Посоветуйте что выбрать Kenwood BM250 или LG HB-202CE

Хлебопечку хотим купить бабушке... Так как это пожилой человек она кроме обычного хлеба печь еще что-то не будет... так что основная задача простота использованья... Но конечно качество на первом месте.... очень дешевую брать не хотим но и дорогая не нужна что-то среднее.. У нас в Киеве цена в среднем на эти две модели 750 - 800 грн...
Пот посоветуйте пожалуйста между этими двома претендентами выбрать что-то одно...

Похожие темы


Алим
shvudkiy, недооцениваете Вы бабушку - пожилого человека Для воплощения всех её идей советую купить печь с возможностью задать программу самостоятельно. Вот тогда бабушка будет довольна.

shvudkiy
Бабушке проблиматично мобилкой пользуваться. А тут и так будет куча кнопачек. ей бы хоть запомнить основной алгоритм выпечки. Может кто-то напишет о плюсах и недостатках этих двух моделей.

Алим
По описанию LG HB-202CE, похоже, у неё отсутствует режим выпечка. Описание режимов Kenwood BM250 я не нашла... Если у кенвуда есть этот режим, то берите его... Он необходим!

shvudkiy
А что дает этот режим?

Алим
Этот режим (выпечка) даёт возможность:
 
1. Использовать печь вместо духовки (жарким летом весьма актуально)

2. Увеличить время расстойки хлеба, т. к. автоматическая программа не всегда соответствует желанию теста подняться до нужного уровня и получить отличный результат.

3. Увеличить время выпечки, т. к. автоматическая программа... (см. выше)

tuskarora
Помоему как раз в этой модели выпечка и есть! Абревиатура СЕ - это кекс - т. е. выпечка. А вот там где JE (как у меня) там джем. а кекса нет. Еще у ЛЖ имеется абревиатура CJ там и выпечка и джем.

shvudkiy
Люди у кого есть одна из моделей напешите как они вам, какие недостатки??...
на каком-то сайте нашел что ВМ-250 кекс подержывает... и длем тоже...

Верная
Люди у кого есть одна из моделей напешите как они вам, какие недостатки??...
на каком-то сайте нашел что ВМ-250 кекс подержывает... и длем тоже...
Кекс в ХП мало у кого получается, температура маловата. В духовке его как-то сподручнее. Джемы в хлебопечке тоже получаются не такие, как в магазине. Кроме того, если делать джем с сахаром, страдает покрытие ведёрка.

Midnight lady
shvudkiy
В Kenwood 250 есть программы кекс, джем и выпечка. Хлебопечкой очень довольна, правда, она у меня первая и сравнить не с чем. Скоро год как пеку постоянно хлеб в своей ХП и не хотела бы менять. И кексы пекла, правда, на программе «кекс» он не успевает допечься и приходилось включать дополнительно программу «выпечка». Варенье тоже неоднократно варила, не заметила повреждения ведёрка, правда, обычно стараюсь сахар растворить перед закладкой в ведерко.
Удачи в выборе Вам!

алёночка
Кексы прекрасно выпекаются в ХП.
Но ведь этот режим нами не для кексов используется, а для выпечки хлеба рукотворного, типа завитушки, или если принудительно отключаешь программу замеса-расстойки, а потом выпекаешь хлеб на режиме «кекс».
Насчёт модели 202 не знаю, но моя 205 очень проста в применении - нажал 2 кнопки последовательно и ушёл.

shvudkiy
Начл искать Кенвуд а его что-то и нету по интернет магазинам... везде почти стоят надписи нет на складе.... что-то непонятное.. сегодня буду звонить может где-то встречу...

vit
Добрый день! Долго штудировал данный ресурс, в результате пару недель назад купил Кенвуд-350. Доволены с женой абсолютно, но вчера «зараженные» нами друзья-соседи купили себе ХП, LG-Русский повар...
Цена таже, по программам пробежались, примерно тот же уровень... но работает АБСОЛЮТНО тихо по сравнению с нашим трактором (другого названия даже подобрать не могу). Хотя до этого даже не замечали этого. Так вот. Хотя для меня это совершенно не принципиально, но будьте готовы.

DonnaRosa
Бабушке проблEматично мобилкой пользOваться. А тут и так будет куча кнопOчек. Eй бы хоть запомнить основной алгоритм выпечки.
Мобильный телефон сложнее хлебопечки.

@irina@
Пользуюсь своей ХП LG уже 6 лет. Очень довольна, сбоев не было. Кекс пропекается на отлично.

shvudkiy
Вчера нашел и заказал модель вм 256 сказали что 250 нету а отличаються они только корпусом. Пообещали сегодня привести. Но потом перезвонили и отменили заказ, ошибка на складе не оказалось. Негде нету 250 моделей. Везде ждут привоза. 256 чаще встречаеться. Сегодня попробую заказать. А вот писали по отличу что шумная. А как по качеству выпекания как?

Даник51
А вы в магазине Розетка посмотрите таместь эта модель.

shvudkiy
Rina72 спасибо но в том магазине я смотрел на сайте, и звонил в даный момент у них нету не 250 не 256 модели, може привезут к следующей недели... а в розетке заказал сегодня... надеюсь хоть там не подведут...)) как я понял 250 и 256 отличаються корпусом и все или кто-то подробней знает?

shvudkiy
Вчера привезли печь ВМ 256,... люди подскажите сегодня хотим испечь хлеб в рецепте простого белого хлеба указано сухое молоко.... Можно ли без него обйтись?? и что оно дает?? а то в соседних супермаркетах не нашел его в продаже....

Рома
Сухое молоко можно заменить частью свежего, ну хотя 1\2 стакана, при этом убавьте на это количество воду. А можно и вообще без сухого обойтись и без всякой замены.
И следите за состоянием колобка!!!

Rina
shvudkiy, воспользуйтесь самым простым базовым рецептом (от того же панасоника), где дрожжи, мука пшеничная, вода, соль, сахар, масло. В воду добавьте 1-2 ч. л. яблочного уксуса, если есть. Поверьте, хлеб будет так же вкусен - это уже Ваш х-леб.

shvudkiy
И так первый хлеб не получилься.... ставили програму на максимум... он не поднялся, получилась как два кулака чежелая булка.. и еще внутри не до конца испекса... как мы поняли тесто не поднялось.. индигреенты все загрузили в последованости и вес как в книжке все правельно, воды нужно было 380мл, так как сухого молока небыло взяли 190мл воды и 190мл молока фифти на фифти. сначало залили жидкость, масло подсолнечное (олію) домашнее, муку, сахар, соль, дрожди сухие... и все НО МОЛОКО, было холодное с холодильника, мука тоже холодная с балкона... Может из-за того и тесто не поднялось.... сейчас выпикли второй рас ложили уже сухое молоко... и все теплое, на вид все получилось ждем что б остыл хлеб, когда попробем отпишусь.... кто подскажет в чем еще могли быть ошибки первой выпечки???

Дачница
Если второй раз все получится, то ответ очевиден - все холодное. Дрожжи они живые и для размножения им нужна определенная температура. В профиле не видно какая у вас ХП и непонятно выравнивает она температуру или нет



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте