Удобная веранда в доме

Показываю свою веранду, фотки сделаны этой весной, стеснялась показывать

Удобная веранда в доме


Удобная веранда в доме

Похожие темы


Cirre
sara fan, Любовь, она открытая так и будет или закроете

Rada-dms
sara fan, Любочка! Да. я о такой пока только мечтаю! Главное, размерчик хороший! Сделано добротно! Летом все по-другому смотрится. А пинг-понг играете на ней?

sara fan
Да, размер позволяет (4 на 7), дети летом вытаскивают стол. Но мне очень нравиться сушить на ней белье, и зимой, и летом, поэтому оставила открытой, хотя все соседи советовали закрыть.

Rada-dms
Igrig, Игорь, спасибо за план твоей веранды со скошенными углами, неси сюда его. rose: И у меня вопрос. Если крыша уже есть прямая, как обыграть эти скосы?


Удобные веранды в доме

В левой закрытой части глубина будет всего 1,3 м, еще будет две лестницы. Как их сделать, тоже еще не решили. Хотели по месту смотреть, но пока не ездили еще в связи с короной этой, будь она неладна.

Cirre
как обыграть эти скосы?

Оля, а надо? Смотрится хорошо, гармонично. Потом засадишь, засеешь

Igrig
Rada-dms,
Не понял, где там скосы делать!
А на крыше я скосы не делал, крышу практически незаметно! Крыша осталась прямоугольная!

Cirre
Rada-dms, вот увидела, может к твоему домику?


Удобные веранды в доме

ОгнеЛо
Кстати, открытая — терраса, закрытая — веранда!
стеснялась показывать
Замечательная и удобная терраса.
вот
В нашем климате (снег и дождь), вариант с картинки, не годится, т. к. будут скапливаться снег и влага в местах стыка стена-опора-ползунок-крыша и опора-ползунок-боковина.

Анюток
Я тоже мечтаю о террасе. Хотим построить летнюю кухню из бруса, с большой открытой террасой. Но пока это только мечты, т. к. нужно еще выкупить вторую половину участка и снести старый дом, который родственники используют как дачу.

celfh
У нас тоже есть веранда. Сейчас там рядом с окном стоит большой длинный деревянный стол и скамейки

Удобные веранды в доме

Очень удобно и гостей усадить, и просто посидеть вечером

Cirre
вариант с картинки, не годится,
Марина, у Оли есть еще в теплом климате недвижимость, там может и пойдет

Шеф
в теплом климате
Не уверен, что там будет комфортен стеклянный потолок.

Rada-dms
Rada-dms, вот увидела, может к твоему домику?


Удобная веранда в доме

Галочка, спасибо! Но мне надо сделать не веранду, а террасу вдоль всего фасада заподлицо со свесом крыши. То есть со стороны закрытой веранды, на фото слева, будет неглубокая терраса, а со стороны открытой террасы просто увеличится ее площадь.
То есть будет возможность большой компании поместиться справа под крышей, а при необходимости укрыться от непогоды и посидеть комфортно на закрытой террасе слева. Там можно будет распахнуть две створки двери сразу.
А терраса заодно скроет некую несуразность и неодинаковость правой и левой части. То есть объединит их. Возможно, даже сделаю стеночку на террасе между правой и левой частью, но с дверью.
Отсюда получается, что надо делать две лестницы. Пока думаю, как их расположить. Насчет левой части очевидно, что надо прямо напротив двери, а вот с левой частью засада пока... Симметрии сделать не получится, там столб внутри. Может с левого торца лестницу прилепить... Или к внутренней стене ее привязать...
Все же срезать не буду углы, дом лаконичный, на коленке моей спроектированный. Строители за счет стен украли 20 см. террасы.

Cirre
Rada-dms, может чего понравится
 

Jouravl
Rada-dms, Оля, посмотри террасы в белом цвете. Так красиво!

Nata19
террасы в белом цвете. Так красиво!
Очень красиво, но это не Россия или не её центр. В наших условиях при постоянном ветре, снеге, дожде такой уровень красоты поддерживать очень сложно. Да и комфортно сидеть на открытой террасе можно лишь несколько раз в год - погода и насекомые все удовольствия сводят на нет. Это по опыту владения и тем и другим.

