Ветчина из индейки с помидорами и оливками (страница 2)

Миранда
Красота какая!
Обязательно попробую, спасибо!

Елена Тим
Миранда, на здоровье! Буду рада, если понравится.

Наттисон
Елена Тим, Какая красотища!!! Надо брать!!! Спасибо!!!

Елена Тим
Конечно, брать! Суперская штука!

Свершение
Всем привет!

Ветчина из индейки с помидорами и оливками

Вместо индейкиных ног - куриная грудка со свиной лопаткой, вместо оливок с помидорами - маслины с красным сладким перцем. Вместо 80° - 75° (как чувствовала ), что вместо 2 ч. получится 3 (ребенка укладывала, ну, и... Тоже неплохо провела время ).
А так-то, да, тот же самый рецепт!.
Лена, тебе спасибо, самое главное - пропорции соли/сахара и т. д. сохранены!
Делаю не первый раз. И многообещающе - не последний!
(Хотела вставить более «родную» по виду - с оливками и паприкой, да чет не нашла. Похоже, стрескали вместе с фотками ).

Елена Тим
как чувствовала), что вместо 2 ч. получится 3
Ленусь, дык она и по рецепту три часа готовится.
Ну а вообще, красота получилась, конечно! Любо-дорого смотреть!. Я и перец люблю, и маслины, так что, прям вкус чувствую твоей ветчины.
Спасибо! Мне очень приятно, что рецепт пригодился.

tati-ana
А без ветчинницы такое не сваять, да? Или есть способы?

Елена Тим
Ой, да наши девчонки в чём только не ваяют - и в высоких консервных банках, и в вакуумных контейнерах.
Но лично я всей душой прикипела к ветчиннице.

tati-ana
Елена Тим,
Да тоже решила, что прикуплю эту приблуду, но мне пириспичило немедля исдиалать

Силявка
Елена Тим, Леночка, какая красотень, индейки нет, пойду курицу размораживать.

Елена Тим
Силявка, Ленусь, только не грудку! Сухая будет.
Удачи тебе!

Силявка
Елена Тим, Леночка, несу отчётик. Помидорки положила вяленые, оливки не едим, была курица +кусочек свинины. Очень вкусная получилась. Варила 3 часа на 80*, в холодильнике выдержала часов 12 -13.

Ветчина из индейки с помидорами и оливками


Ветчина из индейки с помидорами и оливками


Ветчина из индейки с помидорами и оливками

Получился батончик 850 граммов.

Елена Тим
Ох, ну надо же, какая красота!
Ленусь, у тебя не ветчина, а произведение искусства получилось!. Браво!
Спасибо! Я очень-очень рада, что тебе понравилось.

Силявка
Леночка, ты меня прям засмущала, благодарю за похвалу. По вкусу всем очень понравилось, помидорки такой интересный вкус дали, а фисташки не узнали и обозвали горохом. Ну а что тоже ведь зелёные Сын ветчину вообще не ест, а тут прям смотрю один кусочек, другой, третий......

Елена Тим
Ну ещё бы! Я бы тоже не отказалась от такой красоты.
Ленусик, удачи тебе со следующими твоими ветчинками.

Силявка
удачи тебе со следующими твоими ветчинками.
Леночка благодарю. Сижу пью кофе с этой ветчинкой (вчера успела заныкать на пару бутеров), а кошка не отходит от меня. Чую пить кофе мне не с ветчиной, а с удовольствием.

Елена Тим
Кошки всегда знают, де самое вкусненькое и натуральненькое.

Светлана16
Девочки, а вы мясо бьете в тестомесе с пленками? Они потом не чувствуются? Сделала первый раз ветчину из куриных окорочков и свинины. Била в старом блендере, он и накрылся. Есть ХП и ручной миксер. В чем теперь лучше делать? Боюсь пленки, если их не убирать, потом будут чувствоваться в ветчинке. Или они сваряться и будут хорошо резаться?

Елена Тим
Боюсь пленки, если их не убирать, потом будут чувствоваться в ветчинке.
Честно говоря, я не совсем понимаю, о каких «плёнках» речь... Нет, ну если мясные толстые жилы напихать, то они, скорее всего, будут чувствоваться. А плёнки - нет, не чувствуются и прекрасно варятся. Ветчина нормально режется.
Есть ХП и ручной миксер. В чем теперь лучше делать?
Хлебопечке придётся помогать лопаткой, чтобы она не размазывала фарш по стенкам ведёрка, а промешивала его. Некоторые девочки для замеса фарша с успехом пользуются ручными миксерами с насадками для теста.

ОксанаН
Помидорки положила вяленые, оливки не едим, была курица +кусочек свинины. Очень вкусная получилась. Варила 3 часа на 80*, в холодильнике выдержала часов 12 -13.
Елена, подскажите, пожалуйста, сколько фисташек и вяленых помидор вы добавили? И вроде зелень еще есть (или она вместе с помидорами, из масла)?

Силявка
Оксана, зелень по рецепту (только замороженная), фисташек у меня было около 30 граммов, а помидорок..... ну по весу не скажу, вялила сливки (в смысле сорт), ну штук 5-6 лепестков. Не знаю понятно ли я объяснила про помидорки. Меня на «ты».

ОксанаН
Елена, спасибо огромное! Попробую сделать. С фисташками прямо для гурманов!

Силявка
Оксана, надеюсь понравится.

Силявка
Леночка, ещё раз хочу поблагодарить тебя за рецепт

Ветчина из индейки с помидорами и оливками

Галина Быко
Силявка
Очень аппетитная ветчина!
А мне ещё и хлеб понравился, его сами пекли или покупной?

Силявка
Галина Быко, хлеб пекла сама, магазинный не берём уже давно.

Галина Быко
Лена, а какой рецепт хлеба?

Силявка
Галина Быко, я скинула Вам в личку.

Галина Быко
Спасибо!!!

Елена Тим
Силявка, Ленусик, на здоровье, моя дорогая!
Какая ветчинка у тебя красивая, прелесть!

Астильба
Силявка
Лена, дай мне пожалуйста рецепт этого хлеба.

Силявка
Елена Тим, Ленусь, я с очередной благодарностью за ветчину.Ветчина из индейки с помидорами и оливками



Рецепты в разделе «Ветчина»

Постные блюда

Новое на сайте