Удобная веранда в доме (страница 2)

Lind@
Чтобы посмотреть «современное зодчество», достаточно погулять по сайтам строительных компаний +  по выставкам этих компаний.
Ну и по своему поселку/СНТ.

Антоновка
Интересно было бы взглянуть на веранду.
Не дождетесь, еще не понравится.

Жаль, что Шеф разрешил писать вам везде. Ходите, вынюхиваете, дурацкие вопросы задаёте

Танюша
@Танюша, подумайте.
Свое выставите, тогда я и подумаю. А то в каждой теме всех хает,  а сама из себя не чего не представляет.

Lind@
Igrig, Игорь, поняла. на банке не написано про грунт, консультант советовал использоват, но я вот думаю, что на улице если побольше масла впитается, так не страшно.. Антисептик точно не с пленкой. Да и покрывали им под зиму.

frenchchoko
У меня ничего не разрушается, пользуюсь больше 20 лет.
Выбор за Вами.

Так я верю) Что у Вас отличное)

 Поэтому и прошу название/ фирму / бренд. Очень сложно без рекомендаций, особенно зная кухню заказа СТМ в Китае, да и не только там

Lind@
Бренд? Ну вот кто-то в восторге от Икеа и всем советует, а другому там смотреть не на что.
Как советовать?
особенно тому, кому надо только не отечественное и не Китай?

VIA
Ну и по своему поселку/СНТ.
Вопреки тому, что говорят обо мне здесь некоторые, я всю жизнь прожила в Петербурге. Ни в каких поселках, СНТ никогда не была.
Была в сельской Австрии, сельской Швейцарии и сельской Финляндии. Но там несколько иное дело  с домами.
Тема строительства и ремонта мне интересна с недавних пор.  Люблю смотреть передачу «Сделка на переделку». Но это опять за границей.

frenchchoko
особенно тому, кому надо только не отечественное и не Китай

Вы это про кого?

Если про меня, то мимо.

Я норм отношусь к любому производителю, если он сделал хорошее качество.

Иначе не купила бы Редмонда и кучу всего, что у меня было и есть.

Так что если есть что сказать по теме сабжа - плииз; а нет - не флудите, переходя на персоналии.

Антоновка
Ни в каких поселках, СНТ никогда не была.
Как пафосно   

frenchchoko
Антоновка, Лена, ну почему пафосно то? Передавать интонацию буквы ещё не умеют.

Был такой анекдот: ночью звонок в дверь, кто? Вам телеграмма. Мужик разворачивает и говорит, читая с повелительно хамским выражением: « папа пришли денег»

Возмущенно - вот наглец. Нет чтобы написать : читает с просительно ласковой интонацией : « папа пришли денег»

gawala
Вопреки тому, что говорят обо мне здесь некоторые, я всю жизнь прожила в Петербурге.
Так это не мы говорим, это вы сами говорили, что Ржев, ваша малая родина да и на ржевском городском форуме вы принимаете участие.. опять же с ваших слов..
Люблю смотреть передачу «Сделка на переделку». Но это опять за границей.
Смотрите «фАЗЕНДУ "  ПО воскресеньям  на НТВ.

Lind@
Смотрите «фАЗЕНДУ "  ПО воскресеньям  на НТВ
«дачный ответ», впрочем, кроме него есть еще куча передач про дачное строительство.

gawala
дачный ответ
Да точно.. Фазенда-лайф по Мир в субботу и воскресенье 9-30.

VIA
И, что дальше?
Кстати, вы почему -то не выкладываете фото своего дома в Австрии. Почему?

Антоновка
Кстати, вы почему -то не выкладываете фото своего дома в Австрии.  Почему?
   

VIA, вы не выкладывали фото своего дома. Почему?

gawala
Кстати, вы почему -то не выкладываете фото своего дома в Австрии. Почему?
Не хочу..

VIA
Не хочу..

Вот и я не хочу. Но есть те, кто делает это  ))))

gawala
Вот и я не хочу. Но есть те, кто делает это
Ну и что?

Таньча
Смотрите «фАЗЕНДУ "  ПО воскресеньям  на НТВ.

«дачный ответ», впрочем, кроме него есть еще куча передач про дачное строительство.