Jouravl
Nata19, Оля ищет для дома в Крыму. Там климат позволяет, да ещё с видом на море
Да, у меня тоже была открытая терраса, ровно через год мы ее закрыли. Но всегда хочется попробовать самим.
На сайте, если его прокрутить по всем страницам, есть очень много интересного и полезного.

Rada-dms
Для средней полосы тоже считаю не нужно иметь открытую террасу. Веранда с большим остеклением идеальна. Посиделки вечерние на воздухе и без комаров, покемарить днем без мух хорошо на застекленной с открытыми окнами и сеткой. Абсолютно все мои знакомые застеклили со временем, так же и мы на старой даче.
Конечно, лучшим вариантом было бы иметь и открытую часть, и закрытую, но не у всех есть такая возможность. Я сделала так на юге, уже проверили правильность решения на себе.

Rada-dms, может чего понравится
Галя, всегда находишь такое, что можно для себя позаимствовать! Спасибо! Я сохранила несколько вариантов. Я в них подметила важные детали для себя, о которых не задумывалась. Даже мужу отправила для обсуждения.
 
Rada-dms, Оля, посмотри террасы в белом цвете. Так красиво!
Надя, спасибо огромное! Тоже все внимательно просмотрела, взяла на вооружение несколько вариантов парапетов, раскладки и рисунки внутри.
Белый обязательно будет, но пока мыслила в сторону сочетания белого с коричневым, чтобы с крышей как-то увязать. Может быть столбы коричневыми сделать...
И еще, посмотрев варианты, пришла в голову мысль, частично со стороны самой просматриваемой ис торца сделать более закрытую часть, чтобы мы, когда сидим и пьем, к примеру, чай, были не видны, а нам все было видно. Наверное, надо так доски до верха вставить с торца, чтобы они были под углом. Иногда так забор делают или перегородки.
 Девочки, огромное спасибо за то, что участвуете в моей стройке, голова начинает работать, и советы очень ценные даете!

Igrig
Абсолютно все мои знакомые застеклили со временем, так же и мы на старой даче
Мы, наверно, единственные во все средней полосе, кто не застеклил террасу! И не застеклим в принципе!
Но это именно принципиальное решение! Просто невозможно сравнить ощущения открытого пространства с застекленым.
Правда, надо сказать, что веранда тоже есть, но у неё функция вспомогательная.
Единственно, что мы закрыли на террасе - одну боковую сторону поликарбонатом, чтобы ветер не задувал. А с террасы вид на весь участок длиной 92 м с 70-ю кустами роз и прочими насаждениями... У нас довольно значительный уклон в сторону дома, поэтому ощущение как в зрительном зрительном зале в театре!
Никого не призываю следовать...

Wiki
Igrig, согласна с вами! С открытыми окнами и сеткой я и дома посижу, для меня смысла нет в такой веранде. Более того, это еще дополнительная уборка. Это сколько окон? И так дом, летняя кухня, баня... Ну если конечно есть прислуга или пользоваться клининговыми услугами, то да, но самой это всё намывать нет ни сил, ни желания.
Вот боковую стену с одной стороны мы тоже хотим закрыть.
У нас получается с одной длинной стороны стена летней кухни/бани, с другой длинной стороны посажен виноград и является зеленой стеной, с третьей ветра практически не бывает, так как недалеко стоящий забор его задерживает, а вот с четвертой (западной) ветер дует и когда солнце садится, оно бьет в глаза сидящим за столом напротив этой стороны. А сидим почти всегда после обеда-вечером.

Igrig
А сидим почти всегда после обеда-вечером.
Wiki,
У нас абсолютно все трапезы (завтрак-обед-ужин) проходят на открытой террасе - это блаженство! Про приём гостей и говорить нечего. Кстати, все гости во время застолья тоже млеют от свободного пространства, но, увы, террас у них нет, да и сложно пристроить что-то новое.
Комары - да, проблема, но временная. Даже не помню как боремся, наверно, аэрозолями и т. д.
Только при температуре менее 13 градусов едим дома - а такое совсем редко бывает. Хотя бывает, как сейчас, например!
У нас вообще дача - летний вариант, зимой мы там никогда не жили: не любители зимних развлечений, а летом, весной-осенью отрываемся!
Но это выбор каждой конкретной семьи...

