Инструменты, продукты, магазины для кондитеров (страница 6)

Дама с @
Да-а-а! Весёлая компания Зачитаешься
Спасибо конечно за ссылкуPluss, Хаска Но у меня быстренько настроение упало??? Я сейчас по ссылке посмотрела, в нашем филиале торгуют только с юридическими лицами

И, видимо, оптом (коробка, банка, упаковка и т. д.)

Iza
А я нашла новый магазин по кондитерскому инвентарю Это для Украины.

Хаска
Pluss, у меня вопрос. А форма это сколько стоит? Что то я запуталась. Одна форма 1000 рублей или пять форм? Ты скоко денюшек платила?

Ирина Доларс
Людочка, я так поняла, что за 5штук. Как там указано, Набор 5штук». Будешь делиться с форумчанками

Хаска
Завтра прозвонюсь еще раз в магазин и узнаю поточнее. Я привыкла, что у нас все очень дорого, что мне и в голову не пришло, что это может быть за 5 штук.
Вот как вы это понимаете?

Iza
Завтра прозвонюсь еще раз в магазин и узнаю поточнее. Я привыкла, что у нас все очень дорого, что мне и в голову не пришло, что это может быть за 5 штук.
Вот как вы это понимаете?



Люда, это за 5 шт., т. к. на другом их сайте, где они продают в розницу одна такая форма стоит 250р.

  Я и себе такую хочу...

Кошечка
Форма Алфавит есть вот тут

Iza
Форма Алфавит есть вот тут


А это одна и та же фирма, просто по первой ссылке это оптовая продажа, а по вашей - розница.

Pluss
хаска, 5 штук - 1000 рублёв...

chiran-n
А то, что эти формочки для мыла ничего?

Хаска
Я такие формочки с буковками ни где не видела. А вот силиконовые формы для мыла продаются сейчас на фирме ВТК. На внешний вид они точно такие же как мы сейчас заказываем в СП молды младенцев, бусы, вайнеры листьев и т. д. Думаю, что материал и там и там используется один и тот же. Поэтому думаю, что эта форма с алфавитом мало чем отличается от тех, что я брала елки, шахматы, морские животные в том же кондитерском магазине.

chiran-n
Я конечно, так же думаю))) Очень захотелось такой алфавит!!!

Хаска
Надеюсь я смогу тебе помочь! Если на момент, когда я поеду покупать себе они там еще будут. Да мне 5штук и не надо, хватит и одной. Правда не совсем представляю как это будет выглядеть.

chiran-n
хаска, спасибо! Чую - купишь и будешь остальные 4 по почте отсылать)))) В разные концы страны))))

Дама с @
хаска, встала в очередь на одну из четырёх ненужных тебе алфавитов, но так необходимых нам)

НатальяН
Ну, что девушки! Организовываем еще одно СП по формочке «Алфавит»

Инструменты, продукты, магазины для кондитеров

формочка отсюда:
стоимость 200 рублей или (200*0,285)=57 грн.

Люда купит, я помогу разослать по Украине.
Только просьба к украинкам, как Люда купит, то сразу денежку жду, чтобы могла ей передать.

На Новой почте у них есть услуга, где пакеты бесплатные кладутся в кабину водителя, чтобы товар доезжал без повреждений, на Автолюксе такой пакет и услуга стоят 2 грн - это дополнительно тогда), про остальных перевозчиков не знаю, в общем не забудьте, что мне прийдется еще формочку упаковать, может это будет не сильно презентационно, но нам же главное, чтобы она доехала без повреждений...

Не забудьте: список должен быть кратен 5!
Собираем список до утра четверга 14.07.2011!

Список желающих (буду подтягивать всех желающих в один пост, чтобы не разросталась тема, поэтому не удивляйтесь, если сообщения не увидите своего, а в списке будете ):

Россия:
Хаска
Дама с @
chiran-n
Ирина Доларс
kleopka
тортоежка

Украина:
Iza
ilkva
нуся
korovka07
ИннаН
Лелета
Halla

НатальяН
А можно и меня в список?! Тоже хочется алфавит!
А как оплата будет происходить?
Люда прийдет уточнит - это для Россиян,
а для украинок мне на карточку, или для киевлян, то кто захочет - встретиться со мной.

