Пирожки "Пятиминутки" (страница 2)

Андреевна
Гюзель62,
Нет, пирожочки мне как раз понравились. А дрожжи Люкс я всегда уменьшаю в старых рецептах, это я методом проб выяснила. Так что если девочки боятся класть 50 г, то запросто можно их уменьшить. А такие пирожочки незаморочные, я буду часто делать, просто соды чуток уменьшу, вот и все.

Бюля
kil, Ира, на масле действительно лучше. В оригинальном рецепте, как раз присутствует масло (доктора заботились о здоровье народа), но просто со временем (в целях экономии) масло превратилось в маргарин. Так что попробуй, может понравится.
Вот я балда, а я думала надо на маргарине, но сама больше люблю на масле вот и положила немного маргарина. У меня мама вообще не может есть с маргарином но так как она сейчас не у меня решила не сильно отступать от рецепта! Теперь буду готовить только на масле!

Бюля
Андреевна, Александра,, я положила разрыхлитель, говорят те кто чувствует соду, разрыхлитель не чувствует!

Андреевна
Бюля,
Юляш, ага, точно, была мысля, но я ж и так нафулюганила с рецептом, вот и решила - сода, значит сода Здесь просто соде нечем гаситься, вот она и чувствуется, ну это для меня так

Гюзель62
Бюля, Спасибо! Я очень рада, что пирожки понравились. Может это тоже будут первые пирожки, которые ваши дочки научатся печь самостоятельно (как я).

Гюзель62
Андреевна, Александра. Если приглядитесь (хотя фото не очень качественное), то увидите РАЗРЫХЛИТЕЛЬ вместо соды (на фотке). Просто у меня не было соды на том момент и я положила разрыхлитель. Но ведь во времена создания рецепта не существовало такого инградиента, вот я и написала как должно было быть.
Девочки, вы просто умницы. Все можно заменить чем-нибудь современным (или тем, что в доме есть). Думаю, пирожки от этого не станут менее вкусными. Так делают настоящие мастера-умелочки. А вы они и есть.

Васютка
Испекла пирожки. С картошкой и с яблоками. Понравилось, во-первых быстро, во-вторых рассыпаются как печенье и наконец просто вкусно. Но видно переборщила сухих дрожжей и соды - я чувствую, домочадцы не поняли.
 В следующий раз уменьшу кол-во дрожжей и положу разрыхлитель.
гюзель, благодарю за рецепт. Ждем жульен.

Юлия, Вы сколько положили сухих дрожжей?

Бюля
Юлия, Вы сколько положили сухих дрожжей?
Наталия, я положила одну красную пачку Саф момент 11 грамм.

*Анюта*
отчитываюсь.. сделала.. дрожжи плохие у меня были (хоть и новая пачка)...
Делала полнормы, но муки пришлось подсыпать далеко не «чуть-чуть», а 80 граммов - это почти полстакана... тесто в работе приятное, но сильно маслянистое, даже смазывать противень не стала...
Начинка - тушеная капуста..
Вчера попробовала - ничего так...
Попробую только теперь с «хорошими» дрожжами

пирожки"Пятиминутки"

nila
И я отчитываюсь по «Пятиминуткам»
Делала по рецепту, но дрожжей было чуть меньше, грамм 40 (но Люкс) вот их и использовала все.
Начинку делала картошка+шампиньоны+вешанки+твердый сыр+ пережаренный лук.
Тесто понравилось в работе, я его даже раскатывала на тестораскатке и формировала штампиком овал.
По вкусу - мне так ничего особенного, но мужу понравились.
Так что считаю что рецепт имеет право на существование, особенно если надо по-быстрому что-то изобразить.
Лишнего яйца в доме не оказалось, смазала просто заваркой.

пирожки"Пятиминутки"пирожки"Пятиминутки"

проша
Какой хороший рецепт пирожков!

Пирожуля
Гюзель, подскажите, а с повидлом они вкусные будут?

solmazalla
Пирожки "Пятиминутки"

Отчитываюсь по пирожкам. Пекла в духовке, ничем не смазывала, дрожжей 4 ч. л сухих. Так как руки-крюки, то лепила не маленькие, а по 55 гр теста на каждый
Гюзелечка, спасибо, очень интересное тесто, почти песочное

Пирожуля
Сделала я их с повидлом, вкусно, но для сладких соли можно меньше чуть)
Спасибо за рецепт

Пирожки "Пятиминутки"

Получилось 25 штук, яйцом не смазывала.

okcin
Второй день пеку пирожки. Вкусно! Как песочные, что ли, рассыпчатые. Дрожжей ложила по рецепту, вообще не чувствуются. А соду слышно, второй раз положила разрыхлитель, с ним отлично. Беру в закладки! На несколько штук не хватило мясной начинки, так я положила пюре манго без крахмала. Отлично, ничего не вытекло, тесто не лопнуло!

Кокошка
Гюзель62, какой интересный рецепт с историей!!!
В ближайшее время постараюсь сделать




Оксана, сколько разрыхлителя ложили?

okcin
На половину рецепта-0,5 ч. л

Кокошка
Оксана, спасибо

Гюзель62
Ой, девочки! Я со своим отпуском все здесь пропустила! Простите!
Спасибо вам, что « нарыли» мой первый рецепт и воспользовались им. Он, и правда, очень прост и быстр. Тесто почти как песочное. Вкусные выходят.
Огромное спасибо ща доверие!

Пирожуля
Я из этого теста, сделала с маком ускоренный вариант.
Раскатала, намазала, порезала.
Вкусно

Пирожки "Пятиминутки"


Пирожки "Пятиминутки"


Пирожки "Пятиминутки"

P.S. делала и с сухими и с прессоваными дрожжами, с прессованными понравились больше, они получаются мягче и рассыпчастее.

Ringo
Отчитываюсь по пирожкам. дрожжей 4 ч. л сухих.

А дрожжи которые просто в муку кладутся (у Саф это красные пакетики) или обычные сухие (с подъемом)?



Рецепты в разделе «Пирожки»

Постные блюда

Новое