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс


Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс

Kurbat, оживила Ваши фотки)

Подмосквичка
Kurbat, Людочка, коврижка суперская
Разрезик вообще
Спасибо вам за отзыв и доверие к рецепту
Рада что понравилось

Ритусик, спасибо за помощь

Chardonnay
Подмосквичка, Елена, я тоже поставила печься коврижку! Насмотрелась тут на вас, старших товарищей, на слюну изошла и вот на ночь глядя сижу, жду, от ароматов обалдеваю! Уже нравится коврижка

Chardonnay
Лена, тесто должно быть довольно жиденькое или я кефира перебухнула?

Подмосквичка
Рит, как сметана. Если не путаю, давно не пекла.

Chardonnay
Ну все, готова! Поставила чайник, пока его ждем – уже по четвертинке ковриги умяли! Очень вкусно и воздушно!
Лена, спасибо!

Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс

Подмосквичка
На здоровье
Кушайте с удовольствием

MuNa
Лена, спасибо за рецепт, и у меня всё получилось (пока ещё остывает, когда разрежем, отчитаюсь) ) Коврижка из варенья на кефире в пиццамейкере Принцесс

Подмосквичка
Наташа, прошу прощения, уведомление не видела.
Очень красивая и аппетитная.
Надеюсь вам было вкусно.



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Постные блюда

Новое