OlgaGera
Просто невозможно сравнить ощущения открытого пространства с застекленым.
Эт понятно.
1 с комарами мошками дружите? Или химией пользуетесь?
2 задувание/заливание дождём/ засыпание снегом не волнует?
у меня всё было. И открытое, и закрытое. И террасы, и веранды. Открытое не для нас, не для средней полосы.
Rada-dms, Оль, а вот в Крыму вполне можно открытое сделать. Хотя, я в Кемере тоже всё позастеклила, от жары))) А там у меня 0,5 га лимонно -апельсинового сада. И жасмин (не путать с чубушником). Запах такой чумовой... голова крУгом идёт

Igrig
1 с комарами мошками дружите? Или химией пользуетесь?
2 задувание/заливание дождём/ засыпание снегом не волнует?
Про комаров писал выше. Химия!
Про дождь: проблем нет, пол - лиственница. Постоянный стол под клеенкой, стулья-полукресла - удобнейшие итальянские компании «Нарди».
У нас направление ветра такое, что может задувать дождь с одной стороны на 1 м. До стола со стульями не достает. Снег не рассматриваю по причине описанной выше - нет нас там зимой!

OlgaGera
Химия!
в пень. Зачем жить на природе и пользоваться химией.

пол - лиственница
- ну да. Полчугунногомоста. Гвоздь не вбить

- нет нас там зимой!
а меня волнует. Т. к. образуется наледь, и нужно с пола убирать, пол портится.
Всё индивидуально.

Jouravl
Веранду мы не застеклили, а присоединили к жилой площади дома. Утеплили, и я развела там зимний садик в одном крыле, в другом сделали второй туалет. Но у меня есть балкон, который открытый и с видом на закат. Раньше был вид на реку, но все застроилось и теперь только поле и заросли деревьев. Вот как раз вечером летом мы очень любим посидеть на балконе, а ещё я люблю после дождя или во время) воздух такой замечательный, густой, свежий. И если не спится, смотреть ночью на звёзды, это такая красота.

Igrig
Зачем жить на природе и пользоваться химией.
Лёлька,
Не, ну не только химия! Еще и натуральные способы борьбы - ладошкой по комару!
Про химию скажу так: если человек из принципиальных соображений моет голову золой, вместо стирального порошка пользуется стиральной доской, а на дачу едет в деревянной телеге на конной тяге, на компе у него клавиши из литого чугуна, а не из пластика - я тогда перед ним готов стать на колени и в течение 2,5 часов петь дифирамбы!
Увы, пока на горизонте не видно таких!
Оглянитесь внимательно вокруг себя - химия нас окружает гораздо плотнее, чем кажется!

Полчугунногомоста. Гвоздь не вбить
Пол почти 18 кв м, обошелся в 15 тыс. Но! Доски (50 мм толщиной) прострогал и отшлифовал я сам; как ни странно строгается лучше сосны... Стелил тоже...
Могу научить как легко вбить гвоздь в лиственницу: просто просверлить отверстие сначала надо (тогда ничего не расколется).
Правда не очень понимаю, зачем потом еще чего-то вбивать в пол!

Т. к. образуется наледь, и нужно с пола убирать, пол портится.
Ну, дык, она же лиственница, тем более покрыта маслом - она ведь не портится!

Wiki
... химия нас окружает гораздо плотнее, чем кажется!
Тему про химию вообще терпеть не могу. Есть аллергия на препарат - не брызгаем, нет аллергии - пофиг всё. Химией мы окружены полностью на самом деле.

OlgaGera
Есть аллергия на препарат - не брызгаем
вот в этом и проблема.

про химию вообще терпеть не могу

прострогал и отшлифовал я сам; как ни странно строгается лучше сосны... Стелил тоже...

она ведь не портится!
и то правда.

Rada-dms
А я и говорю, в идеале и веранда и терраса с учетом условий и назначения. Зимой загородом веранда (закрытая) просто необходима, долго писать почему... Ну, хотя бы там у меня сейчас рассада стоит и мебель садовая, которую жалко под открытым зимним небом хранить. Для сезонного проживания можно и без нее обойтись. Но беседка тоже выход, если хочется на воздухе посидеть. Только у нас днем может быть + 30, а вечером +10, холодно и зябко сидеть на открытом воздухе бывает. Теплых вечеров в нашем климате раз, два и обчелся...
Днем да, хорошо, но у нас посиделки вечерние всегда, а дневные под яблоней устраиваем, вот там да, полный кайф, опять же если мух нет и ос...

