Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии (страница 114)

Калюся
Тетя Бэся, Елена, если «животных» нет, то это перелив. Оэдема иначе.

Тетя Бэся
Калюся, Галина, да вроде нет никого... а лечится подсушиванием кома?

Калюся
Лен, вот здесь почитай. Что у тебя из этого есть. Там и загущенность, и влажность, и освещение... много чего. А так – да, сушиться надо.


Тетя Бэся
Пошла учить мат. часть внимательно, но, блин, по картинке не очень похоже... а из причин разве только «круглосуточное выращивание под дополнительным искусственным освещением», но я вроде всегда так подсвечиваю.. север..

Туся Тася
Даже на севере растения должны ночью спать в темноте. 12-14 часовой световой день достаточно.

Тетя Бэся
А как объяснить, что в совершенно равных условиях стоит 30 стаканчиков, но лишь на некоторых вот такая картина?? Более того, такой же режим подсветки еще на пяти полных полках стеллажа, растения самые разные, но отеков нет ни у кого..

Калюся
А как объяснить, что в совершенно равных условиях стоит 30 стаканчиков,
Вопрос на нобелевку. У меня два стаканчика выдали желтые листья, если помрут, я тоже с ними.

Туся Тася
А как объяснить, что в совершенно равных условиях
А как объяснить, что в яслях десять детей заболели, а десять нет?.

Rada-dms
Вот такие голуби-лошади у нас столуются, уже меня подпускают на расстояние пяти-четрыех метров. Люк около 50 см. в диаметре.

Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии

Cirre
Rada-dms, Оля, лесные. Они здоровые, в позапрошлом году у нас всю капусту скушали, пока она маленькая была. В прошлом закрыли сеткой.

Rada-dms
Розы все обрезали, муж, конечно же, перепутал последовательность обработки для реанимации (весь в работе и в мыслях о диссере ), сначала залили сульфатом кальция, на след. день сульфатом магния, будем ждать. Пересадили штук семь роз, сирень чахлую, но сортовую, я прополола всю землянику, рассадила больше 30 горшков с рассадой (сажала по многу семян в одну тару, так как семена старые, некоторые 10-летние, но почти все взошло!). Рассада не ахти, так как муж куда-то спрятал на мансарде подсветку для рассады, а сам заболел в Москве... В результате вся хилая и вытянувшаяся. Буду вытягивать ее, вот только чем? Пока настоем скорлупы с банановой шкуркой планирую, в прошлом году помогло. Но думаю, надо химию подключать.
Так что отдыхаем с собачками по полной!



Cirre, Галина, Сеня их гоняет, надо Мусю натравить!

Октябринка
вытянувшаяся
препарат Атлет тебе в помощь, только воняет, но не критично, обрабатывать надо 2 раза с интервалом 2 недели

Иришк@
сначала залили сульфатом кальция, на след. день сульфатом магния, будем ждать
Оля, вы все подряд пролили?
В этой реанимации срок ожидания между двумя препаратами 2 недели.
Поторопились вы.


На предыдущей странице Надюша шпаргалку дала.

Rada-dms
Иришк@, Ирина, ну, муж перепутал, а потом до кучи на следующий день добавил первый препарат. Что будет, то будет, хотя минералы, по идее, убить не должны то, что живо.


Октябринка, Татьяна, спасибо Тань, Атлет есть, сейчас после пересадки адаптируются. Я их все заглубила, стебли закрутила, одни листочки торчат на поверхности.

Иришк@
Rada-dms, Оля, я на одном форуме прочитала, как автор, ну как я поняла, этой подкормки делает 2 раза ее весной.
Так что через 2 недели моно повторить по правилам. Я еще свои тоже хочу пролить по правилам. Я ж тоже умница как твой муж- я не по 10л под куст, а по 2-3 л вылила. Но смотрю даже так поперли, много почек выдвинулись.


Вот выдержка из статьи, автор Людмила «Милагла».Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии

Lind@
А марганцовку можно использовать?

Jouravl
А марганцовку можно использовать?
А для чего? В марганцовке можно протравливать клубни пионов, и луковичные, чтобы избавится от грибковых заболеваний. Я для этих целей использую Максим.
Марганцовкой можно обжечь молоденькие корни роз.

Lind@
Марганцовкой можно обжечь молоденькие корни роз.
для полива. не должно по идее

Туся Тася
для полива.
А зачем? Калий добавить?



Интересное в разделе «Загородная жизнь»

Постные блюда

Новое на сайте