Вы чё, с ума сошли, это же российское ТВ 

gawala
Вы чё, с ума сошли, это же российское ТВ
А че не годится? 

Таньча
А че не годится? 
Всё российское не форевер  (для некоторых)

gawala
Всё российское не форевер  (для некоторых)
Нууу, не знаю.. мне, так нравится и я даже там подглядела ламинат-нелиминат, короче на пол покрытие, ну ты знаешь, у тебя коридор такой, как правильно называется..   Если бы не увидела на российском ТВ и знать не знали бы. В наших магазинах этого нет, только в Германии..

Lind@
Вы чё, с ума сошли, это же российское ТВ
слууйшай, точно! Вот мы кулемы

Таньча
И меня сподвигла на покупку . Вот какая польза, даже в Австрии смотрят наше тв 

gawala
Вот какая польза, даже в Австрии смотрят наше тв 
А то..
А в местных ресурсах, в немецких, раньше много было про переделки, сейчас может и есть, но я просто не слежу за программой, но вот что мне очень понравилось, есть одна программа Переделкина, но там полностью ремонтируют дома для семей с проблемали. Например, мама больна раком, несколько детей, муж, или мама одна с ребенком, а ребенок с ДЦП, или мужа разбил инсульт и он в полудвижимом состоянии. Переделка занимает неделю. Семью отправляют в отель хороший, неделю их там чем-то занимают, экскурсии. А потом они едут домой. Встречает их вся улица и команда Переделки, вручают ключи и он идут смотреть свой дом.. В общем все это очень интересно и трогательно..

celfh
@celfh, лучше, чем у предыдущих, но не нравится.
Так я вам ничего и не предлагала

VIA
А то..
А в местных ресурсах, в немецких, раньше много было про переделки, сейчас может и есть, но я просто не слежу за программой, но вот что мне очень понравилось, есть одна программа Переделкина, но там полностью ремонтируют дома для семей с проблемали. Например, мама больна раком, несколько детей, муж, или мама одна с ребенком, а ребенок с ДЦП, или мужа разбил инсульт и он в полудвижимом состоянии. Переделка занимает неделю. Семью отправляют в отель хороший, неделю их там чем-то занимают, экскурсии. А потом они едут домой. Встречает их вся улица и команда Переделки, вручают ключи и он идут смотреть свой дом.. В общем все это очень интересно и трогательно..

Мдя, какой контраст с нашими  передачами.... Делают людям, которые и так могут сами по себе переделать, звёздам кино и театра, артистам всяких жанров.

gawala
могут сами по себе переделать, звёздам кино и театра, артистам всяких жанров.
Уже не делают. Это был «идеальный ремонт» с Барбье, его уже года два нет в сетке первого канала.. Они, вроде, куда-то на Ютуб ушли, были какие-то переделки, пару раз видела, да и то год не помню какой. Но согласна, знаменитости могут сами себе все сделать. Была статья скандалья или инервью с Т. Васильевой, которой переделывали  спальню или квартиру, в общем она ругала сильно эту передачу, что и люстра не из Хрусталя, а из пластика, что теплый плинтус  током трещит, ну и т. д и т. п.

Таньча
gawala, Галина, а ещё смотрела передачу с Муравьевой (правда не знаю именно эту, или другую). Она была в шоке, ей не понравилась переделка от слова совсем. Потому что не было привычного ей уюта.

gawala
а ещё смотрела передачу с Муравьевой
Ну это все еще Идеальный ремонт. Сейчас в Квартирном вопросе переделывают обычным людям..

Lind@
ейчас в Квартирном вопросе переделывают обычным людям..
в квартирном почти всегда обычным делали и делают.
Есть еще передачи. Были и такие, где показывали полный расклад по стоимости. Типа «честный ремонт».
На региональных каналах много такого тоже.
Насчет «особых», сегодня на НТВ была передача, переделывали, как я поняла, кухню для женщины на коляске.

Ольга**
Все веранды отличные, каждая по своему. У нас есть и терраска и веранда, а теперь еще и типа мангальной, она сочетает в себе оба варианта-частично закрыта, частично открыта, и всем пользуемся. ) Спасибо за интересную тему, автор!

frenchchoko
а теперь еще и типа мангальной

А как сделана? Отдельностоящая? Типа беседки или как-то иначе?