У меня тоже голова пока кругом, из чего пол делать на этой длинной террасе вдоль дома в Крыму, какой фундамент закладывать под нее. Искусственную доску брать, так она цвет теряет, дорогая, лестниц в Леруа нет, надо по рынкам или фирмам искать. Лиственницу тоже рассматривали, в Леруа вся в трещинах и изъянах, отобрать трудно.
Igrig, Игорь, как часто маслом покрываете?

Rada-dms
Rada-dms, Оль, а вот в Крыму вполне можно открытое сделать. Хотя, я в Кемере тоже всё позастеклила, от жары))) А там у меня 0,5 га лимонно -апельсинового сада. И жасмин (не путать с чубушником). Запах такой чумовой... голова крУгом идёт
А я и делаю открытую вдоль всего дома. Только закрытая уже есть, посмотри на дом, слева застекление и
 распашная дверь - там у меня в одном торце кухонька летняя получается, в другом уголок отдыха. ОНа скроется за открытой частью, которая продлится вдоль всего дома.
Справа еще продлится открытая веранда, там и буду посиделки общие, когда погода позволит. И посуду мне не таскать к " себе» на свою половину, пусть молодежь моет-накрывает, убирает, хе-хе... Мое дело царское - наготовить вкусной еды на всю ораву и, гордо зачехлив шефский нож, отдыхать, наконец-то... Потому и сделала условно два помещения отдельных, две (теперь три) кухни, абсолютно автономных. Вроде вместе, а вроде есть, где уединиться и заняться своими делами.
Оля, про Кемер приятнейшая новость! Поздравляю! Мечтаю теперь хоть одним глазком взглянуть на апельсиновый рай на земле. Тем более я не была в Турции ни разу, все больше по Европам шастали.

OlgaGera
про Кемер приятнейшая новость!
Спасибо))) Но там уже давно всё. И уже, пожалуй не актуально для меня. А так, уезжали туда на зиму до апреля. Сейчас там друзья живут. Надо продавать, а с этой ситуацией сложно.

Igrig
Igrig, Игорь, как часто маслом покрываете?
Покрытие маслом из Мерлена. Масло, бренд Мерленовский (не помню точное название), сделано в Польше на заводе бренда V33. Цвет сосна, рыженький...
Три года покрытию. Там где дождь задувает нужно обновить. У меня примерно по площади 15%.
Остальное - идеально.
Изначально заказал террасную доску из лиственницы в Леруа. Чем она плоха: толщина всего 36 мм (если не 32 мм!!!), длина 4 м, мне надо бы 2,8 м иначе надо в стык или отходов куча. Дорогая жуть, но дешевле чем в Твоем доме была. И еще чисто субъективно не нравилась ребристая повехность: ступням не очень комфортно и вода в желобках застаивается, выметать-промакивать - замумукаешься.
Вот в такую же холодную погоду прождал обещанную доставку целый день, посидел-поразмышлял ожидаючи на веранде в куртке, понял что террасная мне не нужна и молил Бога, чтобы не привезли. Бог меня услышал! Леруа просто забыл про меня. В общем я радостный вернул деньги, купил обрезную 50 мм лиственницу, брус для лаг из неё же. Доски прострогал и отшлифовал. Срезал фаски и тоже закруглил-отшлифовал. В итоге получилась доска толщиной 49-50 мм. Положил с зазором 3 мм. Скажу так: босиком по отшлифованной ходить настолько приятно, что получаешь удовольствие...
По цене обрезная лиственница была в 2 раза дороже сосны и елки. По красоте - раз в 5 красивее!

sara fan
У нашей террасы фундамент- винтовые сваи. Ставила фирма, поставили за один день. Некоторые глубже ушли некоторые не очень, обрезали, а некоторые наваривали, сравняли " под нивелир».

Erhan
OlgaGera, а желающие купить уже есть? У меня сейчас знакомые часто спрашивают, не видела ли я выставленный на продажу участок за городом.

OlgaGera
Светлана, Erhan, пока только мысли. Да и друзья пока там. Если что, то буду иметь в виду, если всё точно решим.

Arcemea
Про дождь: проблем нет, пол – лиственница. Постоянный стол под клеенкой, стулья-полукресла – удобнейшие итальянские компании «Нарди».
Дорогие любители загородной жизни и террас/веранд, нужен ваш совет. На нашей террасе планируется встроенный небольшой барбекю комплекс, мангал + казан. Фундамент террасы – монолитная плита единая с домом. Будем мы ее закрывать или нет, пока не решили. Крыша, также единая с домом, и монолитные столбы по осям позволяют застеклить легко и дорого. Я склоняюсь к тому, что рано или поздно все равно застеклим, т. к. для совсем летнего варианта останется полностью открытая без крыши терраса на втором этаже площадью 60 кв. м. Возможно, когда-нибудь сделаем там перголу. Теперь вопросы:
1. планировали в качестве покрытия для нижней террасы ДПК. Но нам сказали, что если мы собираемся жарить шашлык и вообще что-то готовить на этой террасе, то очень быстро наш пол будет выглядеть очень неопрятно: любая капля жира остается на ДПК навсегда.
2. и второй вопрос, вытекающий из потенциального застекления этой террасы: нужен ли туда теплый пол? Мы за городом никогда не жили, поэтому мне сейчас сложно представить, будем ли мы хотеть посидеть на этой террасе зимой, «посмотреть» на огонь. Жарить шашлык – точно да. Есть его там же – вопрос (выход на террасу из просторной кухни-столовой, куда вполне можно вместить до 20 человек). Если теплый пол не делать, хватит ли тепла от мангала тому, кто жарит шашлык, чтобы он не околел за время приготовления?

И если не ДПК, то что посоветуете в качестве покрытия?

frenchchoko
стулья-полукресла - удобнейшие итальянские компании «Нарди».

@Igrig, а какие именно удобнейшие? С подлокотниками или без?

У меня тоже вроде удобные, итальянские, и настолько долговечные, с 2003 года,  что уже хочется поменять на новенькое

Вот тут каталог с фоточкамЕ, есть тут Ваши и какие?


Igrig
@Igrig, а какие именно удобнейшие? С подлокотниками или без?
 
У меня тоже вроде удобные, итальянские, и настолько долговечные, с 2003 года,  что уже хочется поменять на новенькое

frenchchoko, я предполагаю, что у нас они даже постарше!   Но, повторюсь, они настолько удобны, что даже мысли не возникает их поменять.
Они с подлокотниками и из-за того, что куплены очень давно, их по Вашей ссылке я не нашел, и это понятно, модели меняются!

frenchchoko
Они с подлокотниками

А есть там что то похожее?

Igrig
frenchchoko, я не умею лечить по фото!  
Похожего вроде бы нет...
Единственный путь к истине: пойти в магазин и посидеть на разных, чтобы удобно было.
Чтобы не было мучительно больно за бесцельно...
У наших довольно высокие спинки и на спинке полоски пластика идут вертикально, благодаря этому они очень хорошо облегают спину и пружинят как раз в меру, а не как российские, которые тонковаты и того и гляди рассыпятся из-за экономии материала!

Lind@
Igrig, Игорь, как масло на веранде спустя несколько лет? Через сколько лет обновлять пришлось? Ну и тип масла, если вспомнится?

Igrig
Игорь, как масло на веранде спустя несколько лет?
Lind@, Ольга, масло нормально держится года три.
Так как веранда у нас не застекленная, то с одной стороны косой дождь и снег попадают на пол. Именно в этом месте от масла остались воспоминания, субъективно - процентов 20 осталось (не по площади, а по насыщенности досок).
Купил в прошлом году еще банку, но недосуг было покрывать. В этом году еще раз покрашу!

frenchchoko
пойти в магазин и посидеть на разных, чтобы удобно было.

Где теперь на итальянских посидишь. В ТД последний раз были, какой то куцый выбор, да и цены

По идее вот такое Нарди с высокой спинкой может быть ничего, как раз с вертикальными полосками

У Вас изначально с подушкой или без обходитесь?

Jouravl
frenchchoko, посмотрите мебель из искусственного ротанга, долговечна, не вытирается, не выгорает на солнце, у меня  больше 20 лет стоят на открытом балконе, ничего ей не делается.

Igrig
По идее вот такое Нарди с высокой спинкой может быть ничего, как раз с вертикальными полосками 
У Вас изначально с подушкой или без обходитесь?

Подушки на сиденья потом купили. Понятно, что не итальянские!
А у этой модели есть не только вертикальные, но горизонтальные! Поэтому про жесткость сказать ничего нельзя, так же как если сам материал стульев минералонаполненный, то и жесткость может быть сильней (это я уже как спец по пластикам говорю)!
Только эмпирическим путем можно узнать. Иного не дано!
И, да, мы покупали в ТД, но когда это было...

frenchchoko
frenchchoko, посмотрите мебель из искусственного ротанга, долговечна, не вытирается, не выгорает на солнце, у меня  больше 20 лет стоят на открытом балконе, ничего ей не делается.