ELENADNZ
Девочки, а как ним пользоваться не пойму и какой размер букв

Lesia75
И меня интересует как ими пользоваться, какой размер, и подходит ли для мастики???

нуся

Перейдите по ссылке там все нарписано

Лерик
Добрый вечер. А подскажите пожалуйста из какого материала эта форма «Алфавит», силикон или пластик?

Хаска
Форма пластик ПВХ. Не думаю, что они подойдут для мастики. Такие формы боятся перепада температур.

Хаска
Покупать формы еду завтра с утра. У меня это единственный свободный день. Поэтому прошу всех определиться до сегодняшнего вечера. Пока на данный момент я беру 3Х5 15форм. По России скорее всего пересылка будет бандеролью почтой Россия. Стоимость пересылки будет зависеть от веса формы. Поэтому позже будет дана дополнительная информация по весу формы. Рассчитать стоимость можно будет по этой ссылке

Ирина Доларс
Хаска, спасибо тебе Хорошо, что ты указала ссылку на расчет почтового перевода... Я к сожалению выбываю В наш край пересылка одной формы дороговата (в итоге выходит 700руб. минимум) В таком случае есть смысл целую посылку собирать.. Но я не смею даже наглости такой набраться Хотя руки, чешутся»...

НатальяН
Хаска, спасибо тебе Хорошо, что ты указала ссылку на расчет почтового перевода... Я к сожалению выбываю В наш край пересылка одной формы дороговата (в итоге выходит 700руб. минимум) В таком случае есть смысл целую посылку собирать.. Но я не смею даже наглости такой набраться Хотя руки, чешутся»...
странно, залезла посчитала... ценная бандероль с оценкой в 200 рублей, весом, ну пусть с коробкой 300-500 грамм - 53,50 рублей стоит

Ирина Доларс
До Новосибирска 100грамм товара пришлют за 500рублей

Дама с @
Наташ, моя тёзка сделала ту же ошибку при рассчёте, что и я... В «Виде отправления» не «ценную бандероль» поставила, а оставила «ЕМS обыкновенный»..... вот и получилось 500 рублей...
Ну, тёмные мы чукотские деУшки...
Люда, узнай, пжалста, можно ли прямо от них наши посылки отправить, чтобы тебе не таскать туда-сюда...

НатальяН
До Новосибирска 100грамм товара пришлют за 500рублей
Ира! Как скажете...

Дама с @
Ирина Доларс , пятьсот, пятьсот... там исчо лаптевые)))))))

chiran-n
Индекс Новосибирска 630000?
У меня получилось 1000г, при ценности 1р (я всегда такую беру), ценная посылка, 140р. Ну и плюс коробка - сколько будет стоить не знаю, 50-100р?
Итого 200-250р посылка.
Мне в Волгоград то же самое получается.
Если ЕМС - там очень дорого, а обычная посылка - нет.

Дама с @
Индекс Новосибирска 630000?
У меня получилось 1000г, при ценности 1р (я всегда такую беру),
Я только что сделала заказ на Венчике. При весе моего заказа 2,858 кг стоимость почтовых услуг получилась 369,68 руб. Красноярск, конечно, на 12 часов на поезде дальше Новосибирска, тем не менее можно примерно представить...
А ценность, думаю, они укажут ту, которая есть в заказе и она уже учтена при расчете на их сайте.

тортоежка
У меня получилось 45 руб. при стоимости 1руб.

chiran-n
Девчат, не забывайте к получившейся стоимости нужно прибавить стоимость упаковки, т. е. коробки или пакета.

Дама с @, мне из венчика когда присылали ценность была 20р кажется... (а реальная порядка 3000р ) Просто если ставить реальную стоимость, посылка будет очень дорогой..

тортоежка
Девчат, не забывайте к получившейся стоимости нужно прибавить стоимость упаковки, т. е. коробки или пакета.

Это-то понятненько

kleopka
Я точно да!! только хотела узнать, Люда, как вам удобней деньги сразу перевести на карточку или оплата будет при получении на почте?

Хаска
Нет, я сначала куплю, схожу на почту, определюсь с ценами по весу, по упаковке, отпишусь вам всем в личку. Каждый просчитает по своему расстоянию сколько стоит его бандероль. И тогда можете высылать. А пока ждите, а то завтра поеду, а их там нет! И я вам буду что ли деньги всем назад рассылать Не дождетесь!!!

kleopka
нет-нет-нет, Люд, я это и хотела узнать!! оплата на карточку сразу как озвучишь цену или по факту при получении на почте

льга
Девочки, можно немного вмешаюсь..? Я на прошлой неделе отправляла малюсенькую бандероль из Питера в Краснодарский край... вес коробочки был 151г. ценность 200р. Когда считала по расценкам почты на сайте, то стоимость отправки получалась что-то около 50р.... а по факту на почте получилось 147,50р-почтовые услуги + 17р. пакет для упаковки... итого 164р50коп. Ещё раз обращаю внимание вес был 150гр. Правда на почте предложили два варианта отправки -1-ым классом (доставка через пять дней, сумма 147,5р) и обычной посылкой (не известно сколько в пути, сумма 133р.) я отправила первым классом, потому что разница в цене всего 14р, а простая мне сказали может идти чуть ли не месяц..

chiran-n
У меня реальная стоимость примерно совпадает с расчетной. Только указывать нужно «ценная посылка». Бандероль сейчас вроде как печатная продукция, остальное - посылка.

льга
У меня реальная стоимость примерно совпадает с расчетной. Только указывать нужно «ценная посылка». Бандероль сейчас вроде как печатная продукция, остальное - посылка.

У меня на чеке с почты написано ценная бандероль 1 кл.

Дама с @
Дама с @, мне из венчика когда присылали ценность была 20р кажется... (а реальная порядка 3000р ) Просто если ставить реальную стоимость, посылка будет очень дорогой..
У каждого свой подход... По идее, отправитель рискует только тогда, если посылка не дошла до получателя... получатель не получает посылку, предъявляет претензию отправителю, тот, в свою очередь, перевозчику, перевозчик возмещает отправителю заявленную стоимость посылки (2 рубля)... т. е. отправили на 3 тысячи, получили 2 рубля.
Это одно. НО в такой ситуации мы (получатели) проигрываем только время ожидания, а почтовый сбор зависит от ВЕСА!
Я сейчас еще раз пересчитала уже по сделанному заказу. Получилось, что за вес 2900 гр. до Красноярска ценной бандеролью (не 1 кл.) почтовые услуги = 330 руб, из них 45 руб. страховые взносы. Это на Почте России.
А фирма Венчик мне посчитала 369,68 руб.
Получается, упаковка = 39,68 руб.
Всё вполне приемлено и объяснимо.
Так что, девочки, считайте еще в среднем рублей 50 на тару.

Хаска
Девушки, я дома! Съездила в магазин, но формы не стала брать. Пока не видела-хотела, увидела - все так же хочу, но..... Понимаю, что эти буквы будут не востребованы. Девочки, они очень большие для торта. Если брать торт диаметром 23-26см, то там поместится только надпись из букв: С днем рождения, мама! Все!! :(Они как по мне, так подходят только для того, чтобы положить рядом с тортом на подложке.
Размеры формы самой 30Х30см. Букву «А» замерила 2.5 Х 2.6см. Вырежьте квадратик и посмотрите, какой размер и сколько букв такого размера уложится у вас на торте.
И еще одно, продавцы сказали, что этот пластик по температурному режиму не подходит для продуктов. Ну здесь я еще с ними могу поспорить. Они все таки не работали с шоколадом и им кажется, что он разливается горячим. Но в любом случае, они показали знак на других формах, который должен стоять и которые могут использоваться для продуктов. Там такого знака не было.
Короче, если кто то все же хочет такую форму и считает, что она ему нужна... без проблем, съезжу куплю. Но не забудьте, что число желающих должно быть кратно 5, это чтобы форма стоила 200 руб. Если брать в розницу, то 1 форма стоит 250руб.

тортоежка
Спасибо огромное хаска За беспокойство. жаль что формочки эти нам не подходят.... А я уже размечталась....

Лелета
спасибо хаска, Мне тогда не нужно

korovka07
Да жаль конечно что они не подходят В таком случае мне не надо их, извините за беспокойство

Ирина Доларс
Отбой,Людочка. Спасибо за заботу Спасибо Дама с @ за подробную колькуляцию Всё нам стало ясно теперь

kleopka
Спасибо вам за время и заботу!!! Так жаль что не подходят!!

Хаска
И так у нас остались желающие на форму «русский алфавит». Я поеду во вторник 19 июля в этот магазин покупать формы. Пишу заранее, чтобы у вас было время еще раз хорошо подумать, так как в этот раз точно буду брать всем желающим.
Прошу еще раз подтвердить свое желание в этой теме. Форма стоит 200 руб (оптом). Пакет по пересылке на почте стоит в пределах 30руб+пересылка, которая зависит от расстояния, ценности и веса. Вес формы в пределе 150гр. Спрашивала сколько стоит пересылка до Волгограда - сказали в пределах 150руб.

chiran-n
Я подтверждаю!

Хаска
Сегодня купила алфавит. Пробовала делать буквы из мастики. Вот что у меня получилось. Круг, на котором выкладывалась надпись, имеет диаметр 28см.


Инструменты, продукты, магазины для кондитеров

И еще, если кто собирается в ближайшее время в магазин «Все для пекаря», немного подождите. Там ремонт. Магазин закрыт до 1 августа. Возможно, что откроют и пораньше, но лучше позвонить и узнать.

Plussик, это тебе мой ответ по теме «Кремы» и большущее спасибо за наводку на форму алфавит. Иногда можно будет и ее использовать.

Marichka31
Девочки, подскажите, какими вырубками листа розы вы пользуетесь? Хочу заказать в Венчике набор и сомневаюсь какой лист малый или большой. Спасибо.

Lelechka84
Девочки, подскажите... есть ли у кого шприц для айсинга?



удобная ли вещь?
хотела заказать.... мне бы ваши отзывы

Nastasya
Lelechka84, скажу честно, нет ничего удобнее для работы с айсингом, чем корнетик. Я очень сомневаюсь, что этим шприцем можно выполнять серьезную работу, разве что какие-то мелкие украшения на пироженки, типа того, что на фото.
Я и кремом шприцем работала только поначалу, думала, что мешком с насадками хуже. А потом как почувствовала, как с ним работать, так шприц в руки не возьму, неудобно.

Lelechka84
Nastasya, спасибо большое за оперативность
а корнетик -это что?

Nastasya
Корнетик, это кулечек, свернутый из бумаги. Если его правильно свернуть, то получается ценный инструмент.
Хотя, скажу по секрету, мне последнее время лень возиться с корнетиками и я работаю айсингом, используя мешки, одноразовые или многоразовый.

НатальяН
Девочки, подскажите, какими вырубками листа розы вы пользуетесь? Хочу заказать в Венчике набор и сомневаюсь какой лист малый или большой. Спасибо.

тут сложный ответ наверное будет

у меня есть и тот и тот набор

пишу размеры:
лист розы малый - длина 2,5 см; 3,0 см; 4,0 см.
лист розы большой - длина 4,5 см; 5,0 см; 5,5 см.

меня тут просветили немного, что можно набрать в поисковике «розы», «картинки» и получите мнооого картинок, где видны соотношения листа розы и самого цветка.
Так что ответ на твой вопрос такой - смотря какой высоты ты делаешь сами розы.

prascovia
Я сейчас пользуюсь набором где большие листочки - мне нравится. Я в " молдах» фото выставляла

Хаска
Я пользуюсь оказывается маленьким набором «лист розы». Поняла это после того, как НатальяН выставила размеры двух наборов.
Совсем маленькими листиками из моего набора пользуюсь крайне редко. Больше всего пользуюсь самым большим листом из моего набора (4см). Явно не хватает листа большего размера.
Ну а выводы делать, по всему выше сказанному, нужно каждому из нас самому!!

Alesja
Я пользуюсь маленьким набором, раньше даже и не знала что есть большой... Острой необходимости в больших листиках пока не ощущала. Из набора использую все три листика. Но у кого есть два набора - это отлично. Встреча очередного заказного торта с розами будет в полной боевой готовности

prascovia
. Но у кого есть два набора - это отлично. Встреча очередного заказного торта с розами будет в полной боевой готовности

Эт наверно про меня? И про мою " гарячую» любофф к розам?
ПС Меня подруги уже дразнят " Донна Роза»



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Пасхальные блюда

Новое на сайте