Картофель туристический (домашний вариант)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Картофель туристический (домашний вариант)

Ингредиенты

Кортофель
2 кг.
Морковь
1 шт.
Чеснок
1 головка.
Лук репчатый
2-3 шт.
Масло растительное
200 мл.
Паста соленая из красного перца
1 ст. л
Розмарин
2 вет.
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 
Если в доме нет картошки – значит, есть нечего! Так считали наши мамы. Всем привет! Сегодня хочу поделится с вами замечательным рецептом отварной картошки. Этот рецепт родился в далекие 80 годы в моих туристических походах по горному Крыму. Он сохранился до нашего времени и был приумножен дополнительными ингредиентами. Рецепт очень простой, картофель получается очень вкусным. Блюда можно использовать в качестве гарнира а можно кушать как самостоятельное.
Картофель очистить, помыть нарезать на 4 части. Весь подготовленный картофель сложить в кастрюлю залить водой, чтобы она чуть покрывала картофель. Ставим варится. После закипание добавляем к картофелю очищенную и нарезанную соломкой морковь, отчищенную головку чеснок и веточку розмарина (если нет розмарина, можно добавит лаврового листа 2 штучки.) немного присолить ( помните что у нас соленая паста). Варим до готовности 30-40 мин. Пока варится картофель нам нужно приготовить зажарку. Ставим на огонь сковороду вливаем отмеренное количество растительное масло, накаливаем его и добавляем нарезанный лук. Лук обжарить до золотистого цвета на среднем огне. Когда лук станет золотистым, добавляем к нему пасту из красного перца ( рецепт пасты можно глянуть ТУТ) все обжарить, снять с огня.(если нет пасты то можно просто обжарить лук) Когда картофель будет готов, достать веточку розмарина и слить аккуратно жидкость из кастрюли. Когда вода слита, добавляем всю нашу зажарку, закрываем крышкой и хорошо встряхиваем добавляем соль по вкусу и перец. При желание можно добавить немного сливочного масла. Все наше блюдо готово. Можно подавать. Очень вкусно эта картошечка с квашеными овощами. я подаю с перцами ( рецепт ТУТ)
 

Крупное фото:

 

 

Крупное фото:

 


Картофель туристический (домашний вариант)

Рецепты с похожими ингредиентами


francevna
Я первая сегодня на картошку.
Захарий, картошечка

Anatolyevna
Захарий, Картошечка вкусная! Такая аппетитная!

francevna
Я очень люблю картошку из своего детства, теперь и внуки просят её приготовить.
Картофель варю без соли, за минут 5 до готовности в кастрюлю добавляю свежий укроп. Сливаю воду, убираю укроп. На картофель выдавливаю чеснок и сверху обжаренный лук на растительном масле с солью. Закрываем кастрюлю, встряхиваем и наслаждаемся ароматом и вкусом.

Natalo4-ka
Интересный рецепт для меня. Ни когда не подумала бы добавить чеснок при варке картофеля, надо попробовать обязательно.
Спасибо за рецепт, Захарий!

Захарий
Ни когда не подумала бы добавить чеснок при варке картофеля
Тут чем больше чеснока, тем вкуснее

Яринка
И этот ваш рецепт прекрасен-спасибо!!!

mamusi
У меня начался голодный оДморок, щас слюной захлебнусь.
Нельзя же так... до завтрака!

Спасибо, Захарий. Приготовим обязательно!



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте