Кофемашина для дачи, которая зимой не отапливается

Очень хочу купить кофемашину на дачу, но как КМ перезимует, ведь всю воду не слить? Дача зимой не отапливается

Похожие темы


Exocat
Очень хочу купить кофемашину на дачу, но как КМ перезимует, ведь всю воду не слить? Дача зимой не отапливается
1. Турка, электрическая турка, капельная кофеварка, кофеварка на песке, кофеварка для кофе по-турецки
2. Увозить кофемашину на зиму в утепленное помещение на постояннное место жительства.

$vetLana
Кофеварка для эспрессо есть, оставляю её на даче без проблем.
Увозить в город. Этот вариант не подходит, т. к. много гаджетов кухонных вожу

Дядя Сэм
Капсульная кофеварка.
В недорогих КАПСУЛЬНЫХ КОФЕМАШИНАХ KRUPS (БЕЗ автоматического дозатора) есть режим холодного напитка, без разогрева бойлера, вода выгоняется полностью из системы. Замерзать будет нечему.

$vetLana
Капсульная кофеварка.
В недорогих КАПСУЛЬНЫХ КОФЕМАШИНАХ KRUPS (БЕЗ автоматического дозатора) есть режим холодного напитка, без разогрева бойлера, вода выгоняется полностью из системы. Замерзать будет нечему.
Спасибо. Не пила из таких. Как на вкус получается эспрессо?

Exocat
Спасибо. Не пила из таких. Как на вкус получается эспрессо?
Хорошо на вкус, но капсулы - не самое дешевое удовольствие. И они обычно для каждой машины своей формы. Придется покупать только родные с тем кофе, который выбрал производитель машины.

Танюша
А мне вот капсульное кофе не нравится совсем. На работе стоит профессиональная Неспрессо под таблетки и Крупс под капсулы.

Exocat
А мне вот капсульное кофе не нравится совсем
Об том и речь. Придётся пить то, что выбрал производитель по своему вкусу. Мне Чибо нравится. Остальные не пробовала.

Марфуша81
Рожковую кофеварку можно на дачу. Там промерзать особо нечему, если слить воду.
В конце концов ПММ стоят всю зиму и ничего.

$vetLana
Рожковую кофеварку можно на дачу. Там промерзать особо нечему, если слить воду
Я об этом писала. Рожковая есть, зимует, но я спрашивала про КМ.

marinastom
Очень хочу купить кофемашину на дачу, но как КМ перезимует, ведь всю воду не слить? Дача зимой не отапливается
Не-а, Свет, думаю, что прям КМ не выдержит никакая. Мы свою возили в город на зиму. Сейчас съехали на пмж в деревню, так и «езда гаджетов» отпала, сами, зато, мотаемся...

Марфуша81
Я об этом писала. Рожковая есть, зимует, но я спрашивала про КМ.

А понятно. Тогда не знаю.
Эти км такие капризные, на мой взгляд, что зимовку не выдержат.

gawala
$vetLana, Светлан, рассмотрите аэропресс.AeroPress - Вещь хорошая, кофе очень хороший получается. В инртернете много о нем есть информации.

$vetLana
Не-а, Свет, думаю, что прям КМ не выдержит никакая

аэропресс.AeroPress
Нет, это совсем не по мне. Я же к автомату стремлюсь, а там даже температуру нужно выдерживать в двух фазах разную.
=-========
Вывод: или возить КМ из города, или в нашей старенькой кофеварке Крупс варить кофе (думаю она варит не хуже капсульной )

Всем спасибо за советы.

gawala
Я же к автомату стремлюсь
Тады ой..
Укупывай в пенопласт и в одеяло свою кофемашину на зиму.. Тогда перезимует.

marinastom
Ага, а если тридцатник хряпнет?..

gawala
а если тридцатник хряпнет?
Не покупать КМ.

Sergey Kornilov
Об том и речь. Придётся пить то, что выбрал производитель по своему вкусу. Мне Чибо нравится. Остальные не пробовала.

Можно использовать одноразовые или многоразовые капсулы.
Тогда будете пить тот кофе, который захотите и гораздо экономней капсул

Многоразовые



По теме:

Капсульная кофеварка Dolce Gusto Piccolo и многоразовые капсулы Emo Cups



Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Постные блюда

Новое