Постные рождественские пряники с долгим выстаиванием (страница 3)

Katko
я тоже очень хотела их попробовать.. в закладки положила и забыла
хорошо, что напомнили

Elena_Kamch
Катя, классно! Присоединяйся!

kuznez84
Постные рождественские пряники с долгим выстаиванием
Чудесные пряники получились. Ароматные и вкусные. Только закончили печь.
Немного кривоваты, зато дети сами делали. Восторгу нет предела. Завтра попробуем разукрасить, если останутся.

Elena_Kamch
kuznez84, Наташенька, какие красивые прянички!
Спасибо, что поделилась!

Elena_Kamch
Надо же... В прошлом году я не дошла до пряников... В этом что ли тесто замесить...

Mandraik Людмила
Elena_Kamch, у меня часть теста по твоему рецепту вылежала год (в нижнем отсеке холодильника). Прянички, я специально экспериментирую, получились отличные, но я ещё добавляла мёда и муки, а эксперимент продолжается, выпеченные к Новому 2018г пряники (пара штук) живы до сих пор

marina-mm
Лютик, ох, ничего себе
Надо себе куда-то записать, чтобы сделать в этом году.

Elena_Kamch
у меня часть теста по твоему рецепту вылежала год (в нижнем отсеке холодильника). Прянички, я специально экспериментирую, получились отличные, но я ещё добавляла мёда и муки, а эксперимент продолжается, выпеченные к Новому 2018г пряники (пара штук) живы до сих пор
Люда, обалдеть! Вот это да!!! Думаю, еще мед играет не последнюю роль! Я пока застопорилась именно из-за меда. У нас тут с этим большие проблемы. То, что продают в магазинах расслаивается на непонятные субстанции и пахнет странно... А мы любим хороший мед

Mandraik Людмила
Да, Леночка, на настоящем мёде печатные пряники хранятся чуть ли не годами, и ферментировать, держать тесто в прохладе в плёнке от высыхания, то же можно очень-очень долго. Надо сделать новую заготовку и загрузить в холодильник, на Новый год опять пряничков наделать

Elena_Kamch
Я замесила тесто Поставила на выстаивание. Немного какао добавила в этот раз. Попробую, как получится.


Постные рождественские пряники с долгим выстаиванием

marina-mm
Елена, а другие специи вместе с какао добавляла? Интересно как это будет сочетаться, или только какао?

Elena_Kamch
а другие специи вместе с какао добавляла?
Марина, да, специи добавляла, как обычно Читала, что добавляют какао и решила попробовать. Напишу потом, как мне вкус

marina-mm
Елена, расскажи, тесто выглядит симпатично.

Elena_Kamch
Часть теста испекла. Такие коричневенькие получились


Постные рождественские пряники с долгим выстаиванием


Постные рождественские пряники с долгим выстаиванием

Еще не украшала. Отлеживаются пока.

Katko
Елена, а из каво голубые глазки?

Elena_Kamch
из каво голубые глазки?
Это изомальт. Лежит без дела. Решила пряники оживить
Вчера дегустировала пряники. Если делать потоньше, то немного твердоватые. Если потолще, то мягковато-тягучие. Получились очень вкусные, мне понравились Какао во вкусе не заметила Хотела один попробовать, но оторваться не смогла

ВитаВМ
Леночка, спасибо большое за рецепт. Сегодня выпекла прянички, тесто завела ещё 18 ноября. Получились ароматно-духмяные и сумашедше вкусные.

Elena_Kamch
Виточка, очень рада, что понравились!
Мне тоже пряники кажутся вкусными и душистыми Главное, не перепечь, а то твёрдость гарантирована
 

Mandraik Людмила
Главное, не перепечь, а то твёрдость гарантирована
Если вдруг перепеклось и получились твёрденькие пряники, то сложить пряники в пакет и туда же положить порезанное на дольки яблоко, на ночь оставить в закрытом пакете, с утра прянички будут уже мягонькие, если недостаточно мягкие - подержать подольше. Это точно работает, я так делала

Elena_Kamch
положить порезанное на дольки яблоко, на ночь оставить в закрытом пакете
Да, это работает, я тоже так делала
Но если сильно перепечь, то и этот способ не всегда может спасти...

Venera007
Ура! Я сделала, и всё получилось, и пряники, и глазурь))

Постные рождественские пряники с долгим выстаиванием

Огромнейшее спасибо за рецепт

Elena_Kamch
Venera007, Татьяна, какая красота получилась!
Такие ярко-весенние!
Спасибо за отчёт!

Venera007
Elena_Kamch, Елена, это я к 8 марта готовилась, пост же, мы сами хоть и не постимся, но меня спросили, смогу ли я постные приготовить?
А с нашей хлебопечкой возможно всё!



Рецепты в разделе «Пряники»

Постные блюда

Новое