Спасибо)

Надежда, именно этот бренд?

Мне на участок, и чтобы не заносить на зиму. Если только  Накрыть, допустим, и пусть стоит. А в сезон помыть и положить подушки

Я только один хороший знаю, вечный можно сказать, но ценник сейчас - ма-ма..

Jouravl
Спасибо)

Надежда, именно этот бренд?

Мне на участок, и чтобы не заносить на зиму. Если только  Накрыть, допустим, и пусть стоит. А в сезон помыть и положить подушки

Я только один хороший знаю, вечный можно сказать, но ценник сейчас - ма-ма..
Не обязательно, у них у всех металлический каркас, главное, чтобы было удобно. Посетите магазин, он где то в Сколково, и выбегите то, что вам комфортно.
У меня и на улице стоят, только форма другая и к стеклянному столу, который я тоже не убираю.
А сидушки можно купить на ВБ, водоотталкивающие.
У меня такие

frenchchoko
у них у всех металлический каркас

Так сама плетенка разрушается, если пластик так себе. Перепад температур + солнце.

У меня контейнеры разные, например. Одни - живут уже 20+ лет, другие - рассыпались в пыль после 2-3 лет. На даче в гараже.

Jouravl
frenchchoko, ну не надо сравнивать мебель и контейнеры.

У меня ничего не разрушается, пользуюсь больше 20 лет.
Выбор за Вами.

Lind@
масло нормально держится года три.
Так как веранда у нас не застекленная, то с одной стороны косой дождь и снег попадают на пол. Именно в этом месте от масла остались воспоминания, субъективно - процентов 20 осталось (не по площади, а по насыщенности досок).
Поняла.
а под масло было что-то еще? Пропитка? Грунт?
Мы под зиму покрыли просто антисептиком пару раз. И куплено масло. Все Леруа (их бренд, желтенькие такие банки). Вот теперь думаю, надо грунт или нет.
Веранда открытая.

Igrig
Вот теперь думаю, надо грунт или нет.
Lind@, Ольга, я покрывал изначально первородное дерево. Насколько помню, там писали обильно намазать, потом через 15 минут убрать излишки чуть ли не тряпкой. Это, конечно идиотизм, я просто еще раз кистью проходил, растирал излишки. Почитайте инструкцию, там должно быть указано про грунт, или в Интернете почитайте.
Я не знаю какой антисептик у Вас. Просто есть покрытия, которые образуют пленку и обладают антисептическими свойствами. Если пленка есть, то боюсь, что масло может не лечь на доски, оно должно впитаться, хотя ведь маслом по маслу можно покрывать, там ведь тоже пленка есть.

VIA
sara fan, веранда не нравится.
Rada-dms, не нравится.
celfh, лучше, чем у предыдущих, но не нравится.

Еще есть у кого варианты?

gawala
sara fan, веранда не нравится.
Rada-dms, не нравится.
celfh, лучше, чем у предыдущих, но не нравится.

Еще есть у кого варианты?
Ну, вам же не жить на этих верандах.

Танюша
VIA, а зачем вам еще варианты, чтобы написать, что вам не нравится. Народ делает для себя, а не для вас. Я вот лично теперь подумаю выставлять мне здесь какие то фото  или нет. А то предете и все о... те.

VIA
gawala,  интересно посмотреть работы российского современного зодчества. ))))

Танюша, подумайте.

Антоновка
Народ делает для себя, а не для вас. Я вот лично теперь подумаю выставлять мне здесь какие то фото  или нет. А то предете и все о... те.
Вот соглашусь 

Igrig
Ну, вам же не жить на этих верандах.
gawala, Галина, ну зачем так жестко ставить знак «Стоп» на пути человека? Надежда умирает последней!

VIA
У нас абсолютно все трапезы (завтрак-обед-ужин) проходят на открытой террасе - это блаженство! Про приём гостей и говорить нечего.
А вот это хорошо! Интересно было бы взглянуть на веранду.

gawala
интересно посмотреть работы российского современного зодчества. )))
И, что дальше?



Интересное в разделе «Загородная жизнь»

Постные блюда

Новое