Пирог с грушами из творожного теста

Категория: Выпечка
Пирог с грушами из творожного теста

Ингредиенты

Творог мягкий
0% 70 г
Яйцо
1 шт.
Сахар обычный
170 г
Сахар коричневый
2 ч. л.
Масло растительное
100 мл+для смазывания формы
Сок лимона
1 ч. л.
Молоко
3 ст. л.
Мука
140 г
Разрыхлитель
0,5 ч. л.
Ванилин щеп.
Сахарная пудра для посыпки
Груша (у меня
2 шт.

Способ приготовления

 Взбить яйцо с обычным сахаром до побеления при помощи миксера
 

  Добавить молоко, раст. масло, сок лимона, творог и взбить до однородности 1 минуту
 .
  Творог я использовала мягкий, вот такой
 .
 Но можно взять и обычный, тоже хорошо получается.
  Добавить муку, смешанную с разрыхлителем и перемешать миксером на малых оборотах, не больше минуты. Полученное тесто (как на оладьи) выложить в смазанную раст. маслом форму - у меня силиконовая форма - в диаметре 20 см, высотой 4 см.
 Форму предварительно я ставлю на противень
 

  Промытые груши вытереть полотенцем, разрезать пополам, удалить хвостики и семена. Половинки разрезать на дольки в 1 см и уложить по кругу - я укладывала сначала длинные, а между ними короткие дольки
 

  Посыпать равномерно сверху коричневым сахаром-от него получится более карамельная корочка, но можно использовать и обычный сахар
 

  Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах 30-35 минут до сухой спички и золотистого цвета-смотрите по своей духовке.
  Готовый пирог достать, остудить в форме. После чего аккуратно достать-пирог очень нежный! Посыпать сверху сахарной пудрой.
 

 

 

 

 Кусочек в разрезе с грушей
 

 Тесто очень рыхлое и воздушное
 

 и поближе
 

 Очень вкусно с чаем, кофе, молоком, компотом, да и просто так-пока фоткала, один кусочек слопала без ничего.
 Приятного аппетита!

Программа: Миксер+духовка
Время приготовления: 45 мин.
Порций: 8 кусочков

Примечание

Пирог из серии-всё смешал и готово, готовится быстро.
Рецепт давно взят из интернета и стал у нас любимым. В оригинале пирог был с яблоками, только тогда надо резать их потоньше, и возможно, (у некоторых сортов) придётся очистить от кожицы.
Пирог с грушами из творожного теста

Рецепты с похожими ингредиентами


Борисёнок
galchonok, Галочка!
Какой пирожок красивешный!
Унесла рецепт в «закрома»!
Надо груш прикупить... и правда «не долгий»...

Olechka.s
Галочка! Пирожок очень аппетитный! В закладки однозначно! Спасибо за рецепт!

РепеШок
Какой красавец!
Спасибо за рецепт, унесла в закладки

Бридж
Галя, сногсшибательно! Просто восхитительный пирог! А фото какие!

celfh
Хорош, очень хорош пирог!

проша
Шикарный пирог!

gala10
Какой пирожок аппетитненький. Обязательно попробую испечь. Спасибо за рецепт, Галочка!

Zena
ай какая вкуснотищаааа.. утащила в закладки..

нинза
Галочка, такой пирог- загляденье! Беру. Спасибо, дорогая!

Альбина
Галочка, замечательный пирог Пирог с грушами из творожного теста

медуница
Пирог -. Галя, собираю рецепты с творожным тестом. А груш летом - что грязи. Поэтому спасибо огромное и рецепт в закладки.

galchonok
Елена, Ольга, Ирина, Наташа, Татьяна, надежда,, Галина, Женя, Нина, Альбина,Наталья, спасибо, девочки, что загянули на пирог! Буду рада, если рецепт пригодится и когда-нибудь испечёте по нему. Пользуйтесь, на здоровье!

gala10
Галочка, принимай отчёт:

Пирог с грушами из творожного теста

Пирог получился очень нежный и вкусный. Спасибо!
Сахарной пудрой посыпать не стала, боялась пересластить.

Ikra
Я тоже с отчетом, только без фото. Потому что стыдновато Подожгла малость.
Был с яблоками вместо груш, пекла в кексовой форме, поленцем. Еще в тесто потерла апельсиновой цедры. Очень вкусный был вчера, а сегодня еще лучше!
Из замечаний - если печете с зимними яблоками, снимайте кожуру. Цедра украшает очень!
Тоже не сыпала сверху пудру (забыла). Когда опомнилась, поняла, что вкусно и так. На следующий день мякиш слегка созревает, и мне кажется, что он становится еще вкуснее. Так что можно печь «в ночь», чтобы есть на завтрак.

galchonok
Галина, прелестный пирог получился-фото такое аппетитное! Спасибо за отчёт, очень рада, что пирог понравился!
Ирина, мне очень приятно, что приготовили пирог и он Вам понравился! А фото не главное, главное, что вкусно вышло!
Согласна, что на следующий день пирог становится вкуснее. Спасибо за подробный отчёт и допонения!

Olechka.s
Галочка! Принимай отчетик. Пирог вкусный, особенно сверху такой хрустящий. Фотка немного мутноватая-руки дрожали-очень есть хотелось

Пирог с грушами из творожного теста

galchonok
Спасибо,Олечка! Мне очень приятно, что рецепт пригодился и пирог понравился!



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте