Выбор биотуалета для дачи

Девочки, думала-думала, в какой теме спросить, решила здесь, так как думаю, по моему вопросу именно у дачников больше опыта
Помогите с выбором биотуалета! В съёмное жильё. Это не квартира, сняла комнату, с коридором, там и хочу поставить биос, для удобства детей.

Есть 2 варианта (смотрю на Авито) - из тех, что хвалят по качеству - один подешевле (2000 руб. ) и в городе, второй дороже (2700 руб.) и в пригороде (то есть плюс цена того, как довезти его ко мне в город, даже если сама попру). НО: тот, что подешевле на 21 литр накопительного бака, а подороже - на 12 литров. В квартире (коммуналка) общий туалет (центр. канализ-я) и в соседях не очень довольная нашим соседством дама.

ВОПРОС: насколько проблематично тягать до обычного унитаза эти 21 литр? Честно, посмотрела - конструкция бака совсем не эргономичная для переноски... Точнее: до унитазза то донесу, не вопрос, но ВЫЛИВАААТЬЬЬ... Боюсь что я могу при выливании что нибудь облить ненароком (конечно уберу, но всё равно она может начать гундеть). То есть по идее 12 литров было бы выливать чаще, но удобнее... Кто нибудь самостоятельно такие вещи тягал (выливал)? Что скажете?

Похожие темы


Рита
Пустельга, Вы уверены, что утащите 21 литр того, что будет весить больше 21 кг, самостоятельно? Думаю, лучше взять на 12 л. В интернете очень много форумов, где биотуалеты обсуждаются всесторонне. Наверняка, там будет больше информации.

Сашунеша
Анечка, я могла его только волоком до крыльца, дальше нес муж, но иногда приходилось самой - это очень тяжело точно. Я выливала на помойке, просто наклоняя, а поднять и выливать - даже не представляю как, тем более в коммуналке.

Пустельга
Рита, не уверена (понимаю, что плюсом к этому ещё вес самого бачка). Блин, точнее, что дотащу - уверена, я и больше тягала, да там и недалеко. Вопрос, вот как поднять и выливать, вот в этом и не уверена, иначе б не спрашивала.
Девочки, спасибо всем за ответы, пока подтверждаете мои сомнения, буду думать.

Oroma
Пустельга, Анна! Тащить этот девайс издалека только потому, что там бак меньше по объему? А что мешает вам чаще выливать содержимое? Там для слива есть такая поворотная трубка, так что льете вполне направлено

Пустельга
Oroma, блин, всё гениальное просто!! Эт я о себе смайлики. Вот ведь сижу уже, голову ломаю, как сторговаться и доставить
СПАСИБО!!!
Блин, девочки, не судите строго, эт я совсем с этим переездом (в это самое жильё) закрутилась



Интересное в разделе «Загородная жизнь»

Постные блюда

Новое