Танюша
Ольга**, Ольга, советую фото не показывать, а тоже получите от некоторых своё фи.

frenchchoko
получите от некоторых своё фи.

На самом деле люди принимают близко к сердцу только то, что исходит от значимых людей.

От незначимых, а уж тем более  неизвестных, тем более от тех,  кто только буковки на экране, нет.
Ну или человек тяжелый невротик, если да.

Ольга**
Танюша, Ага, я уже вижу. Но мне кажется, это разовое включение, преимущественно здесь люди хорошо воспитанные (это же, собственно, вопрос культуры, вы согласны?)


А как сделана? Отдельностоящая? Типа беседки или как-то иначе?


Она -как оконечность террасы, то есть, на нее можно выйти и с террасы и отдельно зайти.

Lind@
А чем можно притенить веранду и немного закрыть от любопытных прохожих? Пока идея поставить лист поликарбоната цветного либо повесить что-то типа тюля.
И еще, имеет ли смысл по периметру веранды, от поручней ограждения и до пола поставить поликарбонат: как защиту от выпадения предметов с верандя и немного от дождя?

Танюша
Lind@, Ольга, попробуй, а почему нет. Я правда на балконе и на террасе мягкие окна поставила от снега и дождя, их можно скручивать.

Ольга**
Танюша, Таня, и как тебе мягкие окна, ты довольна? Я вот как раз о них думаю на своей мангальной, на время дождя хотела сделать именно чтобы можно было и скрутить и раскрутить. Муж что-то сомневается, но он теоретик, очень хочется мнение реального пользователя.


А чем можно притенить веранду и немного закрыть от любопытных прохожих? Пока идея поставить лист поликарбоната цветного либо повесить что-то типа тюля.
И еще, имеет ли смысл по периметру веранды, от поручней ограждения и до пола поставить поликарбонат: как защиту от выпадения предметов с верандя и немного от дождя?


Оль, поликарбонат, мне кажется, быстро начинает выглядеть не очень. Что у тебя за терраса? Может быть, сделать типа обрешетки, на самом деле уже не будет ничего видно. Или есть еще такая штука, как уличные шторы (но я еще их руками не щупала, как они-на картинке-то все красиво).

Танюша
Ольга**, Ольга, я очень довольна.

Lind@
на мягкое окно смотрела тоже. Пока не готова к нему.
Может быть, сделать типа обрешетки, на самом деле уже не будет ничего видно.
Не думала. Спасибо за идею.

Рыбёшка
@Lind, Ольга, обрешетка – это из строительных терминов. А если хочется красиво закрыть, но не закупориваться стеклами, то ограждение по типу «пергола» то, что нужно, она точно спасет. И если на теплые месяцы вьющимися растениями обвить, то

Ольга**
Рыбёшка, Ильмира, не совсем. Насколько мне известно, обрешетка, кроме стоительного термина, классический способ отделки открытых веранд, террас и проч.
А то, что вы написали-это пристройки или отдельно стоящие постройки типа беседок в целом то есть, это не отделка, а конструкция целиком так называется и это пергОла.

Рыбёшка
Ольга**, Ольга, мы с вами немного не о том.

Jouravl
Веранда обычно имеет одну общую стену с домом. Она может быть открытой, неотапливаемой или закрытой.
А пергола – это отдельно стоящее строение, полностью открытое, предусмотрена для вьющихся растений, затеняющих пространство перголы и дающее прохладу в жаркий день.
У меня изначально были посажены княжики, клематисы, виноград. Сейчас я все убрала и оставила только хвойные, которые закрывают от посторонних глаз. И мы сделали прозрачную крышу от дождя, так как я поставила стол. Рядом мангал, раковина.Удобная веранда в доме


Удобная веранда в доме

Ольга**
Jouravl, Надежда, очень красиво у вас!

Ёлочка
У меня изначально были посажены княжики, клематисы, виноград. Сейчас я все убрала и оставила только хвойные

Надежда, а почему убрала княжики и клематисы? Очень нравятся княжики.

Jouravl
Ёлочка, Елена, они с возрастом стали цвести на концах веток, а внизу были голые переплетение ветки, очень некрасиво. Клематис у меня растет, он отрастает заново, каждую весну. Еще у меня плетистая Роза много лет растет, но буду убирать, цветение слабое, хочу поменять. Еще этим летом планирую посадить штамбы роз в горшки и посмотреть, где они лучше будут смотреться

Ёлочка
Jouravl, Надежда у меня сестра сажает княжики возле кустов пиона, оплетая их. Сначала цветут княжики. а потом пионы и вроде как форму держит пион.


Jouravl, Надежданашла фото, но не княжики, клематисы.

Удобная веранда в доме


Удобная веранда в доме

Jouravl
Ёлочка, Елена, у княжиков очень глубокая корневая система, и у пиона тоже. И княжики будут оплетать пион, мне это не нравится, я предпочитаю самодостаточный пион Они не мешают друг другу? У меня крокусы вокруг пионов. И клематисы с розами на арке.



Ёлочка, Елена, это княжики). Они цветут в мае, клематисы зацветают позже пионов. Красиво, если вашей сестре нравится, почему нет. Единственно, кто то победит за выживание, потому, что пионам нужна циркуляция воздуха, их близко не сажают друг другу, начнут болеть грибковыми заболеваниями.

Рыбёшка
Jouravl, Надежда, я исправила недописаное изначально. Теперь мысль выражена правильнее.

Jouravl
А чем можно притенить веранду и немного закрыть от любопытных прохожих? Пока идея поставить лист поликарбоната цветного либо повесить что-то типа тюля.
И еще, имеет ли смысл по периметру веранды, от поручней ограждения и до пола поставить поликарбонат: как защиту от выпадения предметов с верандя и немного от дождя?
Lind@, Ольга, нужно сначала понять функциональность этой веранды – летняя кухня, обеды или место отдыха для семьи и т. д. Отсюда уже и планируем. Если летняя кухня, то нужно закрывать хотя бы до поручня от непрошенных гостей. У нас кошки гуляют везде, все они хозяйские, но все равно я вижу как они дрыхнут на качелях, и грозный пес лабрадор, им не помеха. Ну и птицы могут таскать и еду, и столовые предметы
Если место для отдыха с креслами, диванчиком, то можно и не закрывать, крышу сделать больше периметра веранды, чтобы особо дождь не заливал, и повесить шторы- москитные от мошек и комаров. Они есть черные, так, что скрывают от чужих глаз. И посадить хвойник, тую, они быстро растут и будет у вас – зеленая стенка)
Мне не нравится поликарбонат, жидкие стекла в качестве стен, теплица получается, а это дача и хочется свежего воздуха

frenchchoko
У нас веранда застеклена обычным стеклопакетным остеклением; стекла такие, чтобы снаружи не было видно, что внутри.

Но это такая всесезонная веранда, как часть дома.

Если делать чисто летнюю, в виде беседки, наверное лучше открытую и закрывать спец шторами, чтобы косой дождь не заливал и живность летающая не беспокоила

Lind@
Если место для отдыха с креслами, диванчиком
типа такого. кресло-мешок, качельки. Может стол вынести поесть. На шторки-тюль посматриваю.

Rada-dms
У нас веранда застеклена обычным стеклопакетным остеклением; стекла такие, чтобы снаружи не было видно, что внутри.
Вот и я такую хочу, чтобы зимой тоже отапливалась хоть немного. А в нее вход через открытю часть, где можно днем потусоваться. Вечера в Подмосковье сырые и прохладные для меня, сидеть на улице и кормить комаров не очень приятно (никакая сетка от них не спасет. А окна на закрытой веранде хоть все открывай, можно их сделать в пол, кстати.

frenchchoko
чтобы зимой тоже отапливалась хоть немного

У нас она не отапливается, но можно включить тепловую пушку на время. И еще газовая печка какая то стоит, но мы ни разу ее не запускали (от баллона она вроде) Такие в Европе довольно распространенный вариант.

Да, окна практически в пол.

За счет стеклопакетов (окна, двери) не дует, ну и стены толстые



Интересное в разделе «Загородная жизнь»

Пасхальные блюда

Новое на сайте